uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 13:56   #21
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зайсан Посмотреть сообщение
Возьму на вооружение: "Где контровка не держит - болту делать нечего!"
Выражение мне понравилось
Тогда ещё вопрос: если контровка такая крепкая - то не перетрёт она трубу гофрированную месте крепления?
Вибрации двигателя (да и само масло плещется) будет оказывать влияние на крепление.
Жду результатов измерения температуры масла.
Это выражение вся военная авиация применяет
Контровка бывает двух видов: жаропрочная калёная и обычная отпущенная мягкая. Толщиной 1, 0,8 и 0,5 мм.
Перетираний от мягкой я ни разу не видел ни на чём. К тому же она максимально натянута и мне не хватает силы рук что бы покачать гофру относительно пластины. Видать, опыт контровки (читать как глагол) не пропивается...
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.06.2016, 14:04   #22
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

В опасные игрушки ты Илья играешь.... Так можно и двиг кончить гденибудь в жопе пира и встрять...
Кафулсо ( это гофранержавейка) тоже не очень надёжная штука.. Вернее не надёжны её стыки.. Имеют свойство начинать подтекать при разностях температуры, а силиконовые резинки ( производитель заявляет что там каучук ) имеют свойство ссыхаться... Я её для сантехники то только в крайних случаях ставлю, да и то, только по наружке....
А ты обычную гайку с паранитовой прокладкой в поддон сунул... Это бомба замедленного действия..
Если и делать, то наворачивать из алюминиевой трубки и её вваривать аргоном.. Но и так бы я делать не стал.... Я лучше куплю себе радиатор от иномарки с акпп и подключу туда штатные выводы под маслорадиатор..
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:06   #23
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Я планирую на охлаждение забирать жидкость с нижнего патрубка радиатора и и возвращать в тот же патрубок, но чуть "ниже по течению". Гонять насосом.
Если холодный двигатель- то получится просто кольцо с температурой масла. Если двигатель горячий и термостат открылся на большой круг- то уже будет забор холодной ОЖ, прошедшей радиатор. Масло будет интенсивно охлаждаться, даже с учетом малой площади змеевика.
Ниже 70 гр охлаждать масло не имеет смысла, повысится содержание воды в масле.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:01   #24
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
В опасные игрушки ты Илья играешь.... Так можно и двиг кончить гденибудь в жопе пира и встрять...
Кафулсо ( это гофранержавейка) тоже не очень надёжная штука.. Вернее не надёжны её стыки.. Имеют свойство начинать подтекать при разностях температуры, а силиконовые резинки ( производитель заявляет что там каучук ) имеют свойство ссыхаться... Я её для сантехники то только в крайних случаях ставлю, да и то, только по наружке....
А ты обычную гайку с паранитовой прокладкой в поддон сунул... Это бомба замедленного действия..
Если и делать, то наворачивать из алюминиевой трубки и её вваривать аргоном.. Но и так бы я делать не стал.... Я лучше куплю себе радиатор от иномарки с акпп и подключу туда штатные выводы под маслорадиатор..
Так у меня и именно что в игрушки... УАЗик для меня большая взрослая грушка.
И родную паронитовую прокладку я выкинул. С этими прокладками я уже сталкивался пару раз. Веры им нет никакой. Там сейчас всё собрано на силиконовом маслостойком герметике.

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Ниже 70 гр охлаждать масло не имеет смысла, повысится содержание воды в масле.
Его до 95 охладить будет верхом счастья.
Я ниже 100 - 105 и не замахиваюсь даже.
Для масла рабочей нормой считается 105 - 110 градусов.
(это по непроверенной нагугленной информации)
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 15:57   #25
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Так у меня и именно что в игрушки... УАЗик для меня большая взрослая грушка.
И родную паронитовую прокладку я выкинул. С этими прокладками я уже сталкивался пару раз. Веры им нет никакой. Там сейчас всё собрано на силиконовом маслостойком герметике.
Один фиг, это крайне не надёжное соединение.. Оно будет требовать переодической подтяжки и замены герметика.. В любой момент можешь оказаться с тосолом в масле и как следствии клином двига....
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:16   #26
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Один фиг, это крайне не надёжное соединение.. Оно будет требовать переодической подтяжки и замены герметика.. В любой момент можешь оказаться с тосолом в масле и как следствии клином двига....
И тогда - ибо конский ценник в 5.600р заставляет задуматься - может показаться пустой забавой, добавлю я от себя.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:18   #27
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Как организовать проход медной/стальной гофрированной трубки сквозь тонкую/толстую стенку без пайки?
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:43   #28
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Как организовать проход медной/стальной гофрированной трубки сквозь тонкую/толстую стенку без пайки?
Если уж прям свербит в одном месте, то я бы глянул в сторону цанговых соединений... Они и в сантехнике используются.. Газовики ими пользуются при установке на авто газа...там по крайней мере нет резинок и можно их с фиксатором собрать от самооткручивания...
Газовых таких муфт не видел , а сантехнические есть , с одной стороны цанга с другой резьба на 1/2... Берёш и в дыру в поддоне вставляешь и зажимаешь через резинку контргайкой...А самое приятное в этой конструкции выйдет то, что трубку можно будет на сквозь через эту сборку запустить и затянуть гайк...А стык уже за пределами поддона выйдет и уже 100%тосол в масло не попадёт... Тоесть муфта эта будет для того, чтобы масло через дыру не вылетало..
Там единственно трубка на 3/8 будет... Но можно её отжечь и намотать змеевик подлиньше... Да и у меди теплопроводность лучше чем у нержа...
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 17:45   #29
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Кто не рискует тот не пьёт шампанское . Илья 13 тут теоретиков море .
Идея нормальная , у самого такая задумка есть . А если сюда пристроить ещё и подогрев ( для зимы ) то вообще сказка .
Вместо герметиков и колечек резиновых лучше всего купить или сделать уплотнительные кольца из фторопласта . Шайбы и гайки должны иметь внутреннюю фаску под 45 град . Она не позволит выдавить кольцо наружу . Трубу желательно конечно медную , но это желательно .
PAVELZHURAVLYOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 17:48   #30
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Если уж прям свербит в одном месте, то я бы глянул в сторону цанговых соединений... Они и в сантехнике используются.. Газовики ими пользуются при установке на авто газа...там по крайней мере нет резинок и можно их с фиксатором собрать от самооткручивания...
Газовых таких муфт не видел , а сантехнические есть , с одной стороны цанга с другой резьба на 1/2... Берёш и в дыру в поддоне вставляешь и зажимаешь через резинку контргайкой...А самое приятное в этой конструкции выйдет то, что трубку можно будет на сквозь через эту сборку запустить и затянуть гайк...А стык уже за пределами поддона выйдет и уже 100%тосол в масло не попадёт... Тоесть муфта эта будет для того, чтобы масло через дыру не вылетало..
Там единственно трубка на 3/8 будет... Но можно её отжечь и намотать змеевик подлиньше... Да и у меди теплопроводность лучше чем у нержа...
э-э-э... Вот ты где раньше был, а???
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-