uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2019, 09:08   #1
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию - А где в москве отремонтировать задний мост?

Парни подскажите толковую мастерскую где отремонтировать задний мост Хантер. 150 тыщ, гудит и жужжит Наверное надо уже менять главную пару и подшипники. Но я не настолько механик... К Сожалению компания "Механика" этим не занимается.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 21:39   #2
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Парни подскажите толковую мастерскую где отремонтировать задний мост Хантер. 150 тыщ, гудит и жужжит Наверное надо уже менять главную пару и подшипники. Но я не настолько механик... К Сожалению компания "Механика" этим не занимается.
Если не найдёте,то можно отправить мне транспортной. цена ремонта с запчастями 15тр в эту сумму входит работа,импортные подшипники(кроме 304),новая главная пара,новые сальники,новый флянец хвостовика. Гарантия на работу 1 год,но не более 100.000км. получение и отправка с/до транспортной,в стоимость входит. пересыл на заказчике. телефон/ватсап в подписи или в личку
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 10:11   #3
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Спасибо конечно. Но такой выход разве что от крайней безисходности
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 11:31   #4
2S6M
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для 2S6M
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: г. Дмитров, Моск. обл.
Сообщений: 3,580
По умолчанию

Б/у-шный купи, дешевле будет. Установить сам сможешь, ничего сложного.
2S6M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:18   #5
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Парни подскажите толковую мастерскую где отремонтировать задний мост Хантер. 150 тыщ, гудит и жужжит Наверное надо уже менять главную пару и подшипники. Но я не настолько механик... К Сожалению компания "Механика" этим не занимается.
Мне кажется в Москве на каждом шагу, при этом многие готовы даже мост отдельно взять в ремонт. Я в своё время по установке блокировки приценивался в УАЗ МАДИ, УАЗ Гараж 4x4, и даже в ТоргМаш-е (я там 10 лет назад Хантера своего брал) готовы были всё сделать быстро и недорого. Про качество не знаю, т.к. в итоге сам всё сделал и получил море удовольствия
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 16:41   #6
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Мне кажется в Москве на каждом шагу, при этом многие готовы даже мост отдельно взять в ремонт. Я в своё время по установке блокировки приценивался в УАЗ МАДИ, УАЗ Гараж 4x4, и даже в ТоргМаш-е (я там 10 лет назад Хантера своего брал) готовы были всё сделать быстро и недорого. Про качество не знаю, т.к. в итоге сам всё сделал и получил море удовольствия
Я разбирал от пятерки мост на полуоси и диф. Все проклял. А тут переборка, установка новых деталей подшипников и главное регулировка! В этом я точно не специалист. Потом нужно иметь необходимые съемники... Короче не смогу и браться смысла нет. Не мое это. Вот баню срубить, дом построить это пожалуйста..
Нашел вот такое предложение - https://uaz.777tc.ru/remont-uaz/remont-mostov-uaz/
Кто что скажет и по цене тоже?
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 00:57   #7
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasL Посмотреть сообщение
Мне кажется в Москве на каждом шагу, при этом многие готовы даже мост отдельно взять в ремонт. Я в своё время по установке блокировки приценивался в УАЗ МАДИ, УАЗ Гараж 4x4, и даже в ТоргМаш-е (я там 10 лет назад Хантера своего брал) готовы были всё сделать быстро и недорого. Про качество не знаю, т.к. в итоге сам всё сделал и получил море удовольствия
Безусловно, что на каждом шагу готовы взяться.. но качество.
Лучшая мастерская, это когда очереди на месяца 3 вперед расписаны.
azika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 18:33   #8
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Договорился там же Говорят мол зачем снимать и везти. Приезжай сам и на подъемник. Отремонтируем не снимая на месте. Там делов то.... Мост Спайсер. Цена от 16 тыщ в зависимости от убитости потрохов. Я вот чего думаю. Мне на заднем мосту до москвы 150 точно не доехать. Может снять кардан и на переднем? Ведь это УАЗ!!! Наша Советская не убиваемая машина! Кто что скажет?
Еще по ступичным подшипникам. Не хочу их менять если они целы. Все таки заводские стоят. Попробую уломать работников поменять в них смазку. Стоит ли?
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 18:56   #9
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Мне на заднем мосту до москвы 150 точно не доехать. Может снять кардан и на переднем? Ведь это УАЗ!!! Наша Советская не убиваемая машина! Кто что скажет?
Ещё полуоси надо вытащить. Я так от Москвы до питера ездил и обратно.
Только надо проверить передний кардан - заводской за вдвое меньший пробег у меня развалился.
Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Еще по ступичным подшипникам. Не хочу их менять если они целы. Все таки заводские стоят. Попробую уломать работников поменять в них смазку. Стоит ли?
Состояние подшипников будет видно после снятия ступиц. Но это отдельная работа, не связанная
с переборкой редуктора.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 00:53   #10
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Еще по ступичным подшипникам. Не хочу их менять если они целы. Все таки заводские стоят. Попробую уломать работников поменять в них смазку. Стоит ли?
Ни разу не менял на УАЗах ступичные подшипники, обычно заводские, при правильной затяжке, по 300 тыс. ходят. Просто надо не по книжке делать, а затягивать посильнее, разбивает то их люфт.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-