uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2021, 16:33   #61
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
А в чем здесь проблема? У меня сейчас и на обратку с обоих баков кран и на баки второй на подачу.
Ну а Батяня не внимательно прочитал мой пост про "чулок",- и если человек категорически не будет чистить баки, то ,скорее всего скоро , этот чулок ему пригодится в" другом качестве "

Ну вот я, категорически не мою баки уже 14 лет и проблем с перекачкой нет. А чулок Фу. Каменный век какой то. При заправке из сомнительных емкостей пользуюсь ТННД с ФТОТом. Просто, быстро, легко, не грязно.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.04.2021, 16:39   #62
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Ну у нас на дизелях не меньше боремся с течками из шлангов: ведь коли в подаче сосет,то никуда и не доедешь . А штуцера я ВСЕ облуживаю и краны притираю.
Ну а по перекачке у инжекторов -просто уже 15 лет читаю про эту проблему и особенно мне не по душе, что я САМ не могу брать топливо из любого бака и заправляться в ЛЮБОЙ .
Вот как сразу у Барсов прочитал (в 2006 г. хотел в ТЕХИНКОМЕ брать!), то решил 3153 с УМЗ взять - ну не понимаю я этих апгоритмов замороченных!
Читаете, а в живую видели как работает?
Проблемы с этим ижектором возникают у тех кто не понимает принцип работы, и начинают нести и писать всякую чушь.
Краники там не нужны, по дешману поставить фильт прозрачный в разрез перед насосиком, забор с пола бака. Все, останется проблема только бензонасосе и в херовом топливе, которое может попасть в бак. Тут уже проблема хозяина откуда топливо насыпает.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 16.04.2021 в 16:41.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 16:40   #63
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Мне мой "снабженец" в своих канистрах привозит солярку ,а потом переливаю в свои (100 л.в 2 недели). Ну а в баки закачиваю насосами или через воронку с капроном и так как и сам "древний" ,- то и никаких комплексов не испытываю.
А баки у меня всегда чистые и это еще с КР.Севера блюду,т.к. там в -60 любая гадость могла и без чулка свести в м----!
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2021, 16:42   #64
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Читаете, а в живую видели как работает?
Проблемы с этим ижектором возникают у тех кто не понимает принцип работы, и начинают нести и писать всякую чушь.
Краники там не нужны, по дешману поставить фильт прозрачный в разрез перед насосиком, забор с пола бака. Все, останется проблема только бензонасосе и в херовом топливе, которое может попасть в бак. Тут уже проблема хозяина откуда топливо насыпает.
Бог миловал!
Лучше "читать", чем писать о проблеме у своего авто... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2021, 14:49   #65
Viajero
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 91
По умолчанию

Баки бракованные походу, потому и ржа с грязюкой постоянная. Или... Или подсасывает снаружи в бак. Прокладки насоса и топливозаборника надо смотреть на баках. Врядли будут такую хню в бензин класть, даже в мордоре. Сам по области катаюсь, баки чистые у меня. И перекач работает как надо по сей день.
Viajero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 13:00   #66
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viajero Посмотреть сообщение
Баки бракованные походу, потому и ржа с грязюкой постоянная. Или... Или подсасывает снаружи в бак. Прокладки насоса и топливозаборника надо смотреть на баках. Врядли будут такую хню в бензин класть, даже в мордоре. Сам по области катаюсь, баки чистые у меня. И перекач работает как надо по сей день.
Во во дыреа сверху.... помнится на рафе каждую весну ведро воды с бака сливал... раф э о латышский микроавтобус.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 09:24   #67
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

шприц из аптеки оказался на 3 раза. потом резинку в нём разЪедает. и шланг на шприцу тонковат для мусора. надо что то иное. Но не суть. уазик поставил на наклон и через топливозаборник обычным шлангом всё выкачал. просто бенз туда сюда заливал и выкачивал.
Оба бака чистые теперь.
В основном с чайную ложку на фильтре мусора.
в овсе шланги дунул. бенз давит везде и всюду.
МОжет пробка на основном ? Чтото ощущение что она ? иногда её покрутишь перекач не туда. иногда покрутишь вроде работает перекач но медленно...

или пробки это бред?
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 13:50   #68
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,137
По умолчанию

Сдается мне, что пробка герметично должна закрываться, тогда перекачка нормально будет работать.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 14:48   #69
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Сдается мне, что пробка герметично должна закрываться, тогда перекачка нормально будет работать.
Герметичная пробка необходима, чтобы топливо не выливалось в процессе перекачки, на сам процесс герметичность крышки не влияет.
ТС возьми ушной шприц.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 16:46   #70
Viajero
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 91
По умолчанию

В этой системе герметичные пробки нужны только чтобы топливо не улетучивалось в атмосфэру. И больше ни для чего. Если при открытии пробки слышен пшик всегда, то это адсорбер чудит.
Viajero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-