uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2004, 07:46   #21
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Мужики! Только не забудьте про двойной шкив! В смысле и на КВ тоже! Чтобы с ремнем не мучаться.
Учтите, что даже на 65-ти амперном при включении фар на холостом ходу обороты падают. А представляете, какой отбор мощности при включении всех наворотов будет у 110-ти амперного? Не просто так там шкив бОльшего диаметра и двухручьевый! Не только из-за оборотов.

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.10.2004, 10:37   #22
SIR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

EJ - Бобик писал:
Цитата:
А представляете, какой отбор мощности при включении всех наворотов будет у 110-ти амперного? Не просто так там шкив бОльшего диаметра и двухручьевый! Не только из-за оборотов
Увы Уважаемый , здесь вы неправы , так как конструкция данного генератора совершенно противоположна щеточному генератору , итак поясню на пальцах в чем различие:
1. Вместо ротора вращается мощьный магнит , приводимый шкивом от двигателя.(кстати обратите внимание на его сечение на чертежах)
2.Роль статора выполняет пятифазная обмотка снимающая возникающее напряжение от вращения магнитного ротора соответственно данное механическое сопротивление будет постоянным при любой нагрузке.
3.Отсутствие щеток и огромная мощьность данного генки меня просто восхищают.
А два ручья пущено для того чтобы уверенно вращать тяжелый магнит , который имеет большую инертность.
Вот так все просто Уважаемые коллеги. Мое мнение - это прорыв в Росийской автомобильной электротехнике!!!
SIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 11:55   #23
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Ага а энергия от генератора из воздуха берется?
Без нагрузки током его вращать легче, а когда все 110 ампер будешь забирать то и мощьность от двигателя он забирать будет большую.

Такого просто быть не может чтобы магнит легко вращался. Магнитное поле, возникающее в обмотках будет препятствовать вращению магнита.

Почему же сварочные генераторы при сварке (когда сварщик варит металл) скидывают обороты? А ведь там дизель с регулятором, и то скидывает а что будет на карбюраторном?

Я так одному показал пример. У меня есть наждачный камень такой ручной, на раме стоит в гараже и шкив у камня маленький а у ручки большой. Так вот я генератор посадил вместо камня у них шкивы такие же короче подошло все и попросил друга его покрутить. Без нагрузки он его легко раскрутил до больших оборотов, но стоило мне подключить нагрузку хорошую (замкнул клеммы на нем) так все это дело тут же стало очень туго вращатся и выше каких-то оборотов даже вдвоем за ручку нельзя было раскрутить.

А до этого опыта я с ним 2 недели спорил об мощьности, затрачиваемой на привод генератора.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 12:10   #24
Risinghell
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Risinghell
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Kazahstan, Almaty
Сообщений: 249
По умолчанию

[quote="SIR"]EJ - Бобик писал:
Цитата:
конструкция данного генератора совершенно противоположна щеточному генератору , итак поясню на пальцах в чем различие:
1. Вместо ротора вращается мощьный магнит , приводимый шкивом от двигателя.(кстати обратите внимание на его сечение на чертежах)
2.Роль статора выполняет пятифазная обмотка снимающая возникающее напряжение от вращения магнитного ротора соответственно данное механическое сопротивление будет постоянным при любой нагрузке.
Мое мнение - это прорыв в Росийской автомобильной электротехнике!!!



Георг Ом с Фарадеем гробах вертитятся....


1. в любом генераторе должно присутствовать вращающееся магнитное поле, так что никакой противоположности нет,
2. в родном генераторе, роль статора также выполняет обмотка только трехфазная,
3.принципиальной разнице нет. что будет создавать вращающееся магнитное поле электро магнит, или постоянный магнит, роли не играет.


знаете откуда берется сила торможения генератора при увеличении нагрузки.. допустим что сила тока или величена магнитного поля ротора постоянна. как в этом генераторе, ток снимается с обмоток ротора, следоваельно при увеличении нагрузки там увеличивается и том, и магнитное поле, и вот магнитное поле ротора взаимодействует с полем статора...
..откройте учебник электротехники.
Risinghell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 12:38   #25
Vanya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно просто посчитать, сколько Ватт забирает генератор.
110 А (по максимуму) * 14 В (высокие обороты) / 95 % (кпд, но я не уверен, може меньше)
Итого 1,6 кВт.
Обычный генератор - 60*14/.95=884 Вт

Потери трения, как уже выяснили - минимальны.

Т.е. затраты увеличиваются вдвое.
Мощность допустим УМЗ 412.8 (3 л) - 62 кВт (паспортные данные)

Итого потери - 1,6/62 = 2.5 %
Или в лошадях (темной ночью с люстрой, лебедкой и сварочным аппаратом) 2 штуки и одна десятая лошади.

Жить можно
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 15:05   #26
SIR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

Saab писал:
Цитата:
Такого просто быть не может чтобы магнит легко вращался. Магнитное поле, возникающее в обмотках будет препятствовать вращению магнита
А я ведь и не писал , что ротор вращается легко.По всем законам электротехники возникающие силовые поля будут препятствовать врашению ротора.
Risinghell писал:
Цитата:
Георг Ом с Фарадеем гробах вертитятся....


1. в любом генераторе должно присутствовать вращающееся магнитное поле, так что никакой противоположности нет,
2. в родном генераторе, роль статора также выполняет обмотка только трехфазная,
3.принципиальной разнице нет. что будет создавать вращающееся магнитное поле электро магнит, или постоянный магнит, роли не играет
Увы Уважаемый ни Ом ни Фарадей не перевернуться , ведь и здесь присутствует магнитное поле , а вращающемся ему быть не обязательно в щеточном оно на статоре и не куда не вращается так , что именно противоположность данных ролей ротора и статора и определяет отличие.А вот принцип работы остается все тем же.

Цитата:
знаете откуда берется сила торможения генератора при увеличении нагрузки.. ..откройте учебник электротехники.
Здесь с вами пожалуй соглашусь , при увеличении нагрузки будут воникать дополнительные силы торможения из-за возникновения сильных магнитных полей , но и здесь есть свои нюансы , а по поводу учебника в УГТУ-УПИ есть кафедра ""Электрических машин" под руководством док - ра техн. наук А.Т.Пластунова мне приходилось читать и изучать тему "НЕТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДЫ СОВМЕЩЕНИЯ И СИНТЕЗА СТРУКТУР ВОЗБУДИТЕЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ"
Просто иногда не хочеться вдаваться в подробности и физические тонкости , а проще описать изделие по принципу - просто и доходчиво другое дело мне это не удалось раз такая критика пошла.Дальше преимущество этого генератора описывать не буду ищите и решайте сами , кто понимает тот сделает правильные выводы , остальным по совету Risinghellа прдлагаю открыть учебник электротехники.
Свое мнение никому не навязываю .
Теперь по делу , я созвонился с фирмой Автосфера , в которой в данный момент в наличии генок нет , но обещали на следующей неделе , оплату они принимают только безналом ( у меня есть возможность оплатить по безналу) , сумма за сие изделие 2348 р. 20 коп. просят , кто надумает прикупить себе предлагаю организоваться в единый заказ , и если будем брать больше 10 шт. то нам светит скидка . Готов начать прием заявок и обсуждение по оплате с понедельника.Удачи на дорогах.
SIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 16:07   #27
sergb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уш
От чего начали и к чему пришли.

А на самом деле то цель была получить 14 вольт в бортсети на всех режимах работы двигателя
а тут уже высшая материя и философия всплыла.

Короче
-собщите у кого с каким геной стало все путем с энергоснабжением (с люстрами и гирляндами)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 22:00   #28
patron
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patron
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 307
По умолчанию

Ну Вы блин и даете, такое впечатление что у Вас гена крутит сутками и вырабатывает именно 100А ежесекундно. Два ремня, три ремня.
А у меня облом, позвонил диллеру в Харьков, а он любвеобильным голосом сказал, нет и в ближайшие годы не будет. Козел.
Придется ставить 287К. Гады. А я уже чут ли оргазм не получил.
Вот так.
Извените за словесный понос.
patron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 23:51   #29
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patron
... Козел.
Придется ставить 287К. Гады. А я уже чут ли оргазм не получил.
А может с проводником передать, или как нибудь еще... Или по почте я думаю из Москвы не сильно дорого встанет....
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2004, 00:03   #30
patron
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для patron
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 307
По умолчанию

А может быть, тем более есть кем из проводников.
patron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
генератор на змз 514 piligrimm Дизельные 105 07.01.2019 15:33
Сальник и щетки на генератор генератор Bosch Valera Pac Дизельные 14 22.10.2011 21:31
генератор Alex Fox Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 09.12.2009 22:20
Генератор Dragon Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 16.11.2006 16:02
генератор GROMOV Электрооборудование (Electrical Equipment) 1 20.10.2006 17:16


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-