uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 16:22   #11
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Завершил постройку и не трогай его. Если руки чешутся, найди новый объект.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2017, 17:47   #12
BrUISeR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BrUISeR
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Бузулукский р-н.
Сообщений: 746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
у KZ есть два больших минуса:

1) цена как 2-3 qd32t
2) люминевая гбц у 20ти летнего мотора будет 99% требовать замены. либо ее остаточный ресурс будет очень мал. в скором времени забурлит в бачке короче говоря.

а на вопрос автора что выбрать - ничего. ибо:
1) узаконить qd32/kz не получится
2) 514 - тут просто: Аминь.
Свап комплект казета на автомате стоит 140 тыщ, мешалка 170, узаконивается все, вопрос денег...
BrUISeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 18:18   #13
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

Бюджетнее от мерина вкорячить, любой по динамики, выбор есть , + переходную плиту-5тр и оставить свою кпп
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 18:54   #14
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Так, похоже остаются 514 (2garik 57 - неужели все так плохо? пробки к.в. - ну посажу их сразу на локтайт, головки вроде уже научились делать, я так понял на ранних версиях трескались? Поменять турбину, перепрошиться, вкрячить интеркулер и получать удовольствие?) и QD (на счет того что могут возникнуть проблемы с *узааниванием* я как то не подумал, завтра спишусь с Человеком котрый мне переделки оформлял)
2Irbis50 *Бюджетнее от мерина вкорячить* С установкой QD и KZ как мне кажется более отработанная процедура...
Common rail в 514 в общем то не пугает, при расходе 11 литров по трассе с баками 2х55 получается запас хода 1100км, думаю при такой автономности удастся дотянуть до "брендовой" заправки с хорошим топливом, за то минимум разрушений при установке хотя чувствую после того как спишусь со "строителями" (2АСаныч - спасибо за ссылку, завтра сформулирую вопросы и свяжусь с ребятами через *личку*) наверное все таки сооблазнюсь на кюдэшку....

П.С. счас на "служебном транспорте" клевый дизелек стоит, рядная шестерочка без распредвала, без топливных насосов (вместо них топливные бустеры где топливо сжимается гидравликой), три форсунки на цилиндр, давление сжатия и сгорания (и еще 100500 параметров) контролируются и настраиваются онлайн (давление сжатия - меняем с компутера продолжительность открытия выпыскного клапана), износ подшипников, наличие воды в масле так же конролируется онлайн при каждом обороте к.в, все это чудо обвешано кучей датчиков и блоков управления, поначалу аж страшно к нему подходить было вот, похвастался
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 00:50   #15
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

Не чего сложного вставить от мерина, во-первых не слышал, что б грелись Misha New эксплуатируют 606 в Киргизии и в горах катают, хочешь мех тнвд или с мозгами,а про 1 Kz возникнут трудности с моторами от японо машины надо с европейки, почитай в уазбуке есть темка, на QD запроси стоимость + кпп с рк
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 09:06   #16
троффист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Talking

Цитата:
Сообщение от Irbis50 Посмотреть сообщение
Не чего сложного вставить от мерина, во-первых не слышал, что б грелись Misha New эксплуатируют 606 в Киргизии и в горах катают, хочешь мех тнвд или с мозгами,а про 1 Kz возникнут трудности с моторами от японо машины надо с европейки, почитай в уазбуке есть темка, на QD запроси стоимость + кпп с рк
По мне японский дизель лучше будет,брать свапом с кпп и рк Ставить сразу хороший радиатор. и будет счастье. И не надо оставлять уазовскую кпп и рк .
троффист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 13:26   #17
garik 57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik 57
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 684
По умолчанию

lexik462, все болячки 514-го лечатся, но стоимость з/ч на этот мотор - заоблочная!!! И з/ч для ремонта цепи я собирал из трех крупных магазинов Москвы!!! Это ппц какой-то!
Ну, а про качество этих з/ч и говорить не хочется... Поэтому и приходится искать иностранные аналоги. Кстати, знаете сколько стоит генератор на 514 Е2 ??? ))
Короче, я за Японию )))) Казет или кудэ - пофиг, это в разы лучше любого 514
garik 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 15:18   #18
Val33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! (у меня сейчас ночь, у Вас день)

- ЗМЗ 514. Из минусов – дороговато как то, 300 тыс. рублей пробьют брешь в семейном бюджете и меня выгонят жить в гараж, пугают проблемы с головкой (трещины).
Да за меньшие деньги можно 603 3.5 взять и полностью восстановить до нового состояния, так это же моторище и надеждность и моща.

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
- 1KZ-TE 140 л.с., 343 Нм, звучит вроде не плохо,
Звучит неплохо только это все моща по японским стандартам без навесного и реально там меньше на 10-20%
Val33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 17:42   #19
Андрей96
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: сверд.обл.
Сообщений: 446
По умолчанию

На кзте алюминий проблема на куде чугун не ремня не цепи все на шестернях все просто сам мотор тоже заказывал и ничего все нормально пришло жывее асех живых проблем нет а так на форуме вроде ребята есть постовляют моторы
Андрей96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:14   #20
Owned
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 142
По умолчанию

у меня патриот с qd32t на акпп. Продай патриота, купи прадик 95ый с 5вз на акпп. С большими пробегами по асфальту на нём будет куда приятнее ездить. Мост спереди и колёса больше 32" не нужны.
Owned вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
qd32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-