uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 16:06   #11
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Проблема в том что до грязьки ещё доехать нужно )))

Вот и хочется понять, стоит ли оно того ввалить туда столько труда сил средств ... не придёт ли разочарование в конце пути ?
Все дело в настрое души ...
Охота ковыряться - бери Уаз.
Не охота - ино.
Я езжу и совершенствую своего козлика, НО ... подднадоело.
С 95 года на них езжу.
Охота либо ино, но жуть как дорого, либо побольше - покомфортнее типа Соболя. Уже бюджетнее, но - дом строю. Деньги туда идут.
Так что пока я козловод.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.06.2017, 16:54   #12
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Мой взгляд на проблемы козловодства примерно такой:

п.1. Все дело в деньгах
п.2 Смотри п.1


Разверну тему. Если человеку по жизни реально нужен большой внедорожник, и у него доход на члена семьи меньше сорокета (40 тыр), то никаких других вариантов, окромя старого козла ему не светит. Можно конечно подписаться и на более другое авто, но это не машина будет работать на человека, а человек будет работать на машину. Такой нездоровый сорт анального рабства. На жизнь уже денег не хватит.

Далее - если ремонт и обслуживание козла полностью доверять профессионалам, а не ремонтировать и обслуживать самому, то это будет глубокая финансовая яма без дна. Спасает только то, что УАЗик создан так, что его обслуживать и ремонтирвать не сложно. Это с одной стороны экономит хренову гору денег, а с другой - это тяжелая и грязная работа.

Дальше про деньги. Для приведения старого козла в божий вид (чтобы например без поломок ехать на дальняк с груженым прицепом за 1 500,00 км от дома и в такие места, где до ближайшей бензоколонки будет с 200 км), хватит буджета около 300 тыр. Купить старого козла за 135-150 и 165 - 150 вложить. Для более серьезных внедорожников, указанную мной цифру следует умножить на два. Вот и вся сказочка. Так что если в тумбочке не лежит три сотки на машинку, то нефиг и думать про козла.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:56   #13
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Мой взгляд на проблемы козловодства примерно такой:

п.1. Все дело в деньгах
п.2 Смотри п.1


Разверну тему. Если человеку по жизни реально нужен большой внедорожник, и у него доход на члена семьи меньше сорокета (40 тыр), то никаких других вариантов, окромя старого козла ему не светит. Можно конечно подписаться и на более другое авто, но это не машина будет работать на человека, а человек будет работать на машину. Такой нездоровый сорт анального рабства. На жизнь уже денег не хватит.

Далее - если ремонт и обслуживание козла полностью доверять профессионалам, а не ремонтировать и обслуживать самому, то это будет глубокая финансовая яма без дна. Спасает только то, что УАЗик создан так, что его обслуживать и ремонтирвать не сложно. Это с одной стороны экономит хренову гору денег, а с другой - это тяжелая и грязная работа.

Дальше про деньги. Для приведения старого козла в божий вид (чтобы например без поломок ехать на дальняк с груженым прицепом за 1 500,00 км от дома и в такие места, где до ближайшей бензоколонки будет с 200 км), хватит буджета около 300 тыр. Купить старого козла за 135-150 и 165 - 150 вложить. Для более серьезных внедорожников, указанную мной цифру следует умножить на два. Вот и вся сказочка. Так что если в тумбочке не лежит три сотки на машинку, то нефиг и думать про козла.
по мимо п1 есть еще пункт называется ВРЕМЯ. к старости и так сил нету, дык еще хозяйство своё, когда УАЗ ковырять то?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 17:32   #14
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Мой взгляд на проблемы козловодства примерно такой:



Далее - если ремонт и обслуживание козла полностью доверять профессионалам, а не ремонтировать и обслуживать самому, то это будет глубокая финансовая яма без дна. Спасает только то, что УАЗик создан так, что его обслуживать и ремонтирвать не сложно. Это с одной стороны экономит хренову гору денег, а с другой - это тяжелая и грязная работа.

Дальше про деньги. Для приведения старого козла в божий вид (чтобы например без поломок ехать на дальняк с груженым прицепом за 1 500,00 км от дома и в такие места, где до ближайшей бензоколонки будет с 200 км), хватит буджета около 300 тыр. Купить старого козла за 135-150 и 165 - 150 вложить. Для более серьезных внедорожников, указанную мной цифру следует умножить на два. Вот и вся сказочка. Так что если в тумбочке не лежит три сотки на машинку, то нефиг и думать про козла.
Допустим руки растут откуда надо, козла рукожопым не доверяю и есть ну пусть сотка, есть ли смысл в него её вваливать ???? Или лучше за ту самую сотку взять старого америкоса с нормальными дверями и v6-8 и за 150 (которые не стыдно попросить за своего козла) навести лоск в этом америкосе ???
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 17:46   #15
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Допустим руки растут откуда надо, козла рукожопым не доверяю и есть ну пусть сотка, есть ли смысл в него её вваливать ???? Или лучше за ту самую сотку взять старого америкоса с нормальными дверями и v6-8 и за 150 (которые не стыдно попросить за своего козла) навести лоск в этом америкосе ???
Шикарная тема. Если на козла бюджет 300, то на америкоса бюджет будет не менее 600. Вот и разница. Я недавно про своего товарища писал. Реальный пример.

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
По поводу концепции машины на много лет, у меня товарищ посмотрев в том числе и на мой уаз-трах и оценив результаты пришел к выводу про то, что раз из такого говна как УАЗ можно вылепить пулю, то из нормальной машины сделать нормальную машину это вполне нормально.

Он долго и вдумчиво разыскивал террано середины 90-х с целой рамой и целой кузовщиной. Нашел он такую машинку - бонусом ему достался салон практически в идеальном состоянии, а двигло TD27 требовало капиталку и все остальное просило каши.

Такую машинку он и искал. Примерно 300+ ему обошлась машинка, капиталку двигла он делал в Новокузнецке у знакомого моториста с нашей парусной компании. Детали плюс работа ему встали в 70+ еще рублей 150 он вложил в трансмиссию, подвеску, тормоза, рулевое. За несколько этапов победил глюки в электрике, купил зимнюю резину и ездит уже два года. На круг вышло дешевле нового хантера в салоне. А например европоддонов к нему внутрь входит ровно в два раза больше, чем в уазик. Проверялось.

Говорит ближайшие лет 10 он о новой машине думать не собирается, будет грустно, если машинка в ДТП расхлестается, вторую такую машину найти будет очень тяжело. Пока еще есть возможность купить и довести до ума нормальную машину, брать в салоне УАЗа Партриота за чумовые бабки - об этом без смеха даже и не подумаешь.

Последний раз редактировалось Вадимыч; 19.06.2017 в 17:50.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 17:54   #16
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Допустим руки растут откуда надо, козла рукожопым не доверяю и есть ну пусть сотка, есть ли смысл в него её вваливать ????
По поводу "есть смысл вваливать". Если тебе реально нужна такая машина, ты вваливаешь в нее бабки и на выходе получаешь ресурс машинки, который аккуратно сам и выкатываешь. ПРОФИТ.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 18:48   #17
feredation
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Вот читаю тему и не разберусь )
Ищу козлика т.к. это машина из детства (у отца были служебные) и его особо не жалко (уж простите). Хочу просто аккуратного, на 31/33 колесах. Ездить на работу ~3км и в лес по выходным. Гайки крутить уже есть японский корч который строится на 500+сил - в дождь/снег жалко ездить, низкий, не практичный, а с такой мощностью постоянно еще и что то отваливается
Как ухоженный 469 справится с такой задачей ?
feredation вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:10   #18
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Шикарная тема. Если на козла бюджет 300, то на америкоса бюджет будет не менее 600. Вот и разница. Я недавно про своего товарища писал. Реальный пример.
Вот примерно как про тот террано и мысли. И кстати на америкосов запчасти дешевле чем на япошек существенно

Но и естесственно второй конец палки в сроках поставки запчастей на иномарки ... все они тихо сливаются в сравнении с козлом ... и сказки мне про то как ВСЁ в наличии не рассказывайте ... знаем-плаваЕМ!

Патр не хочу ... не стоит у меня на него, правильно тут кто-то говорил, уж лучше Соболь.

Последний раз редактировалось Саша74; 19.06.2017 в 19:15.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:16   #19
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feredation Посмотреть сообщение
Вот читаю тему и не разберусь )
Ищу козлика т.к. это машина из детства (у отца были служебные) и его особо не жалко (уж простите). Хочу просто аккуратного, на 31/33 колесах. Ездить на работу ~3км и в лес по выходным. Гайки крутить уже есть японский корч который строится на 500+сил - в дождь/снег жалко ездить, низкий, не практичный, а с такой мощностью постоянно еще и что то отваливается
Как ухоженный 469 справится с такой задачей ?
О ! Я ж говорил что тема будет полезна начинающим )))
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:17   #20
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feredation Посмотреть сообщение
Как ухоженный 469 справится с такой задачей ?
Посмеялся. Главная проблема - где взять "ухоженного 469" - таких не бывает. Утопия.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-