uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2017, 16:11   #341
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
подвеска на хантере г...о в заводском исполнение
Она всяко лучше подвески козла в заводском исплнении.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.07.2017, 17:59   #342
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Она всяко лучше подвески козла в заводском исплнении.
не капли! хода пружин там очень мало практически нет..аммы заводские(масляные) гавно редкостное..только по автобану на котором нет не одной неровности на 100км..ну или либо тошнить 60-70км\ч... под 120 с колеями на трассе ехать не реально вообще..

вы ездили на пружинах +30 \ +50мм +100кг? и с газовыми аммами?

я ездил это совершенно другая машина!!!правда там и колеса были 285\75\16.
и это по трассе.. по грунтовке в заводском исполнение вообще аммы сдыхают через 30-40 минут езды по рубихи со скоростью 60-80 км\ч.. на своих я там 80 очень долго и не напряжно для спины от ударов об отбойник!
у меня есть три хантера один 2010 года и 2 2015...на работе.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 22:17   #343
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
не капли! хода пружин там очень мало практически нет..аммы заводские(масляные) гавно редкостное..только по автобану на котором нет не одной неровности на 100км..ну или либо тошнить 60-70км\ч... под 120 с колеями на трассе ехать не реально вообще..

вы ездили на пружинах +30 \ +50мм +100кг? и с газовыми аммами?

я ездил это совершенно другая машина!!!правда там и колеса были 285\75\16.
и это по трассе.. по грунтовке в заводском исполнение вообще аммы сдыхают через 30-40 минут езды по рубихи со скоростью 60-80 км\ч.. на своих я там 80 очень долго и не напряжно для спины от ударов об отбойник!
у меня есть три хантера один 2010 года и 2 2015...на работе.
Зачем на асфальте большой ход пружин? И амортизаторы газовые на кой? Газовые запихивают колесо в ямы, а масленные поддерживают над дырами, смягчая удары. Колейность на высокопрофильных шинах всегда будет проблемой, решаемой бОльшим давлением в шинах на перегонах. Может чёто не знаю...
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 22:50   #344
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
амортизаторы газовые на кой?


затем чтоб фурами наобок не перевернуло..и да у нас нет идеально ровных дорог. м9 в некоторых местах очень даже волнистая на грузовых очень чувствуется это с рессорами..и на уазе тоже есть такое

Последний раз редактировалось razer; 16.07.2017 в 22:56.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 23:06   #345
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
затем чтоб фурами наобок не перевернуло..
Завтра же поставлю газовые. А то вдруг на дорогу выскочу, а там фура!
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 00:02   #346
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
не капли! хода пружин там очень мало практически
Ходы пружинной подвески великолепные. Даже со стабилизатором. Но это на глаз. У вас есть точные замеры, чтоб сравнить хода подвесок?

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
нет..аммы заводские(масляные) гавно редкостное..только по автобану на котором нет не одной неровности на 100км.
Уже и не помню, какие там амортзаторы в стоке. Помню, что очень мягкие и комфортные были, и позволяли очень быстро и с комфортом ехать по грунтовке. Только служили не долго. В любом случае, меняются они просто и незадорого. К типу подвески я бы их относить не стал.


Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
ну или либо тошнить 60-70км\ч... под 120 с колеями на трассе ехать не реально вообще..
Мои наблюдения показывают, что как раз-таки козлики на рессорах тошнят по трассе 60-70кмч, причем, даже по автомагистралям. А вот хантеры с патриотами пыжаться. И 100 кмч увидеть не редкость.
Может из-за подвески?
Сделайте схождение +1.5-2мм, накачайте правильно колеса(зад сильнее, перед слабее), уберите люфты из рулевой и шкворней... И гоняйте спокойно.

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
вы ездили на пружинах +30 \ +50мм +100кг? и с газовыми аммами?
Нет не ездил. Ездил на мерсопружинах, но это была жесть. Проще ломы было вварить, затем были эксперименты с нивавскими и шнивавскими пружинами. Слишком мягкие, на ниж ехать жёсче, чем на стоке. В итоге поставил сток. Оказались самыми комфортными пружинами. Чего ждать от усиленных?

Так какой комплект пружин и амортизаторов лучше подходит для наиболее скоростного и комфортного передвижения по грунтовкам, при наличии дизеля, силовика и лебедки?
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 19:19   #347
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Тема немного заглоха, но подытожу.

Стоит ли заиорачиваться с козлом?
Конечно, стоит!
Только сначала, надо сделать из него Хантера, а потом заморачиваться!

Если без шуток, то в современных реалиях козёл, конечно же, давно умер Но у него есть наследник. Который вобрал все лучшие качества козла и привнес комфорт. Это хантер. А точнее его подвеска и двигатель.
По поводу комфорта. Со мной в учебку, летом 1986 года, попал один чудик, так его сильно огорчало, что в армии нету ни туалетной бумаги ни зонтиков.

Козел это изначально военная техника, которая была слегка допилена для профессиональных водителей на гражданке (не для частников). Ближайшие аналоги это старый армейский геленваген G-250


Подробности можно тут глянуть.

Или например американского jeep cj7

Когда из армейского виллиса сделали машинку для гражданских, при этом она по лицензии собиралась для армий разных стран.

Все три машинки - на любителя. Однако свой кайф этой технике несомненно есть. Для людей, которых не сильно огорчает отсутствие в войсках туалетной бумаги и зонтиков.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 22:49   #348
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Итак. Извеняюсь за длительное отсутствие на форуме ... происходило много чего. Одно из происшествий - купил таки старого американца 4.3 .... вот как-то так. спасибо всем за бурные прения, думаю для всех родилась истина в процессе дележа опытом и умозаключениями.
Уаз по прежнему со мной, пока даже не понимаю продавать или нет, есть-пить не просит, исправен, готов к бою в любой момент. Занимаюсь бытовухой, езжу на пузотёре, к американцу надо руки прикладывать, в общем новый член моего гаража появился. Рад до попы, просто, комфортно, кондово, 409-й рядом не валялся , мягко, тихо, двери человеческие (!!!).

Всем мира, благополучия и здоровья !

Последний раз редактировалось Саша74; 09.09.2017 в 22:53.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 15:38   #349
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
...к американцу надо руки прикладывать, в общем новый член моего гаража появился. Рад до попы, просто, комфортно, кондово, 409-й рядом не валялся , мягко, тихо, двери человеческие (!!!).
Рассказал бы подробнее, в деталях, с фотками - что за американец, почем взял, что надо делать, какой бюджет на все про все планируется. Интересно очень.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 13:37   #350
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

фотки тут клеить занятие муторное, если погуглить, то GMC Jimmy s-15 91-го года, блейзер старинный короче. Достался за гумманые деньги, т.к. продавался в состоянии "надо делать и не заводится", договорился с хозей ремонт стартера за мой счёт и как итог машинка ожила. Забрал по первоначальной цене т.к. до этого никто из потенциальных покупашек настолько заинтересованно не подходил к делу. Не большой мониторинг по авито говорит о том, что за такие деньги обычно перевёртыши выставляют. В придачу досталось много запчастей с донора, резина р-15 с дисковыми передними тормозами, в общем всё как надо. Много чего поменяно, рама прокрашена, бампера сталь как на уазе, примерно честные 3 мм металла, кондера нет, АКПП. Предстоит местами поправить электрику, разобраться с карданами, сигналка, музыка, ГБО и по мелочи. Много резинок подвески, всяких подушек кузова было поменяно хозей, в багажнике новый глушитель. Планирую 50 сверху потратить. Питание что-то типа моновпрыска, 2 форсунки на 6 горшков, всё простенько, но с датчиком кислорода и ЭБУ. В плане коррозии конечно заметно явное преимущество, мой УАЗ хоть и моложе на 10 лет, но рыжики интенсивнее. Во внедорожных возможностях он сильно закурит рядом с козлевичем, и геометрия и вес и свесы, конечно УАЗ это настоящий бескомпромиссный внедорожный зверюга !!!

П.С. в связи с наступлением осенней погоды два дня уже езжу на УАЗике по городу, вот для города он хорош, 80 максималка - самое то, уютно, городские кочки-рельсы всё глотает, 417-го мотора с зажатой ГБЦ достаточно, 4-х ступки достаточно, по городу рессорный 31519 нравится !

Последний раз редактировалось Саша74; 11.09.2017 в 13:44.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-