uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2021, 06:19   #931
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Ставил я подшипники. Полтора года проездил, а потом пришел шимми. Победить его удалось только вернувшись к стандартной комплектации .
Пошел по серьезному пути, поставил ваксойл, и забыл про эту проблему.
я тоже так хочу поступить
купил уже с подшипниками.но шимми нет
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.04.2021, 09:40   #932
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
Да, такие буду ставить.

На счет заломов согласен, но тут еще сильно роляет сам материал. Если в новосибирском полиуретане я уверен, что он такое безболезненно проглотит и не заметит даже, то полиуретан конкретно этих пыльников - хз.

А шимми... У меня Ваксойл и кастор +8 с 2014 года.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 12:06   #933
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Докатился — запись из разряда "помыл машину, купил новую вонючку в салон" ))))

Начнем с часов. Давно-давно ставил часы-термометр-вольтметр форм-фактора "полоска", влезли аккурат надо приборами. Все бы ничего, но бесили в них следующие моменты:
1) красный цвет подсветки — постоянно за это взгляд цеплялся и в могу срабатывал триггер "алярм, тревога, что-то пошло не так". Особенно ночью.
2) отображение значений время/температура/напряжение цикличное, без возможности ручного перелистывания
3) датчик температуры внутренний и по факту показывал не температуру воздуха в салоне, а температуру накладки торпеды

Шарился на алике, попался интересный для меня вариант замены этого безобразия. Часы, вольтметр, два датчика температуры (внутренний и выносной) и отображение всего этого безобразия одновременно. Основное питание от бортовой сети +12В и дежурка без подсветки от двух батареек LR44 (таблетки). Понравилось, заказал, поставил. Перед установкой разобрал, посмотрел как там что и переделал крепление на стандартную присоску к лобовому (на фото еще родное крепление от этих часов). Провод внешнего датчика температуры заменил на более длинный, сам терморезистор закинул внутрь переднего бампера, где правая ласта к нему прикручивается. Пробовал сначала на решетке радиатора — жарко ему там, а в бампере показывает адекватно уличную.



Далее — багажник. Корзина это классно, удобно в применении, но… Задолбала она меня.
1) крепление к водостокам позорное
2) в одного снять-поставить и не ободрать крышу — тот еще квест
3) в гараж не влезешь, пока ее не снимешь

Решил переходить на хорошие заводские дуги, а к ним в будущем сделать легкосъемную корзину, если в ней будет необходимость. Посмотрел варианты, что есть в продаже, почитал отзывы и остановился на дугах "Атлант". В целом да, изделие классное, но ложка дегтя имеется. Причем большая такая, с половник размером.
1) крепеж опор в комплекте не соответствует — болты длиннее и стремятся продырявить крышу. Пришлось обрезать. Нормальная стандартная длина подойдет 16мм (мало ли, вдруг это производитель прочитает и возьмет на заметку)
2) отсутствие резинок-подкладок между опорой и водостоком — баг известный, к нему был готов и нарезал старую велосипедную камеру
3) крепление поперечин к опорам — такое решение крайне сомнительно… Тут я лучше словами не буду описывать, а отправлю смотреть фото ниже. Резиновые прокладки — это уже я добавил, чтобы кронштейн сильно не выгибало, но поперечины при этом нормально прижались.
4) покраска и/или упаковка поперечин — просто пленка. Пока они ехали от производителя до меня через некоего диллера и автодок, их неплохо так ободрали, особенно по краям. Пришлось красить…
5) неубранный облой, оставшийся после нарезки поперечин из профилей тоже положительных эмоций не добавил
6) бортик прижимной пластины для задней дуги пришлось подрезать на 10 мм, чтобы он не упирался в боковину крыши. Жалко, конечно, болгарить новую красивую железку, но этот недочет можно попробовать списать (с натяжкой) на универсальность конструкции, так как эти опоры не только на УАЗы рассчитаны.

Итого:
1) ценник на поперечины однозначно завышен и не стоит таких денег, от слова совсем. В комплект этой позиции не входит ничего, кроме двух отрезков 1700 мм толстостенного окрашенного профиля 25х40.
2) ценник на опоры — дорого, но конкурентов нет. Способ крепления за водостоки на мой взгляд реализован удачно, надежно и удобно, материалы выбраны подходящие. В одном комплекте: две опоры с прижимными пластинами, крепеж, два кронштейна крепления поперечин к опорам, 4 заглушки на поперечины.
3) надо переделывать кронштейны крепления поперечин к опорам и хочу добавить еще 1-2 таких дуг в середину, а то пролет между крайними получился 170см, что много.















-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 17:59   #934
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выносной датчик что из себя представляет ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 18:51   #935
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

да обычный терморезистор в пластиковом корпусе вклеенный, ничего особенного
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 20:24   #936
Customs1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Customs1
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

Добрый день.

Можно ссылку на часы/термометр. Хочу тоже такие купить.
Customs1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 21:18   #937
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Customs1 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Можно ссылку на часы/термометр. Хочу тоже такие купить.
Я тут заказывал:
https://a.aliexpress.com/_98tGnx
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 09:30   #938
Customs1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Customs1
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Я тут заказывал:
https://a.aliexpress.com/_98tGnx
Спасибо.
Customs1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 09:53   #939
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

не за что ))
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 20:58   #940
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
да обычный терморезистор в пластиковом корпусе вклеенный, ничего особенного
нет погоди.
сколько проводов к нему идёт ?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-