uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2019, 02:16   #11
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Можно было торговать этим, во времена Робингута.
Так и сейчас это зайдет на 100%
Люди любят то, что сделано своими руками!
Очень классные изделия получаются, с удовольствием пересмотрел все фото.
azika вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.03.2019, 05:24   #12
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Cупер!
Молодец!!!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 13:06   #13
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Спасибо на добром слове, коллеги!
По мере изготовления поделок, буду выкладывать фотографии.
Сейчас занялся изготовлением перьевой ручки из дерева на основе деталей заводской. Нужно изготовить корпус. Сломал уже две заготовки. Без патрона очень несподручно. Особенно сложно без него справляться с торцевым сверлением. Но, вроде бы, решение наклюнулось. Осталось воплотить в жизнь, и либо сделать, либо сломать ещё одну заготовку.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 16:57   #14
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове, коллеги!
По мере изготовления поделок, буду выкладывать фотографии.
Сейчас занялся изготовлением перьевой ручки из дерева на основе деталей заводской. Нужно изготовить корпус. Сломал уже две заготовки. Без патрона очень несподручно. Особенно сложно без него справляться с торцевым сверлением. Но, вроде бы, решение наклюнулось. Осталось воплотить в жизнь, и либо сделать, либо сломать ещё одну заготовку.
Красиво!
Хвалю!
Жду продолжения - интересно!
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 19:31   #15
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Здравствуйте, добрейшие!
Вот, решил поделиться своим уже относительно не новым карпентерским увлечением, а именно токарной обработкой дерева. ......

Продолжение следует.
Мои похвалы! Молодец Андрюха!
Тоже все никак не возьмусь за сборку токарника - лежит вся начинка на даче, только двигатель поставить и раму сварить. Не большое отступление - обработай льняным маслом изделия свои, пока не пошло впитывание влаги. Я купил себе льняное масло от "СигмаКолор". Чистое 100%. масло. Отреставрировал кухонные доски для разделывания - теща довольна! А так хочу на даче из вазелина и воска составить пропитку для поделок. На самом деле я тоже люблю с деревом повозиться. После продолжительного рабочего дня с проводами и железками прихожу домой и вечерком что-нибудь то и пилю на лобзике. Чисто для себя. Подсел на держатели телефонов, потом всякие картинки и т.д. Но тоже ограничиваюсь пространством - в квартире не разбежишься - пока то да се, надо убираться. Совсем не ожидал что для лобзикового станка масса идей в Инете. Вообщем так.
Ждем результаты твоего дальнейшего творчества - выкладывай и пополняй темку...













Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 20:02   #16
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зайсан Посмотреть сообщение
Красиво!
Хвалю!
Жду продолжения - интересно!
Спасибо на добром слове!
Фото новых работ буду выкладывать. Скоро можно будет съездить на дачу, где с осени припасён материал, привезти дров, и работа пойдёт с новой силой!

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Мои похвалы! Молодец Андрюха!
Тоже все никак не возьмусь за сборку токарника - лежит вся начинка на даче, только двигатель поставить и раму сварить. Не большое отступление - обработай льняным маслом изделия свои, пока не пошло впитывание влаги. Я купил себе льняное масло от "СигмаКолор". Чистое 100%. масло. Отреставрировал кухонные доски для разделывания - теща довольна! А так хочу на даче из вазелина и воска составить пропитку для поделок. На самом деле я тоже люблю с деревом повозиться. После продолжительного рабочего дня с проводами и железками прихожу домой и вечерком что-нибудь то и пилю на лобзике. Чисто для себя. Подсел на держатели телефонов, потом всякие картинки и т.д. Но тоже ограничиваюсь пространством - в квартире не разбежишься - пока то да се, надо убираться. Совсем не ожидал что для лобзикового станка масса идей в Инете. Вообщем так.
Ждем результаты твоего дальнейшего творчества - выкладывай и пополняй темку...
Коллега, приветствую!
Во первых словах - браво! Отличные работы лобзиком. Сам пилю. Давно, с удовольствием и не намерен останавливаться.
Прекрасно тебя понимаю. Выпиливание - отличный досуг и способ разгрузить сознание!
Раньше сам пилил на станке, но теперь перешёл на ручной лобзик. Так ещё медетатичнее: не спешно, ощущая руками материал, добавляя в фанерку пустоты, чтобы потом получилась картинка.
Proxxon остался, и используется, но на нём, в основном, пилю утилитарные штуки типа проставок на планшайбу для токарника и те же ручки для мисок, тарелок и плошек, которые точу.
Мне нравится выпиливать большие картинки высшей категории сложности. Типа вот такой:



Формат А3, изнанка - шпон венге на фанерном основании. Изготовлено ручным лобзиком.

Вот эта работа попроще, но она едва ли не самая любимая: "Коточка вяжет варежку"



К слову сказать, деревяшки свои пропитываю пищевым льняным маслом. Не так давно изготовил мастику: смесь льняного масла и перетопленой вощины. То и другое отлично проявляет структуру дерева, а мастика ещё и пахнет приятно.
Если надо подкрасить, использую мебельные воски Libtron. Отличная вещь, хоть и дорогая.

Кстати, у меня есть некоторое количество паттернов для выпиливания и тематической литературы. Если интересно, готов поделиться. Но объём большой, выкладывать надо в облако.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 20:27   #17
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове!
Фото новых работ буду выкладывать. Скоро можно будет съездить на дачу, где с осени припасён материал, привезти дров, и работа пойдёт с новой силой!



Коллега, приветствую!
Во первых словах - браво! Отличные работы лобзиком....
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Кстати, у меня есть некоторое количество паттернов для выпиливания и тематической литературы. Если интересно, готов поделиться. Но объём большой, выкладывать надо в облако.
Спасибо за предложение. Действительно такого добра очень много. Есть много из журналов Wood Master,энциклопедии The Art of Woodworking и Foundry...Сделать не переделать...
А какой патрон собираешься внедрить? Токарный 160-250?Али я ошибаюсь с размерчиком...
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 20:37   #18
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение. Действительно такого добра очень много. Есть много из журналов Wood Master,энциклопедии The Art of Woodworking и Foundry...Сделать не переделать...
А какой патрон собираешься внедрить? Токарный 160-250?Али я ошибаюсь с размерчиком...
Не за что! Если вдруг попадётся что-то большое и сложное, скинь мне, пожалуйста. Паттерны такого уровня собираю с удовольствием.

Патрон хочу купить китайский, специально для токарного станка по дереву. Но пока денег нету. В хозяйстве есть патрон от токарника по металлу диаметром 100 мм, но к нему нужно адаптировать планшайбу. Разместил объявление с вопросом, кто может изготовить центральное отверстие и нарезать резьбу. Пока никто не отозвался.

Последний раз редактировалось Ферапонт; 28.03.2019 в 20:39.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 22:46   #19
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Не за что! Если вдруг попадётся что-то большое и сложное, скинь мне, пожалуйста. Паттерны такого уровня собираю с удовольствием.

Патрон хочу купить китайский, специально для токарного станка по дереву. Но пока денег нету. В хозяйстве есть патрон от токарника по металлу диаметром 100 мм, но к нему нужно адаптировать планшайбу. Разместил объявление с вопросом, кто может изготовить центральное отверстие и нарезать резьбу. Пока никто не отозвался.
Скинь размеры или образец передавай - на работе попрошу токаря или может на эррозийном нарежем. В принципе проблем с этим нет - главное размеры. Насколько помню у планшайбы шаг хороший - 2,0-2,5.
Я то себе как раз хочу китайский заказать для своего токарника(по металлу) - там как раз стоит 100мм. Но мне нужен комплект кулачков - прямых и обратных. Сейчас смогу зажать только до 40мм. Все остальное точу на работе...
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 01:07   #20
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Скинь размеры или образец передавай - на работе попрошу токаря или может на эррозийном нарежем. В принципе проблем с этим нет - главное размеры. Насколько помню у планшайбы шаг хороший - 2,0-2,5.
Я то себе как раз хочу китайский заказать для своего токарника(по металлу) - там как раз стоит 100мм. Но мне нужен комплект кулачков - прямых и обратных. Сейчас смогу зажать только до 40мм. Все остальное точу на работе...
Запросто!
Вот планшайба на токарном патроне. Диаметр планшайбы 100 мм, толщина 15 мм. Требуется отверстие посередине с резтбой 18х2,5. Сейчас изготовлено отверстие с резьбой 12х1,25. Материал планшайбы - алюминий.





Патрон для дрели зажимной трёхкулачковый под ключ. Самый обычный из Леруа. В одном таком нужно нарезать резьбу, аналогичную той, что требуется в планшайбе: 18х2,5, чтобы можно было одеть на шпиндель станка. В другом - резьбу 14х2, чтобы можно было надеть на шпиндель болгарки. Патрон из Леруа. Диаметр светлой металлической части, в которой изготовлено отверстие с резьбой - 31 мм. Сейчас там резьба 12х1,25





По поводу финансовой составляющей отношений, давай в личку. И - спасибо большое! Если получится, вообще замечательно будет. Патроны действительно очень сильно облегчают жизнь.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-