uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2018, 09:54   #131
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Опять за меня додумываете ? Ну да ладно. Я говорю , про давление воздуха в сопле промышленного пескоструя. Как следствие , скорость истечение абразива из сопла,
То , что абразив способен прожечь дыру в металле , у меня сомнений нет , ибо , я им пользуюсь по работе .
Пескоструй , вообще то , можно и из подручных материалов смастерить. Давления достаточно от 2.5 атм. Расход воздуха только должен быть не меньше 400л.мин.
Но . Вот таким пескоструем , Вы " дырку" прожигать будете очень долго.
Вот если бы Вы отбросили снобизм и внимательно прочитали о чем я изначально писал , то поняли бы , про что речь.
А так , да , пескоструй способен снимать металл.
Но , до той поры , пока он чего то снимет , Вы получите вытянутый пузырь на поверхности двери , от локального перегрева .
Только и всего.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.12.2018, 21:27   #132
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Опять за меня додумываете ? Ну да ладно. Я говорю , про давление воздуха в сопле промышленного пескоструя. Как следствие , скорость истечение абразива из сопла,
То , что абразив способен прожечь дыру в металле , у меня сомнений нет , ибо , я им пользуюсь по работе .
Пескоструй , вообще то , можно и из подручных материалов смастерить. Давления достаточно от 2.5 атм. Расход воздуха только должен быть не меньше 400л.мин.
Но . Вот таким пескоструем , Вы " дырку" прожигать будете очень долго.
Вот если бы Вы отбросили снобизм и внимательно прочитали о чем я изначально писал , то поняли бы , про что речь.
А так , да , пескоструй способен снимать металл.
Но , до той поры , пока он чего то снимет , Вы получите вытянутый пузырь на поверхности двери , от локального перегрева .
Только и всего.
Нет никакого снобизма. Посудите сами - эти летом мне обрабатывали стену и за несколько минут превратили кусок арматуры 24 в гладенький штырек. А вы говорите, что металл вообще не сдирается. А про пузыри меня предупреждали, и что надо мастера искать, который работал с тонким материалом, и про подбор абразива тоже.
Но вопрос-то не в этом. Я не могу связать свои действия в правильную последовательность. Вот у меня во дворе стоит патриот. Я снимаю кузов, везу на пескоструй. Там обнаруживается, что в кузов надо еще и подваривать. Забираю, везу к сварщику. Потом на покраску. А на улице дождик, кузов вовсю цветет, и как быть? Найти место, где есть и сварщик, и очистка, и покраска, и чтоб это все не по цене двух новых патриотов, я пока не могу.
Либо купить пескоструй, привезти сварщика с автоматом, он все заварит, потом самому чистить понемногу и сразу грунтовать - может, так? Шарада, короче.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 08:01   #133
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Доброго дня! Я не говорил , что " металл вообще не снимается " . Спичь был о другом , совершенно . Ну да не суть.
Профессиональная установка , стоит очень не дешево. А все поделия , которые продаются в магазинах для бытового применения , это чисто для развлечения очумелых ручек. Небольшую детальку ободрать , или сткло заматить.Не более . Пескоструить кузов подобными игрушками , это ооочень долго и муторно. Я как то передние крылья взялся на козлике таким устройством обдирать. Через два часа очень устал и взяв обычную крацовку , ободрал заднике примерно за пол часа.
Так что , если уж нужда в пескоструйке , то искать нормальную пескоструйку с пескоструйщиком у которого руки из плечь , и опыт на кузовщине именно. Там и угол обработки и сам песок , играют огромную роль. И да , сразу после пескоструя , надо обезжирить и загрунтовать. Это тоже надо держать в уме , ибо , после обработке , ржавеет молниеносно. Особенно , если в воздухе повышенная влажность. О прямых осадках , я вообще не говорю.
ИМХО. Наученный горьким опытом я пришел к выводу , что если уж необходима полная очистка от ЛКМ кузова , то проще и дешевле , в итоге , обработать его химией. Вариантов в сети , сколько хочешь. Внимательно посмотреть и сделать выбор.
Снимает краску , грунтовку , до металла. Очистка идет просто шпателем , потом обдул и готова поверхность. Без всяких повреждений. Можно спокойно обрабатывать " на дому " так сказать. Не торопясь варить , и дальше уже , грунтовать и красить.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 12:41   #134
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
обработать его химией. Вариантов в сети , сколько хочешь. Внимательно посмотреть и сделать выбор.
Снимает краску , грунтовку , до металла. Очистка идет просто шпателем , потом обдул и готова поверхность. Без всяких повреждений. Можно спокойно обрабатывать " на дому " так сказать. Не торопясь варить , и дальше уже , грунтовать и красить.
Химию эту надо очень тщательно вымывать из всех швов и стыков, иначе потом свежепокрашенный кузов по тем местам и облезет. Особенно касается всяких смывок на гелевой основе, они даже промывочным пистолетом с растворителем не до конца отмываются.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 13:18   #135
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Химию эту надо очень тщательно вымывать из всех швов и стыков, иначе потом свежепокрашенный кузов по тем местам и облезет. Особенно касается всяких смывок на гелевой основе, они даже промывочным пистолетом с растворителем не до конца отмываются.
Это очень устойчивое заблуждение , связанное с недостатком информации о современных материалах . https://www.youtube.com/watch?v=zomyJOUJjws
Не реклама ни разу. Брал у них , эффект просто сюрреалистичный!. Причем , ничего не остается на поверхности. Можно просто промыть растворителем , и работать дальше по грунтовке - окраске.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 13:21   #136
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,923
По умолчанию

Цитата:
Это очень устойчивое заблуждение , связанное с недостатком информации о современных материалах .
Основанное на личном опыте применения овердохера различных смывок, в том числе пафосных зарубежных ну не промоете вы полностью растворителем стыки деталей, куда смывка в форме геля затекла, да еще и с остатками сттарой краски.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 13:34   #137
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да я не говорю тебе за гель ! Это ты , почему то про него уже второй раз упоминаешь .
Ты ролик то смотрел , не?
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 13:36   #138
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ты ролик то смотрел , не?
Не, на работе я, работу надо работать Вечером гляну.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 13:38   #139
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Глянь. Познавательно.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 23:09   #140
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Найти место, где есть и сварщик, и очистка, и покраска
Я думаю Вам нужно найти хорошего кузовщика. Вот он и расскажет как правельнее выстроить цепочку. И если нужен будет пескоструй,посоветует куда обратиться.
Как правило,кто этим занимается,все друг друга знают.
А так наверно сначала,переварить проблемные места. Потом уже на пескоструй. Потом в обработку.
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-