uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2007, 06:32   #41
Slava.Kam.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Slava.Kam.
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Камчатка
Сообщений: 677
По умолчанию

не подумай ни чего плохо..просто сам сказал покритиковать..вот я и ищу разные варианты.. я имел ввиду буртик вокруг воздухозаборника..а так дождь и снег всеравно будут попадать даже при твоём варианте..
Slava.Kam. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.12.2007, 18:58   #42
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Не угадал

Цитата:
Сообщение от Slava.Kam. Посмотреть сообщение
не подумай ни чего плохо..просто сам сказал покритиковать..вот я и ищу разные варианты.. я имел ввиду буртик вокруг воздухозаборника..а так дождь и снег всеравно будут попадать даже при твоём варианте..
Вот уже год отездил привсех погодах и ни какиих проблеи - ни дождь ни снег в печь не попадает, так как запотевание отсутсвует во всех случаях. Ты аэродинамику УАЗа видел, если нет, поясню. В месте установки грибка печи самое разряженное место и снег и дождь могут пробить сопротивление потока (которое кстати растёт при увеличении скорости машины) воздуха только при скоростях за 160 км. Так что это не возможно, вот на Патрике уже с этим могут быть проблемы.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 06:00   #43
Slava.Kam.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Slava.Kam.
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Камчатка
Сообщений: 677
По умолчанию

слабо понял окончание фразы..т.е. на скорости снег с водой всё равно будут попадать, хоть какой буртик не делай?или ездить больше 160..
Slava.Kam. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 09:03   #44
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Да

Цитата:
Сообщение от Slava.Kam. Посмотреть сообщение
слабо понял окончание фразы..т.е. на скорости снег с водой всё равно будут попадать, хоть какой буртик не делай?или ездить больше 160..
Теоретически, так как при скоростях более 160 км/ч аэродинамическое сопротивление становиться слабже набегающего потока и все осадки прижимаються в районе рамки и капота. Но это теоретически, на самом деле всё сложнее.
Даже маленкий болтик, приваренный к капоту может сильно изменить картину аэродинамики (мне довелось участвовать и наблюдать программу по математическому моделированию аэродинамики предметов и да же простой куб имеет очень сложный воздушный поток).
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:33   #45
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Бауманец, ну что, реализовал систему избыточного давления в сапунах??? Работает или нет? У меня практически готова подобная система. Только я использовал трубки пластиковые, фитинги, цанги и пр. из магазина инструментов.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 19:18   #46
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Пока нет

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Бауманец, ну что, реализовал систему избыточного давления в сапунах??? Работает или нет? У меня практически готова подобная система. Только я использовал трубки пластиковые, фитинги, цанги и пр. из магазина инструментов.
Но я близок к этом, сейчас поставлю мосты военны и закончу систему, сапуны соберу все вместе. Просто годовалая дочка много времени требует
Ты отчётик давай обязательно с фото
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 20:25   #47
Дачник на Буханке
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дачник на Буханке
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Недалеко от Касимова
Сообщений: 2,062
По умолчанию

Я тоже прикупил R-20, сварил ресивер, купил пластиковые трубки и цанги, купил реле давления, а сейчас думаю, надо наверное городить влагоотделитель, а то что-то не хочется возиться с конденсатом. Кстати мне сказали, что наши хитро....ые водилы вместо селикагеля туда сыпят котсан (гранулы для кошачьего туалета ). Может кто в теме?
Дачник на Буханке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 09:44   #48
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию А зачем

Цитата:
Сообщение от Dачник 39629 Посмотреть сообщение
Я тоже прикупил R-20, сварил ресивер, купил пластиковые трубки и цанги, купил реле давления, а сейчас думаю, надо наверное городить влагоотделитель, а то что-то не хочется возиться с конденсатом. Кстати мне сказали, что наши хитро....ые водилы вместо селикагеля туда сыпят котсан (гранулы для кошачьего туалета ). Может кто в теме?
Купи за 750 рублей влагомаслоотделитель со сбросным клапаном для компрессора, они используються при покраске авто, он небольшой. Вместо силикогеля можно использовать медный купорос, но по сравнению с силикогелем у него степень насыщения в 3 раза меньше, но рулит. Единственный недостаток, у них колба пластиковая - надо ставить в защищённом месте. А так реально без осушителя у меня на рессивере зимой сбросной клапан замёрз
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 10:23   #49
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец Посмотреть сообщение
Но я близок к этом, сейчас поставлю мосты военны и закончу систему, сапуны соберу все вместе. Просто годовалая дочка много времени требует
Ты отчётик давай обязательно с фото
С фото пока не получится, если кого заинтересует, фотки выложу.
Отчет.
1. Все сапуны (мосты и РК) собраны в 1 трубку.
2. Эта трубка через 2 крана соединена со шноркелем и пневмосистемой.
3. Установлен манометр 12атм для контроля давления в пневмосистеме и манометр 0.6атм для контроля давления в сапунах.
4. Ну и конешно же регулятор давленя Итальянский, тк покупал 2 китайских и оба травили воздух.
5. Краны, регулятор и манометры установлены на полке.
Очень удобно все перед глазами.
6. В салоне по правой стойке идет 3 трубки. 1 от пневмосистемы, 2 от сапунов, 3 В шноркель.

Принцип работы как у Бауманца (Очень большое спасибо за идею!!!!), только в моей всей пневмосистеме нет оригинальных деталей, абсолютно все куплено в магазине инструментов, даже переходники с дюймовой резьбы на метрическую для манометров.

Испытания проведу на выходных. Если что не так, отпишусь.

И еще, у меня вопрос: в военных мостах картер ГП и картера бортовых редукторов связаны между собой, т.е. давление в них будет одинаковое, или надо мутить сапуны к бортовым редукторам???
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 10:37   #50
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Нормально

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
С фото пока не получится, если кого заинтересует, фотки выложу.
Обязательно
Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
И еще, у меня вопрос: в военных мостах картер ГП и картера бортовых редукторов связаны между собой, т.е. давление в них будет одинаковое, или надо мутить сапуны к бортовым редукторам???
Именно, там через подшипник полуоси всё соединяется, маслосгонное кольцо неплотно прилегает, поэтому и сапун общий
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Герметизация! Maddyson Общие технические вопросы 12 19.03.2009 10:48
Нужна помощь! Датчик давления, система охлаждения. ProPeller74 Двигатель (Engine) 0 21.12.2008 11:11
герметизация ЗМЗ? wh1te Инжекторные 5 03.05.2007 06:15
герметизация коробки zero Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 16.05.2006 09:08
Герметизация от и до Динамит Общие технические вопросы 11 02.02.2006 21:42


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-