uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Результаты опроса: Проходите ли Вы гарантийное ТО на АСС у дилера?
Да, полностью на протяжении всей гарантии 6 22.22%
Да, первых несколько, потом сам 8 29.63%
Нет, все делаю сам 13 48.15%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 01:01   #11
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myasooo Посмотреть сообщение
и покупал и то0 там же "делал" в свое время , по дизелю там как бараны на ворота ,отдал 7,5т ,дальше не ходил ,а по гарантии так это проходишь его аль нет не еб.т , так роспотребнадзор сказал ,шо в течении 2 лет со дня покупки можно предъявлять претензии по браку.
Пасиба, земляк! Там же это в ориенте? Оч полезный отзыв - последняя капля на чаше весов моего сомнения, в общем думаю забью на это дело - сам поменяю масла, прошприцую и протяну, где необходимо. Позвоню думаю еще в салон в понед, задам те же вопросы, что в теме - посмотрим как ответят! В общем понял - сомнительный сервис за деньги в разы превышающие иномарочные гарантийные ТО.
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.04.2011, 14:22   #12
Неттов
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Неттов
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myasooo Посмотреть сообщение
и покупал и то0 там же "делал" в свое время , по дизелю там как бараны на ворота ,отдал 7,5т ,дальше не ходил ,а по гарантии так это проходишь его аль нет не еб.т , так роспотребнадзор сказал ,шо в течении 2 лет со дня покупки можно предъявлять претензии по браку.
по поводу 2 лет от потребнадзора. ага. это по закону. но любой маломальски грамотный технарь которого приприбек офицал разнесет твою тачилу технически что типа из за тебя случилось если не на гарантии. А так смотри сам- сколько новая двигла стоит и мосты , от туда и пляши уважаемый. но 2- 3 то рекомендую таки проити. если не вылезет за это время то вероятно дальнейшие поломки это твой результат езденья а не завода. Авто российское и следовательно правила игры накатанное на нивках и жигулях- десятках работает ))) удачи и не ломайся
Неттов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:28   #13
Zakonnik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 189
По умолчанию

Если свой гараж есть и есть желание самому слесарить - то нечего и думать отдавать свою НОВУЮ машину каким-то малознакомым дядькам )))
А по поводу гарантии просто - заключение эксперта о причине поломки направить письменно дилеру, и ждать, что он ответит. В случае необходимости - в суд.
Zakonnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:11   #14
corvin1888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для corvin1888
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 544
По умолчанию

Я посмотрел кто и как делает ТО , и забил. Нисколько не жалею. За те деньги что отдашь официалам за гарантийное время, можно устранить любой геморрой, и то, если вылезет.
В общем я против !
corvin1888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:34   #15
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
По умолчанию

Люди я накосячил в теме!!! Писал о том, что нет голосария. Пардон, он есть. Как так проглядел? Спасибо, админам сайта! Голосуйте, пожалуйста, коллеги!
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:43   #16
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnSaN Посмотреть сообщение
Люди я накосячил в теме!!! Писал о том, что нет голосария. Пардон, он есть. Как так проглядел? Спасибо, админам сайта! Голосуйте, пожалуйста, коллеги!
Молодец. Голоснул за 3-й пункт, хотя делаю все у гаражных специалистов.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:19   #17
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
По умолчанию

В общем я определился и голосую по 3 пункту. Купил 2 банки промывки Лукойла и 10w-40 ESSO полусинтетику в двигло и castrol differencial gl-5 в раздатку. Завтра буду все менять и обтягивать выборочно по пунктам сервисной книжки. Ездивших полностью на ТО нет вообще пока, хотя сегодня одноклассник смотрел машину, хочет такого же купить и как раз говорил о том, что ему нужен полный сервис, чтоб не замарачиваться.
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:12   #18
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
По умолчанию

В общем в воскресенье сделал почти все по гарантийной книге сам. Перед работой записал видео на телефон, что буду заливать, чем смазывать и чем работать. Позвонил сегодня инженеру по гарантии в салон, он ответил на вопрос поднятый мной в теме: без отметок в гарантийной книжке, с заводским браком на фиг не пошлют, но придется доказывать: что и как делалось (видео я снял, что не воду лью). Также заметил, что за 3 года его работы в салоне глобальных косяков с агрегатами не было. В основном народ с мелочевкой мозги компасирует, как я, как купил, с пластиковым рулевым шарниром. Теперь, как прошло ТО собственными силами. Из мелочей: не удалось прошприцевать крестовины карданов, обычным шприцом не подобраться, наконечник великоват чутка, смазка в сторону лезет. Зато порадовался, что если регулярно смазывать рулевые наконечники и крестовинки - они практически вечные. В шлицах карданных валов смазки не было вообще. На магнитной пробке раздаточной коробки частицы стали (прирабатывается, наверное), в 10тыс еще раз поменяю. И непонятная рыжая частица, как медная - хотя в раздатке, насколько понимаю, медных узлов не может быть - синхронизаторов, как в КПП нет там, может просто давно попала, культура производства отчественная все-таки. Подтянул подвеску и рулевое, крепеж рамы, аммортиков, глушака. Тянулось не много - полоборота-оборот максимум динамометрическим ключом. На самом деле испытывал огромное удовольствие от процесса - все такое новенькое, чистенькое. Вроде все на своих местах, глобальных косяков не увидел, зато знаю, что еще надо посмотреть и сделать. Тему закрывать не буду - думаю пригодиться народу. Голосарий тоже интересно поглядывать.
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:26   #19
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

для крестовин нужна насадка типа трубочки(носик) , она просто впритык ставиться и с ней шприц прижимать надо руками чтоб плотно было и не лезло по сторонам

да еще очень-очень полезно пока новый , открутить по одному и намазать графиткой болты шопк которые к чулкам крепяться , так ,на всякий , что б потом если че не мучаться с ними , а то они не отворачиваются через год !!!

Последний раз редактировалось ГРОМ; 12.04.2011 в 12:31.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:28   #20
TIM_ORENBURG
Member
Новенький
 
Аватар для TIM_ORENBURG
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 43
По умолчанию

не закрывай, интересно читать ) если будут лезть косяки - выложишь переписку с гарантийщиками?..
TIM_ORENBURG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-