uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 22:15   #11
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksergkemer Посмотреть сообщение
Далее вопрос, на что конкретно обратить внимание при покупке новой машины?
Куда залезть, что померить и как? Что заставить сделать при предпродажке?
Что там проверять? Собраны они одинаково коряво абсолютно все. Если завелся сразу, без плясок с бубнами, грохоту лишнего с коробки нет, то и хрен с ним, можно брать. Все равно тут просто должно повезти, в чем то больше, а в чем то пролетишь, всего углядеть невозможно. Заставить проверить уровни тех.жидкостей в агрегатах и комплектность. А, еще конечно повключать всякие дворники, печки ну и так далее, чтобы работали. Так что куда он нахрен денется, новый главное, а остальное уже мелочи. Но и инструмент конечно в Уазике никогда не ржавеет, хоть в старом, хоть в новом. С этим надо просто смириться

Цитата:
Сообщение от ksergkemer Посмотреть сообщение
Огромное спасибо очень познавательно
Пожалуйста.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2015, 23:19   #12
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksergkemer Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане!!
Вопрос такой:
Если покупаешь новую буханку/таблетку с салона, то что нужно с ней сделать прямо сразу?
Уточняю вопрос:
Что нужно прямо сразу протянуть, проварить, промазать, залить герметиком, может заменить, чтобы автомобиль служил исправно лет 5-10 (не сгнил и не мерзнуть зимой в нем)
Режим эксплуатации предполагается следующий: зимой дом работа, жизнь во дворе 5 этажки на улице временами до -38. Летом поездка на природу в радиусе 1000м от дома на 2-5 дней, плюс доставка картошки и так по мелочи иногда.
Ключами пользуюсь гаечными уверенно, молоток от отвертки отличаю.
Если можно без флуда.
Всем спасибо
Делаю так,..с начало внешний осмотр,(всегда есть что-то недоделанное,не закрученное в Уазе),протягиваю все соединения,всё смазываю(всё по карте смазки,так-же соединения тяг кулисы кпп,карданы обязательно,так-же можно помазать тросики и ролики подъёмников боковых стекол передних дверей,защёлки замков дверей и в сами замки попытаться налить масла,можно обильно смазать рессоры графиткой и обмотать пожарным шлангом,(про это говорили многие улучшает мягкость хода,и рессоры живут в 2 раза дольше),на моём опыте мягкость хода может быть и стала получше,но я особо не заметил этот момент,вот на счет долговечности смазанной рессоры,это подтверждаю,так-же не плохо бы было, смазать крышку первичного вала кпп,по которой ходит выжимной подшипник выключения сцепления,в обойме подшипника есть выточка для смазки,но её как правило на заводе сотрудники смазкой не заполняют,из-за этого может быть подклинивание обоймы подшипника на крышке,даже через не большой период эксплуатации,но смазать можно только после снятия кпп...,так-же проверяем уровень смазки во всех агрегатах авто).
Снимаем полиэтиленовый мешок с шопк...ов переднего моста,откручиваем
обойму сальника и удоляем его.
Менять шкворня сразу я бы не стал,пускай работают коль поставлены,...бывает даже 30 т.км,ходят они...,у меня столько не когда не ходили,а вот родные от Уаз 452,те ходят под 80 т.км,...это проверял.
Ещё хочу сказать,чтоб вы не обольщались,по поводу работы без поломок на 5,и тем более 10 лет,такого Уаза ещё не придумали, ломаться он будет,...если вы будете эксплуатировать каждый день,то поломка наступит намного раньше срока в 5 лет.
Уаз у меня живет на улице,каждый день,за редким исключением,когда сломан или обслуживается...и гниёт меньше,чем если бы он стоял в гараже.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 05:04   #13
ksergkemer
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Делаю так,..с начало внешний осмотр,(всегда есть что-то недоделанное,не закрученное в Уазе),протягиваю все соединения,всё смазываю(всё по карте смазки,так-же соединения тяг кулисы кпп,карданы обязательно,так-же можно помазать тросики и ролики подъёмников боковых стекол передних дверей,защёлки замков дверей и в сами замки попытаться налить масла,можно обильно смазать рессоры графиткой и обмотать пожарным шлангом,(про это говорили многие улучшает мягкость хода,и рессоры живут в 2 раза дольше),на моём опыте мягкость хода может быть и стала получше,но я особо не заметил этот момент,вот на счет долговечности смазанной рессоры,это подтверждаю,так-же не плохо бы было, смазать крышку первичного вала кпп,по которой ходит выжимной подшипник выключения сцепления,в обойме подшипника есть выточка для смазки,но её как правило на заводе сотрудники смазкой не заполняют,из-за этого может быть подклинивание обоймы подшипника на крышке,даже через не большой период эксплуатации,но смазать можно только после снятия кпп...,так-же проверяем уровень смазки во всех агрегатах авто).
Снимаем полиэтиленовый мешок с шопк...ов переднего моста,откручиваем
обойму сальника и удоляем его.
Менять шкворня сразу я бы не стал,пускай работают коль поставлены,...бывает даже 30 т.км,ходят они...,у меня столько не когда не ходили,а вот родные от Уаз 452,те ходят под 80 т.км,...это проверял.
Ещё хочу сказать,чтоб вы не обольщались,по поводу работы без поломок на 5,и тем более 10 лет,такого Уаза ещё не придумали, ломаться он будет,...если вы будете эксплуатировать каждый день,то поломка наступит намного раньше срока в 5 лет.
Уаз у меня живет на улице,каждый день,за редким исключением,когда сломан или обслуживается...и гниёт меньше,чем если бы он стоял в гараже.
Насчёт того что УАЗик будет как иномарка ездить и не ломаться я вообще не обольщаюсь. У меня на новой калине чек загорелся на выезде из салона.
Меня интересует вопрос что с новым делать чтобы он не сгнил и не развалился через 5 лет. Сейчас передвигаюсь на Волге 29.
Спасибо за информацию
ksergkemer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 11:32   #14
Protector
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Protector
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Маленький город,в Ростовской обл.
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksergkemer Посмотреть сообщение
Насчёт того что УАЗик будет как иномарка ездить и не ломаться я вообще не обольщаюсь. У меня на новой калине чек загорелся на выезде из салона.
Меня интересует вопрос что с новым делать чтобы он не сгнил и не развалился через 5 лет. Сейчас передвигаюсь на Волге 29.
Спасибо за информацию
Вставлю свои 5 копеек. Коллеги всё правильно подсказывают.В первую очередь антикор.Не экономь, никакого "мовиля"! Сейчас полно импортных материалов для днища и скрытых полостей.В продаже появились хорошие,большие зеркала с подогревом.Не так дорого стоят сдвижные окна, комплекты эл.замков на все двери.Резина, если К-153 будет стоять с завода не самый лучший вариант.Вместо грибков "ХАБЫ" поставить хорошие.Масло в трансмиссию, после обкатки, импортное.В радиатор печки впаять штуцер в верхней точке и вывести на краник, маленький, для удаления воздуха.Понятно шумоизоляция.Фаркоп человеческий поставить вместо того, что на заводе лепят.Ну это так, что первое на ум пришло.Удачи.
Protector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 14:32   #15
Iluha_Smirnoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Iluha_Smirnoff
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1,418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protector Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек. Коллеги всё правильно подсказывают.В первую очередь антикор.Не экономь, никакого "мовиля"! Сейчас полно импортных материалов для днища и скрытых полостей.В продаже появились хорошие,большие зеркала с подогревом.Не так дорого стоят сдвижные окна, комплекты эл.замков на все двери.Резина, если К-153 будет стоять с завода не самый лучший вариант.Вместо грибков "ХАБЫ" поставить хорошие.Масло в трансмиссию, после обкатки, импортное.В радиатор печки впаять штуцер в верхней точке и вывести на краник, маленький, для удаления воздуха.Понятно шумоизоляция.Фаркоп человеческий поставить вместо того, что на заводе лепят.Ну это так, что первое на ум пришло.Удачи.
Будь добр скинь пожалуйста ссылочку на эл замки
Iluha_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 19:20   #16
Protector
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Protector
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Маленький город,в Ростовской обл.
Сообщений: 518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iluha_Smirnoff Посмотреть сообщение
Будь добр скинь пожалуйста ссылочку на эл замки
Не реклама, сам здесь покупал. http://uaz-design.ru/index.php?categ...i&show_all=yes

Последний раз редактировалось Protector; 27.11.2015 в 08:53.
Protector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 09:31   #17
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Буханка машина хорошая, но вот открывается голыми руками на раз.
Итого - однозначно - врезать в боковые двери дверные замки, заднюю дверь приваривать к верхним запорам пластины и свинчивать на болт. В машину попасть становится практически не реально.
Вешать доп-косички на массу гена-двигатель-кузов. На этих соединениях теряется до 1 вольта зарядки.
Однозначно - рундуки под вещи. Можно вдоль откидных лавок (в санитарке), можно как у меня - два сиденья/рундука у перегородки. Как минимум вещи типа троса-домкрата-ключей будут и не болтаться по салону и НЕ НА ВИДУ у воров. Кстати - простейшая лежанка это щит, который кладется на откинутые противоположные лавки
Купить набор головок Арсенал/Джонсонвей - без него нефиг и подходить к ремонту авто
Если есть/будет джек - укреплять бампера швеллером изнутри. - штатный бампер гнется под джеком
Не в курсе, ЧТО сейчас ставится на на бухи, но однозначно ставить декоративную панель. Уже не представляю себя без козырька над приборами. Плюс блок индикаторов я вывел на место магнитолы. То есть - пока панели не стояло - в солнечный день приборы не видны АБСОЛЮТНО, лампочки-индикаторы под лобовым не видны НИКОГДА. Я себе поставил панель "Викинг" - самую простую. Много мучался с креплением навигатора к стеклу - отваливается на раз. Загнал под панель деревяшку, прикрутил основание навигатора саморезами к панели - стоит намертво
Так же не заню, что сейчас идет - я вывел щетки на подрулевой переключатель, слева на стойку стекла вывел переключатели : бензобаков-противотуманок-омывайки. Мне удобно, все под рукой
Очень полезная вещь - полка над головой. У меня там висят очки, магнитола, стоит Бортовой комп. Комп вообще абсолютно необходимая вещь - после пары "левых" заправок и сброса ошибок от них, цена компа отбивается

Ну как то так

Последний раз редактировалось Гость; 29.11.2015 в 09:41.
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 11:13   #18
Iluha_Smirnoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Iluha_Smirnoff
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1,418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protector Посмотреть сообщение
Не реклама, сам здесь покупал. http://uaz-design.ru/index.php?categ...i&show_all=yes
Спасибо за наводку)
Iluha_Smirnoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 13:52   #19
Серьга39
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksergkemer Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане!!
Вопрос такой:
Если покупаешь новую буханку/таблетку с салона, то что нужно с ней сделать прямо сразу?
Уточняю вопрос:
Что нужно прямо сразу протянуть, проварить, промазать, залить герметиком, может заменить, чтобы автомобиль служил исправно лет 5-10 (не сгнил и не мерзнуть зимой в нем)
Режим эксплуатации предполагается следующий: зимой дом работа, жизнь во дворе 5 этажки на улице временами до -38. Летом поездка на природу в радиусе 1000м от дома на 2-5 дней, плюс доставка картошки и так по мелочи иногда.
Ключами пользуюсь гаечными уверенно, молоток от отвертки отличаю.
Если можно без флуда.
Всем спасибо
Всем хороша "буханка", но я в ней не помещаюсь (правда рост 193см , но и это не главное, вот фото с известного сайта по продаже авто)
Изображения
  
Изображения
Тип файла: jpg 2065665390[1].jpg (64.1 Кб, 220 просмотров)
Серьга39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 20:24   #20
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,345
По умолчанию

Может я консервативен, в силу возраста...Но вот чего я не пойму: зачем покупать новую машину, радостно устранять заводские косяки, переваривать кузов, доводить и переделывать под себя...Если купив б\у за пусть даже половину стоимости новой (а можно и за четверть, и менее...) - вложив еще немного(в зависимости от желания и возможности) - можно получить аппарат гораздо лучше того, что делает завод, притом- сделанный под свои вкусы и потребности...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-