uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2019, 22:25   #41
Патрулевод
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
При таких данных,цапфа встанет криво. Делать по нолям. Добавить регулировочную шайбу 0,6.
Шпильки на фиксатор резьбы. Ставлю шатунные гайки от волги/уаза. Тяну пневмовёртом,он у меня имеет 4 положения мощности. я уже привык,какие гайки,каким положением тянуть. думаю 60 вполне нормально
а сколько прокладка обычная картонная по толщине?? может ее как раз поставить, а не герметик?
и еще, кто то пробовал сминаемые шайбы регулировочные?
Патрулевод вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.11.2019, 22:54   #42
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патрулевод Посмотреть сообщение
а сколько прокладка обычная картонная по толщине?? может ее как раз поставить, а не герметик?
и еще, кто то пробовал сминаемые шайбы регулировочные?
Сегодня купил комплект ремонта цапфы, там несколько шайб. Судя по их толщине (больше на фольгу похожи) и отпечаткам в моей старой шайбе - они и есть сминаемые.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 00:27   #43
Патрулевод
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 59
По умолчанию

у тебя просто мягкая шайба как я понимаю, а я про эти
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шайбы сминаемые.jpg
Просмотров: 1
Размер:	43.9 Кб
ID:	199217  
Патрулевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 05:23   #44
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патрулевод Посмотреть сообщение
а сколько прокладка обычная картонная по толщине?? может ее как раз поставить, а не герметик?
Тебе надо уменьшить расстояние,а не увеличить.

Цитата:
Сообщение от Kokasim Посмотреть сообщение
После установки в прошлом году ситуация изменилась в корне - износ диска и колодок равномерный что снаружи что изнутри.
Можно теоретически обьяснить,как этот щит,влияет на износ колодок?
когда подклинивают направляшки суппорта,то внутренняя сторона Снашиается быстрее,да и теоретически,она болше снашиваться должна,ибо сперва поршень давит на внутреннюю сторону.а потом скоба давит уже на наружнюю
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 21:40   #45
Патрулевод
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 59
По умолчанию

наверное у меня калькулятор барахлит))
7 мм выступает подшипник, значить надо набрать с план шайьой и проточкой цапфы 7мм
шайба -3.2мм+ выточка 3.2мм=6.4мм
значить не сядет вся эта бутерброда на 0.6мм и если поставить прокладку под планшайбу то будет наверное теже 7мм, что я упустил?
я старый и слепой, возможно что то не так понимаю и прошу не обижаться
Патрулевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 22:46   #46
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Тебе надо уменьшить расстояние,а не увеличить.


Можно теоретически обьяснить,как этот щит,влияет на износ колодок?
когда подклинивают направляшки суппорта,то внутренняя сторона Снашиается быстрее,да и теоретически,она болше снашиваться должна,ибо сперва поршень давит на внутреннюю сторону.а потом скоба давит уже на наружнюю
Изнашивается быстрее потому, что зимой пескосоляная смесь льётся на чистую сталь.
Поршень сильнее давит, если направляющие клинят.
А так, со щитком, износ диска равномерный. Практика.

Цитата:
Сообщение от Патрулевод Посмотреть сообщение
наверное у меня калькулятор барахлит))
7 мм выступает подшипник, значить надо набрать с план шайьой и проточкой цапфы 7мм
шайба -3.2мм+ выточка 3.2мм=6.4мм
значить не сядет вся эта бутерброда на 0.6мм и если поставить прокладку под планшайбу то будет наверное теже 7мм, что я упустил?
я старый и слепой, возможно что то не так понимаю и прошу не обижаться
Ещё штатная прокладка из фольги и герметики-прокладки. И получается феншуй.
Подшипник не всегда выступает на 7мм. У меня на одной стороне 6.8мм, на другой 7.2. Ну, в любом случае, не сложно подобрать толщину бутерброда, штатными прокладками. Даже, если будет натяг 0,2-0,3, думаю не страшно, т.к. при затяжке шпилек моментом 55-60Нм, прокладки сплющит, а если и не сплющит, то перекоса точно не будет, а герметик Виктор Реинз надёжно запечатает все щели. Лишь бы намазать пожирнее.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 04:42   #47
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Даже, если будет натяг 0,2-0,3, думаю не страшно,
если будет такой натяг,то и будет давление на упор подшипника в крышке,а он там и так тонкий. По этой причине у многих,выламывает крышки бортовых. что мы делаем,что бы было нормально.
1.выкручиваю шпильки
2.Зажимаю крышку в токарный станок и выставляю по индикатору.
3. торцую привалочную плоскость,к которой прилегает цапфа
4. торцую цапфу
5.замеряю вылет подшипника над крышкой бортовой и глубину проточки в цапфе. добавляю толщину тормозного щита и путём математических действий,получаю толщину регулировочной шайбы. как правило хватает 2-3 заводских шайбы
Если ставлю дисковые тормоза,то добавляю толщину планшайбы. Обязательно планшайбу проверять на кривизну. я свои протачивал с 2 сторон,что бы были ровные. да и при установке грибов от иж техно(а они короткие) это действие обязательное,при этом так же торцую ступицу на 5-7мм
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 08:47   #48
Kokasim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Сим
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Можно теоретически обьяснить,как этот щит,влияет на износ колодок?
когда подклинивают направляшки суппорта,то внутренняя сторона Снашиается быстрее,да и теоретически,она болше снашиваться должна,ибо сперва поршень давит на внутреннюю сторону.а потом скоба давит уже на наружнюю
Зачем вам что-то объяснять, вы всё равно останетесь при своём мнении судя по всему. Направляшки в суппортах осматриваются регулярно, подклинивание исключено. Внутренние колодки всегда изнашивались примерно вдвое быстрей наружных, история с дисками на фото. Я для себя решил эту проблему установив все 4 тормозных щита от патра. Всё.
Kokasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 09:05   #49
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
если будет такой натяг,то и будет давление на упор подшипника в крышке,а он там и так тонкий. По этой причине у многих,выламывает крышки бортовых. что мы делаем,что бы было нормально.
1.выкручиваю шпильки
2.Зажимаю крышку в токарный станок и выставляю по индикатору.
3. торцую привалочную плоскость,к которой прилегает цапфа
4. торцую цапфу
5.замеряю вылет подшипника над крышкой бортовой и глубину проточки в цапфе. добавляю толщину тормозного щита и путём математических действий,получаю толщину регулировочной шайбы. как правило хватает 2-3 заводских шайбы
Если ставлю дисковые тормоза,то добавляю толщину планшайбы. Обязательно планшайбу проверять на кривизну. я свои протачивал с 2 сторон,что бы были ровные. да и при установке грибов от иж техно(а они короткие) это действие обязательное,при этом так же торцую ступицу на 5-7мм
Очень круто. Респект.
Единственное, натяг бы, хоть 0.1 не помешал бы, герметик ведь не выдавит. Он даст толщину. А там 3 или 4 плоскости с герметиком.
В экстримальной ситуации, я прикручивал цапфу безо всего, прямо на подшипник. Крышка жива.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 14:03   #50
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Ещё хотелось спросить, что сделать, чтоб масло оставалось в передних бортовых передачах? Сколько ни лей, его там нет.
Течей, естественно, нет.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-