uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2004, 17:16   #11
Grunt
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grunt
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: г. Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 677
По умолчанию

у меня стоит плаза, (машина 31512) с резиной Я-471. Где я только не лазил, ничего нигде не течет, не ломается и не отрывается. Зато (извините за повторение неоднократно написанного) управляемость... 90-100 идешь не напрягаясь, независимо от качества дороги. При усиленных задних рессорах чесал 80 по "стиральной доске" - асфальт весь в выбоинах и кочках типа лежачих полицейских через каждые 30-40 см 80 км\ч - никаких рысканий и раскачиваний. В поворотах, где рантше 40 км\ч ехать было страшно, сейчас пролетаешь на 70-80 без проблем, при экстренном торможении идет строго по прямой. Насчет прочности - было несколько раз, что заднюю подвеску пробивало до отбойников (вез 600 кило песка) и пока ничего...
Вобщем, у всех по разному. Но я их поставил и не жалею.
P.S. На Ваз 21074 Плаза отходила 4 года без проблем.
Grunt вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.09.2004, 00:23   #12
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

А вот мои наблюдения по "Плазе" .
Впереди стоят обычные, сзади "арктик".
Так вот, я бы не сказал , что они поменяли поведение мошины на дороге. Поездка по грунтовкам Селигера показала , что машина стала разве что меньше козлить и колеса больше не скачут после ям как футбольные мячи , и руль меньше трясется, а в остальном все также. Также переставляет корму на неровных поворотах, скорость передвижения по плохим дорогам нисколько не возросла, может чуть уверенней только стал ездить по ним .Всё! Может их стоит ставит по паре на колесо, особенно если они от 33" и больше, а? Кто ставил , поделитесь плиз впечатлениями!
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 05:43   #13
Zef
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Ни фига 53-и не ломаются! Просто, у них лепесток клапана отдачи иногда проворачивается и нифига не затыкает. Или если гайки ослабли - тот же эффект.
Zef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 15:13   #14
Support1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите ...
Так шо ставить исключительно для грязи ???
Так понял, что казелевские ваще не катят, плаза тоже ...
53е спереди и сзади ???
При условии, что подвеска комбинированная(ослабленные рессоры и пружины) ? Особо комфорта не надо, а вот управляемость и надежность - карашо
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 17:21   #15
WD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Support1
Подскажите ...
Так шо ставить исключительно для грязи ???
Так понял, что казелевские ваще не катят, плаза тоже ...
53е спереди и сзади ???
При условии, что подвеска комбинированная(ослабленные рессоры и пружины) ? Особо комфорта не надо, а вот управляемость и надежность - карашо
На передок пожалую 53-е ставить не стоит, дажи и не знаю можно ли их на пружинку поставить... А на зад можно и даже нужно, но с такими рессорами лучше лифтануть машину, а то, по-моему, крепления амм загнёт
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 17:23   #16
WD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cкрежет
WD,
а я давно уже писал, что эти тощие трубочки с торчащими из них блестящими тонкими палочками с названием "Плаза" просто выбрасывание денег на ветер. У меня "Плаза-Спорт" жили ~ 5000 км.
А аммы от ГАЗ-53 даже на просевших рессорах моего УАЗ-31514 никаких неприятностей не создавали несмотря на большую длинну...
Ты знаешь, сам не попробуешь - не узнаеш! Хорошо бы порой к советам людей прислушиваться, но порой так хочеться проверить, вот я, млин, т проверил!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 13:25   #17
Oleg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Использую ГАЗ-53. Доволен. Машина в основном ездит по плохим дорогам и с основательной загрузкой. В городе не катаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 18:09   #18
Support1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера встречался с Markiz'ом из авто.ру, джипер короче, машина боевая на 33" колесьях. У него стоят 53е по кругу, сказал, что сначала поставил только назад - хорошо, спереди были плаза - сказал бьет, поставил 53е спереди - все ок, всякие там спящие полицейские - не помеха, но вот на грейдере больше 30 машиной рулить низя не рулится.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 18:24   #19
Risinghell
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Risinghell
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Kazahstan, Almaty
Сообщений: 249
По умолчанию

да...запутали совсем с 53 амо. сколько за столько же и против, какое же будет окончательное мнение???
Risinghell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 20:30   #20
MjStorm
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MjStorm
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 130
По умолчанию

Окончательным для тебя будет твое собственное мнение.
Поскольку у каждого своя субъективная задница. Одну трясет - хорош
другому же такое невмоготу.
В общем как у классика"Кому и горький хрен - малина, а мне и бламанже - полынь!"
MjStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова и снова про дисковые тормоза Analgin Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 08.04.2010 11:05
Снова про 126. Denis78 Карбюратор. Теория и практика. 6 17.02.2009 21:01
Снова про люк SergeyM Обслуживание УАЗ Патриот 1 21.08.2007 12:44
Поставил на Козляна газельную плазу simvolik Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 23.06.2007 19:15
Какую Плазу и куда ставить? МИБ Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 54 23.08.2006 15:21


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-