uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2017, 20:52   #11
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,026
По умолчанию

На пружинниках вроде прписывали индекс "-10". К примеру УАЗ-31514-10, он же на вояках "-37". Вроде так.
Про, то, что 31519 был на пружинах не знал.
У меня сейчас на пружинах, мне не нравится. Машина не собранная на дороге, артикуляция переднего моста небольшая. "Шимми", все мозги вынес, хоть и аммы новые.
Сравниваюю со своим первым УАЗ-31514 с 417-м.
Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.03.2017, 21:41   #12
Byxgalter35
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 34
По умолчанию

Если глубокие колеи от лесовозов и тракторов, предпочтительней уаз с военными мостами.
Как вариант, если до деревни дорога проезжая,под эти цели лучше всего каракат подойдет. Проедет и проплывет везде. Никаких регистраций, техосмотров, ОСАГО и прочих головняков. Перевозится в случае необходимости в прицепе, ремонтируется на коленке, стоимость порядка 170 тыс. руб.
Byxgalter35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 22:24   #13
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрежет Посмотреть сообщение
У меня сейчас на пружинах, мне не нравится. Машина не собранная на дороге, артикуляция переднего моста небольшая. "Шимми", все мозги вынес, хоть и аммы новые.
Снимите стабилизатор - артикуляция увеличится. Шимми от люфтов
в сайлентах. Или сайленты слишком мягкие.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 23:08   #14
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Привет!
Вся тема бред!
На вкус и цвет товарищей нет!
Автору! Может все таки в подпись добавишь место проживания?
И сколотешь навес для будующего авто!
Не гоже оставлять авто на улице.
Проблемы всегда будут! Это же УАЗ))
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 16:19   #15
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERP 161 Посмотреть сообщение
Привет!
Вся тема бред!
На вкус и цвет товарищей нет!
Автору! Может все таки в подпись добавишь место проживания?
И сколотешь навес для будующего авто!
Не гоже оставлять авто на улице.
Проблемы всегда будут! Это же УАЗ))
+1

автор не совсем ещё понимает что к чему, а уже хочет шнорхель ..... у меня никакого этого кЭмел-трофийного мусора нет и в помине, зато жена регулярно на покатушках выходного дня просит остановить и дать выйти, потому что постоянно боится что или утонем или перевернёмся к едрени-фени. Один раз дело дошло до слёз и истерики, умоляла не лезть через искусственный ров, который лесники перекопали от грибников.

Лучше взять карбюраторного дедешку за 100 тыр, 100 тыр потратить на профилактику и дефектовку, и 100 на сарай для хранения

А если без асфальта, то "я-192" это то что доктор прописал

Ну или "белки" для самолюбования
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:28   #16
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Тема ни разу не бред.

ТС хочет большую железную игрушку для дачной жизни и хочет, чтобы все было как у людей - и шноркель, и лифт с тапками и лебедка. Предполагается эпизодическая эксплуатация. Под это есть 300 тыр.

Нормальная хотелка и бюджет нормальный.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 20:18   #17
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
Red face

Цитата:
Сообщение от urecpst Посмотреть сообщение
Всем привет. Помогите пожалуйста с выбором УАЗа. Уже всю голову сломал.

Жить будет в деревне. Под открытым небом. Использоваться с весны по осень в режиме месяц-полтора стоит одну-две недели ездит. Сервисов рядом нет от слова совсем. Ближайший в 70 км.

Цель покупки – ездить на рыбалку, за грибами с семьей (жена + 2 маленьких ребенка) по лесным дорогам, по местным грунтовым дорогам ну и иногда для развлечения заехать в грязь или болото поглубже да погрязнее. На рыбалку дорога кислая, с колеей от лесовозов и тракторов. После дождей УАЗ в стоке не всегда может проехать. Единственный возможный асфальт это до города в сервис ))

Бюджет – тысяч 300 на все включая доработки и колеса.

Хочу - воткнуть 33 или 35 колеса, лебедку, шноркель и бампера. На сколько понимаю для 33-35 надо поднять кузов над рамой и порезать арки.
Надо ли лезть в трансмиссию?
Насколько необходимо менять колхозные мосты на военные если 35 колеса? Что еще надо сделать для того, чтобы меньше хлопот доставляла при таком использовании?

Хотел сначала бензинового хантера, но поизучав форум сильно охладел. Может и карбюраторного 3151 стоит взять. Карбюраторный в деревне реанимировать по идее проще чем инжекторный. В режиме 90% стояния какой двигатель доставит меньше хлопот? Пробег 1000 в год это потолок, а машине по хорошему ездить надо иначе сыпаться начинает.

Вот хотелось бы услышать мнение опытных УАЗоводов, какой вариант меньше будет капризничать.
Прежде всего ответтьте на вопрос готовы ли Вы при таком режиме эксплуатации после или перед каждым выездом шприцевать машину, подводить колодки, заряжать АКБ, и заниматься всяким мелким ремонтом Я думаю что заниматься Вы этим не будете поскольку гайки Вы некогда не крутили. Бфджет 300 т р на УАЗ с подготовкой это в вашем случае просто глупо. За эти деньги отложив тысяч сто на тюненг и соответственно покупая УАЗ за 200 т р Вы покупаете хлам который надо ремонтировать. И тут у Вас начнется проблема - первое это найти когото кто скажет что надо с ним зделать, второе это найти того кто это зделает. Причем как показывает практика найти того кто все определит и починит в одном месте практически невозможно, примерно тоже самое будет и с тюненгом сначало отдадите машину где подешевле, затем будете искать где переделают нормально, а за вложенные деньги к этому времени можно будет купить Хендай салярис.
Далее машина будет перевезина в деревню, произведена пробная поездка по лужам и бродам, после чего Вы довольные машиной уехали обратно в Москву. Приехав через неделю машина уже не заводится так как после бродов например окислились контакты в реле. Вы вместо того чтобы ехать на рыбалку ищите того кто Вам эту машину починет в деревни, но там одни городские, в итоги Вы тащите на веревки эту машину в сервис, до которого 70 км. И тут оказывается другое заподло - почемуто в сервисах ооочень не любят УАЗы, и иногда кажется что проще найти сервис по ремонту Мазиратти чем тех кто в УАЗе лампочку поменяет. Когда Вы ее пристроити наступит уже вечер и Вы поедете назад в деревню без УАЗа а с сервисом договоритесб что заберете у них машину в следующие выходные по дороги в деревню. И так все время - будете ездить выходные через выходные. При этом запчасти на УАЗ как на иномарку по вин коду не закажеш, а нужно будет бегать с образцом. Да и ремонт каждого узла скорее всего будет делаться в разных сервисах. Я не говорю о таком обслуживание как замена масла он и на воде в редукторах свои 5000 км за 5 лет проездиет. Но гемороя и беготни Вы с ним отхватите что поделеете на всю жизьнь, эта машина в которой нужно постоянно крутить гайки причем самому, именно самому, а если реч заходит о сервисе то забудьте об УАЗ. А при подсчетах потом выеснется что содержание УАЗа вам обходится в три раза дороже чем Вашего БМВ Х3 при том что у бэхи пробеги 35000 в год а у УАЗ в лучшем случае 1000 км.
Мое мнение купите себе для рыбалке Рено Дастер и ездийте на нем в течение 100000 км гоняя только на ТО. Будет значительно дешевле и безгемлройней чем УАЗ за 300000 рублей вместе с тюненгом.

Последний раз редактировалось MTZ82; 09.03.2017 в 21:04.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:09   #18
volchara
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Рязань
Сообщений: 111
По умолчанию

MTZ82 Согласен с тобой на 99% кроме Дастера-редкостное дерьмо и никак не для бездорожья. И не в обиду сказано:Но что с русским языком? Я понимаю что сейчас пишется как слышится но даже так произнести нельзя,сколько ошибок сделано Еще раз-без обид,за косопузых зубами вгрызаюсь всегда о тут уж извини.... Про запчасти в самую точку...ставлю рабочие тормозные новые вечером,прихожу с утра-Сукааа! 3 из четырех потекли...какойто тормозной шланг ездил два раза менять и то только на третий раз взял тот что нужен пока не привез старый На одном форуме сказал что Уаз -машина не бюджетная и кто ей владеет отнюдь не нищеброды...закидали тапками... сколько я нервов и денег вложил(еще не доделал) в свой,спокойно мог иметь у дома уже 2 Рэнж Ровера 2 и с запасом запчастей на всю оставшуюся жизнь Так что ТС ,подумайте,взвесьте все! Не спорю,Уаз будет как друшлаг ,будет греметь,визжать но будет ехать а оно устроит это? Мы привыкли уже к хорошему и большинство тяжелее хрена поднять считают зазорным,не говоря уже о том чтобы самому крутить гайки.Но тут два *путя* только...https://youtu.be/V97fVWaP38M
volchara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 20:30   #19
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Прежде всего ответтьте на вопрос готовы ли Вы при таком режиме эксплуатации после или перед каждым выездом шприцевать машину
Сразу видно, что вы человек от современного козловодства далекий. Уже давно есть в продаже необслуживаемые наконечники рулевых тяг - Ссылка

необслуживаемый выжимной - Ссылка

Необслуживаемые крестовины карданов - Ссылка

Итого останется 8 тавотниц на дверных петлях - им можно раз в два года шприцевать или реже. Две тавотницы на шкворни, и две на шлицевые кардана - их хватит пару раз в году шприцевать, когда сезонку делаешь. И осталась одна тавотница на рычагах раздатки - ваще никогда ее не шприцевал.

Что касается всего остального, то непонятно, почему вы решили что ТС не умеет гайки крутить? Даже если так, то как говориться - девственность излечима .

Согласен с тем, что в городе в нормальном автосервисе не возьмутся делать УАЗика, на то есть специализированные сервисы, в Новосибе их есть. В области, в райцентрах таких СТО, которые делают УАЗики, больше половины. Хотя при владении УАЗиком надо стараться самому все делать, благо конструкция под это заточена.

По поводу цен на старых козлов. Не знаю, как у вас в Рязани, в Новосибе за 200 тыр, сейчас можно взять "конфетку". А от что пойдет ТСу как донор можно взять до 150 руб. В Москве кстати на бэушные уазики цены существенно ниже чем в Новосибе.

По поводу запчастей на старых козлов. Их не нужно по вин коду заказывать, их ваще не нужно заказывать. Тупо едешь или идешь в ближайший магазин и покупаешь. Сначала на сайт уазбуки в каталог деталей, находишь нужную херню, выписываешь себе каталожное название детали и каталожный номер. Тут же по каталожному номеру пробиваешь всех имеющихся в продаже производителей и цены и наличие в ближайших магазинах. Иногда осмысленно скататься за запчастью куда подальше. Заказывать приходится лишь некоторые "ништяки", котрые относятся скорее к тюнингу. Я постоянно в автодиайне73 заказываю.

Порой нарываешся на бракованные запчасти, но это в основном кооператив типа ноунейм - шланги и прочая фигня и родные "двойной ресурс" и БАТЭ, - с умз, пекар, освар, адс, фенокс и кено у меня проблем не было. Надо вдумчиво выбирать и бренд и магазин, не надо брать запчасть у хачей на автобарахолке.

Про Дастера не понял нифига, это был жирный такой троллинг? Если рассматривать историю вопроса, то козла проектировали для движения в составе танковой колонны. А для Дастера использовали платформу b0, к которой приделали раздатку с приводом на задние колеса. А сама платформа b0 разрабатывалась Рено в конце 90-х с целью создать самый дешевый авто для стран третьего мира, чтобы уложить изделие в сумму пять тысяч евро. Экономия достигалась за счет широкого использования деталей, которые уже были на конвеере и отказа от натурных испытаний, с использованием исключительно компьютерного моделирования. Платформа получилась на редкость удачной для асфальта и на ней в 2004 году Рено запилила Логана. Мне и платформа эта нравится, и Логан на мой взгляд очень правильная бюджетная городская жоповозка. Но все это на асфальте хорошо, когда нужно внимательно все ямки объезжать. Тащить Дастера в деревню и далее на бездорожье - просто убивство.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 06:39   #20
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,268
По умолчанию

Топикстартер похоже слился.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-