uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2019, 21:01   #101
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
...
а у тёщи на кавказе-4 рубля,она экономит,да
на сэкономленное баксы покупает
если денег не хватает-пишет срочную телеграмму
Пусть переезжает в сельскую местность Мурманской области. Хотя я бы лучше в Бердичев поехал, и безвиз, и теплее...
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.05.2019, 21:24   #102
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Я не знаю, как там в Москве, а у нас, на Кольском.
Ну так поинтересуйтесь, как там в Москве. И заодно,какой
размер пенсии в США. Сравните её с пенсией на Кольском.
new469 вне форума  
Старый 05.05.2019, 03:26   #103
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Пусть переезжает в сельскую местность Мурманской области. Хотя я бы лучше в Бердичев поехал, и безвиз, и теплее...
Не надо в Бердич...... Там обрезают.
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 05.05.2019, 06:27   #104
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Хе хе))) ссане непоздоровилось)
Frol вне форума  
Старый 05.05.2019, 11:42   #105
vest/
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vest/
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ну так поинтересуйтесь, как там в Москве. И заодно,какой
размер пенсии в США. Сравните её с пенсией на Кольском.
В Сша есть разве пенсии?
vest/ вне форума  
Старый 05.05.2019, 11:48   #106
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ну так поинтересуйтесь, как там в Москве. И заодно,какой
размер пенсии в США. Сравните её с пенсией на Кольском.
Я специально поинтересовался, как там с пенсией, в Америке. Действительно, минимальная в 800 долларов, это уже не плохо. НО что характерно, там же было сказано, что с такой пенсией им живётся на сладко. И бывает не хватает на прожитие. Тем более, что и сама пенсия назначается с 67 лет и 65 женщинам.

Есть конечно и специальные программы пенсионные, но далеко не каждый может себе это позволить.
Если уж так подойти, то и у нас есть подобные программы. Например у меня. Я то же буду получать кроме базовой пенсии, дополнительную.

Вывод только один, в чужих руках всегда что то толще.

Опять же, если учесть, что средняя цена за литр бензина в США 1 доллар. А отсюда и цена на продукты и на прочую светотень. И понятно, что пенсия должна быть выше нашей.

Другое дело, если бы получать пенсию США и жить у нас, тогда да, кошерно.


Вот к примеру Лос Анджелес. Интересно узнать, кто этим гражданам платит пенсию и платит ли вообще?
Там практически под каждым мостом такие палаточные лагеря стоят.
Это говорит ровно об одном, что государство плюнуло на своих граждан.
Так же, как и наше.

А вообще, про жизнь в Америке, есть ютуб канал "Вдумчиво обо всём". Там человек ходит и снимает Америку экшн камерой, комментируя увиденное. Разговаривая с людьми.
Очень познавательно.




У нас ходил пару лет бездомный. Теперь не ходит, видимо умер. У нас холодно бывает. А в Лос Анджелесе живут и не плохо.

А Сиэтл, у них, столица бездомных.
Славно живут в Америке.

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Да когда ж они вымрут-то, наконец, пиндосы эти? Как и украинцы, ну когда же они замерзнут без нашего газа?

Да, жестокости тебе не занимать. И думать у тебя нет желания.

Может потому там дешевле электричество и газ, оттого, что люди не могут платить больше?

Помнится, даже в Советское время, Мурманская область относилась к третьему поясу. И у нас всегда и всё стоило дороже, чем на юге. Да и вообще, вся жизнь на севере.

Последний раз редактировалось Destroerr; 05.05.2019 в 12:16.
Destroerr вне форума  
Старый 05.05.2019, 13:44   #107
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Может потому там дешевле электричество и газ, оттого, что люди не могут платить больше?
Клянусь моей шапкой типа горшок машинной вязки, ибо треуголки я пока не имею, это самое лучшее объяснение, наиболее глубокое и научное, которое я слышал! За бугром свет, хамон и пармезан стоят дешевле, потому что люди там бедные и платить не могут много, то ли дело богатая Россия, тут люди богатые и много платят с удовольствием! Ну, теперь то всё ясно, вот все как просто, оказывается!
Udarnik-truda вне форума  
Старый 05.05.2019, 13:48   #108
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vest/ Посмотреть сообщение
В Сша есть разве пенсии?
Нет, конечно... У нас тут периодически заходят в порт американские круизники и с них тут же сходят на землю тыщи нищих американских стариков, которые моментом рассыпаются по Малаге и начинают просить подаяние... Напросят на солярку и еду, погрузятся обратно на свой корапь и плывут в следующий город милостыню просить... Так и живут...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 05.05.2019, 17:11   #109
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Клянусь моей шапкой типа горшок машинной вязки, ибо треуголки я пока не имею, это самое лучшее объяснение, наиболее глубокое и научное, которое я слышал! За бугром свет, хамон и пармезан стоят дешевле, потому что люди там бедные и платить не могут много, то ли дело богатая Россия, тут люди богатые и много платят с удовольствием! Ну, теперь то всё ясно, вот все как просто, оказывается!
Ты всё что то такое говоришь, странное. Какой хамон, какой пармезан? Он в России, если не поддельный, то привозной. Так с чего бы ему стоит у нас дешевле той страны, где его произвели?

С электричеством мы уже разобрались, оно у нас дешевле.
Бензин то же дешевле.
Я подозреваю, что много чего ещё дешевле вашего. Но это всё глупость.

Давай разберёмся с ценообразованием.

Логика подсказывает, когда нет покупательской способности у большинства населения, то продавцы, либо продавать не будут и съедут, либо снизят цену до того уровня, что бы население хоть что то покупало.

А вот электричество и бензин, несколько выделяются из общего ряда, ибо основным потребителем электричества является не лампочка на твоей кухне, а сталеплавильная печь на соседнем предприятии.
И поэтому за счёт основного потребителя электричества, вполне можно скинуть цену для населения. Либо наоборот, незаметно поднять, на фоне предприятия.
Так же и с бензином, и с солярой.

И кстатися, ты то со своей Испанией молчал бы в тряпочку, так как цены на бензин и соляру, у вас даже по меркам Штатов дорогие.
Цитата:
95-й -- 1.34 EUR 98-й--1.47 EUR дизель --1.25 EUR
И электричество в Испании в районе 9 рублей за киловат. А ты Бердичев, Бердичев. Специально искал?

Отсюда понятны высокие пенсии в Испании. Были бы ниже, за электричество платить не смогли бы. Да и тёплый, солнечный климат, располагает экономить. А ты бы попробовал с такими тарифами на севере пожить.

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Нет, конечно... У нас тут периодически заходят в порт американские круизники и с них тут же сходят на землю тыщи нищих американских стариков, которые моментом рассыпаются по Малаге и начинают просить подаяние... Напросят на солярку и еду, погрузятся обратно на свой корапь и плывут в следующий город милостыню просить... Так и живут...
Ты не поверишь, но и в России дофига тех, кто может на круизниках приехать хоть в Испанию, хоть на Тенерифе. И на целую страну, подозреваю, что не один круизник можно набрать. Другой вопрос, что по меркам огромной страны, это капля в море, даже не 1% и абсолютно не показатель.
Я даже в своей Кандалакше знаю таких, кто ездил.

Так и вспоминается Михаил Светлов.....

Последний раз редактировалось Destroerr; 05.05.2019 в 17:15.
Destroerr вне форума  
Старый 05.05.2019, 18:18   #110
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Ты всё что то такое говоришь, странное. Какой хамон, какой пармезан? Он в России, если не поддельный, то привозной. Так с чего бы ему стоит у нас дешевле той страны, где его произвели?
Ты скажи прямо, ты хамон-то хоть раз ел? Или хотя бы на картинке видел его?

А я вот, как съевший этого хамона просто гору, могу тебе сказать, что самая популярная разновидность хамона - это "хамон косидо", в России назывался раньше "окорок по-тамбовски", собственно, это 90% всего производимого хамона и есть. Ну и попробуй объяснить, что стало с Россией, что в неё свиные окорока надо ввозить, и при СССР с окороком тоже как-то было неважно, я его в детстве видел только на фотографиях в книге Похлебкина, и даже мне вот вспомнилось, что Рыжков, тогдашний премьер, прям по ТВ как-то заявил, что давно он хамона, то есть, окорока, не ел... Что это за "богатая страна с дешевым светом", где человек от пуза простого окорока наесться не может? Про пенсионеров и говорить нечего, они об окороке и не мечтают... А в Испании любой пенсионер окороком обожраться может, вот в чем штука...
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-