uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 17:14   #1
antony469
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: г.Бабушкин
Сообщений: 8
По умолчанию нестандартная регулировка подшипников заднего моста

в продолжении темы ремонта заднего моста столкнулся со следующей проблемой. ни в какую не слазят подшипники дифференциала. что только не делал: грел и охлаждал, пытался сбить зубилом(через рычаг), естественно пробывал сьемником , от нагрузки у него скалываются кромки каленых лапок , а П. ни с места. когда это надоело срезал их болгаркой. была маленькая надежда что старые П. нестандартные и новые полезут веселее, но увы та же история- новые пришлось вколачивать. !!! Но для дальнейшей регулировки мне их придется неоднократно снимать и ставить...а мне их уже не стащить.
Что пришло на ум. Я недосадил их на несколько мм(щель) .
штаны с надетой планетаркой не сходятся(зазор), т е я могу осадкой П.(без подкладки колец) отрегулировать их тепловой зазор.
к примеру, если я все отрегулирую, то у меня П. будут сидеть на валу с зазором(щель) 2-3 мм(без колец).
1.вопрос: хватит ли жесткости посадки в моем случае, чтобы П. не сдвинулись во время эксплуатации? ...и можно ли заполнить щель какой нибудь сталистой проволокой( вместо колец)
2. вопрос:в штанах остались обоймы старых П., на вид и на ощупь , как новые. можно ли их не вытаскивать(так как их вытащить еще сложнее) а использовать с новыми П.
...и непонятно зачем по мануалу рекомендуют несколько раз снимать П. с подкладкой под них колец, а разве нельзя как я выше указывал все подогнать (оставить щель), смерить ее щупом и потом под этот зазор набрать кольца (все сделать за 1 раз) ?
antony469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.08.2017, 18:39   #2
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

1)Не хватит.Заполнять проволокой тоже нельзя.
2)Обоймы подлежат замене.Т.к. одинаковый номер подшипника еще не значит одинаковое кол-во роликов,одинаковый наклон роликов,одинаковый диаметр роликов и т.д.
А шейки дифа чухнуть наждачкой дэцал не судьба?
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 18:58   #3
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,766
По умолчанию

А может быть проще все ? Обратиться к специально обученным людям,одним словом к специалистам, а? Тогда и вопросы отпадут сами собой! Такое предложение не спроста.Если уж такая операция ,как демонтаж подшипников ,ставит вас в тупик,то может быть и не стоит продолжать.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 21:50   #4
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
А может быть проще все ? Обратиться к специально обученным людям,одним словом к специалистам, а? Тогда и вопросы отпадут сами собой! Такое предложение не спроста.Если уж такая операция ,как демонтаж подшипников ,ставит вас в тупик,то может быть и не стоит продолжать.
+++
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 22:54   #5
баржевод
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для баржевод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ярославль
Сообщений: 742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
А может быть проще все ? Обратиться к специально обученным людям,одним словом к специалистам, а? Тогда и вопросы отпадут сами собой! Такое предложение не спроста.Если уж такая операция ,как демонтаж подшипников ,ставит вас в тупик,то может быть и не стоит продолжать.
эти специальные люди сверху насчитают за непредвиденные слесарные работы...хотя если дело не идёт,то лучше заплатить денюшку....
баржевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 10:29   #6
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antony469 Посмотреть сообщение
1.вопрос: хватит ли жесткости посадки в моем случае, чтобы П. не сдвинулись во время эксплуатации? ...и можно ли заполнить щель какой нибудь сталистой проволокой( вместо колец)
2. вопрос:в штанах остались обоймы старых П., на вид и на ощупь , как новые. можно ли их не вытаскивать(так как их вытащить еще сложнее) а использовать с новыми П.
...и непонятно зачем по мануалу рекомендуют несколько раз снимать П. с подкладкой под них колец, а разве нельзя как я выше указывал все подогнать (оставить щель), смерить ее щупом и потом под этот зазор набрать кольца (все сделать за 1 раз) ?
1. Жесткости не хватит, нужны кольца
2. По поводу щели и измерения ее щупом - это можно использовать для предварительной оценки толщины регулировочных колец.
А старые обоймы вытаскиваются из чулка элементарно - берешь сварку, обвариваешь по кругу обойму (как раз ту часть, по которой ролики бегают), ждешь 5 минут и вынимаешь рукой. Сварочный шов стягивает ее прекрасно.
Я так все обоймы вынимаю, 5 минут и готово.
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 15:40   #7
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

автору - не изобретай велосипед, а шкуркой слегка пройдись как советовали выше, чтоб пшп заходил от несильных постукиваний молотком через втулку, но не от руки, и все будет работать долго и щастливо
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 19:19   #8
antony469
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: г.Бабушкин
Сообщений: 8
По умолчанию

1.пш. все таки снял (на это ушло 3 дня, что включило в себя изготовление сьемника) . натягивая сьемником и подбивая зубилом пш. с трудом но снимаются. (загоняю обратно самодельным прессом)
2. как советовали немного шкуркнул валы, но без фанатизма ибо мне и так еще предстоит восстанавливать посадочные места под пш. хвостовика (были провернуты).
3. щель так и предполагаю использовать для предварительного замера.
4. обойму пш. в чулке хотел выбивать приварив к ней перемычку, но наверное воспользуюсь советом и попробую просто обварить (на горячую должна выскочить)...но знакомый посоветовал оставить старую, если нет износа (он так делал и все работает нормально).
...и еще вопрос , не помешает ли посадить на фиксатор болты , что крепят большую шестеренку к планетарке ?
antony469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 20:18   #9
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antony469 Посмотреть сообщение
.
...и еще вопрос , не помешает ли посадить на фиксатор болты , что крепят большую шестеренку к планетарке ?
Наверное все-таки шестерню к дифу?Обязательно на фиксатор.
Знакомому привет.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 15:09   #10
HangManXIIIth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antony469 Посмотреть сообщение
1.пш. все таки снял (на это ушло 3 дня, что включило в себя изготовление сьемника) . натягивая сьемником и подбивая зубилом пш. с трудом но снимаются. (загоняю обратно самодельным прессом)
2. как советовали немного шкуркнул валы, но без фанатизма ибо мне и так еще предстоит восстанавливать посадочные места под пш. хвостовика (были провернуты).
3. щель так и предполагаю использовать для предварительного замера.
4. обойму пш. в чулке хотел выбивать приварив к ней перемычку, но наверное воспользуюсь советом и попробую просто обварить (на горячую должна выскочить)...но знакомый посоветовал оставить старую, если нет износа (он так делал и все работает нормально).
...и еще вопрос , не помешает ли посадить на фиксатор болты , что крепят большую шестеренку к планетарке ?
4. Обвари и дай остыть, сама выпадет. Старую не оставляй - есть понятие "все работает нормально", а есть "работает так, как должно".
HangManXIIIth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-