uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2016, 17:43   #21
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Ну и не большое продолжение. Три годаназад, не баловства ради, а научного эксперимента для, менял подушки рессор на переднем мосту, передние подушки полиуретан, задние резина. Сегодня менял рессоры и вот, что стало с подушками через три года и примерно 20тык пробега:



Вывод каждый сделает сам.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.07.2016, 18:23   #22
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Мне казалось - полиуретан лучше ставить в заднюю часть рессоры. Больше нагрузка на торможении и при ударах. Спереди меньше изнашиваются.
У меня резиновые разных производителей после 10 ткм замены просят.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 19:18   #23
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мне казалось - полиуретан лучше ставить в заднюю часть рессоры. Больше нагрузка на торможении и при ударах. Спереди меньше изнашиваются.
У меня резиновые разных производителей после 10 ткм замены просят.

Мне казалось, что лучше вперед, хрен знает почему, не помню уже.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 14:53   #24
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Коллеги учтите, что полиуретан полиуретану рознь, как в принципе и резина.
Белый полиуретан фуфло полное, твердый как пластик, как подушка не работает совсем, постоянно ломает чашки рессор.
Желтый помягче, пока проходит личные испытания.
Оранжевый Новосибирский от polyurethan.ru (по 700 р. подушка) не бюджетный, но загоняли буханку к нам на СТО проверить подушки и рессоры после 50 тыс. пробега, так подушки выглядят так, что еще столько-же и отходят. Хотя у рессор так-же на 2-х листах меняли чашки.
Есть еще и зеленые от того-же polyurethan.ru, но они сказали тверже оранжевых.
И слышать слышал, но видеть не видел, говорят есть еще и красные, которые мягче чем оранжевые.

Последний раз редактировалось Paha_spec; 24.07.2016 в 15:11.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 16:08   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

У нас желтые по 250 и резиновые по 50. Сейчас менял на передке - справа-обе пожеванные, слева - как новые. Правда - левые я менял в прошлом году...Однако - слева при качании рулем - движение рессоры в подушках было заметно. Поставил новые. Раз уж разобрал...
По моему- для горного бездорожья - лучше резина. Мягче будет и меньше вероятность поломок. А на асфальте и грунтовках - возможно стоило бы на перед ставить полиуретан. Меньше люфтов, лучше рулится.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 10:38   #26
devilpro
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Приближен к крайнему северу
Сообщений: 232
По умолчанию

Скажу за себя.
Ставил белый полиуретан неизвестного производителя, машина стала табуретка-табуреткой + в данный момент все чашки рессор на карданных болтах - просто разбило клепки из-за жесткости. Я не совету.
Сейчас ставлю обычные резиновые подушки, хватает на 5-7 тык., правда вынимаются они после такого пробега не 2-3 кусочками, а целой подушкой, обычно пробивает в середине. Зато ничего не прикипает в чашках, не приходится высверливать обломки болтов.
devilpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 12:59   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Проблема в том, что ощущения слишком субьективны. То, что для одного "туго и упруго" - для другого " табуретка". И, насколько я понял, подушки разных производителей сильно разные, что резина что полиуретан.
Возможно - стоило бы попробовать поставить пластик в задние чашки передних рессор, как в наиболее нагруженные.
Но пожалуй в этом году я экспериментировать не возьмусь!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 13:10   #28
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

Брал как то я подушки двигателя полиуретановые белые, при мне стоял такой же уазовод, расхваливал, типа поставил давно, неубиваемые. Выбросил я их через месяц, невозможно, как будто мотор всеми опорами тупо приварен к раме, поставил опять резину.
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 14:41   #29
павел45
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для павел45
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: курган
Сообщений: 100
По умолчанию

Заменил красные резиновые подухи двигателя на белый полиуретан, сразу стало больше вибраций передаваться, но спустя тыщу км как то пришоркалось стало как будто на новых мягких резиновых, аж приятно ездить как то стало что-ли.
павел45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 02:56   #30
Ломастер
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Кто нибудь пробовал подушки резиновые черные производства СЗРТ которые по 100 с лишним рублей стоят ? Я
интересуюсь потому что самые обыкновенные резиновые подушки по моему опыту ходят очень долго если они из резины а не из говна . Тысяч на 50 км слихвой хватает по плохим сельским дорогам . Те которые продаются в магазинах ,, ульяновские '' черные , красные , синие все в одном месте сделаны , и сделаны из говна и сажи . Проверить очень просто ... Ухватить ногтями за формовочный шов и потянуть ... Резина должна тянуться как тянутся пупырышки на новой покрышке и структуру иметь аналогичную . Если немного тянется а потом отламывается как ластик и материл как-бы пористый , то это не резина ... Из личного опыта таких подушек хватает без преувеличения на несколько поездок . Просто крошатся посередине как на фото выше . В общем просто издеваются над людьми . Стоят такие подушки в зависимости от цвета от 50 до 90 р , но отличаются только цветом и ценой .По полиуретану опыта нет . Судя по чужим нееденичным случаям с оторванными чашками рессор нехочется экспериментировать ...

Последний раз редактировалось Ломастер; 31.07.2016 в 02:59.
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-