uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2020, 02:07   #1
Stirlitz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stirlitz
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Одесса/Крым
Сообщений: 1,206
По умолчанию Заброс температуры при прогреве

После замены термостата, с которым был куплен двигатель, и который, по сути, не работал, т.е. температура держалась всегда на 40 ° (заклинило открытым), наблюдается такое неприятное явление: при прогреве вначале температура доходит до 100 ° и даже выше. Естественно, охлаждающая жидкость кипит, её выбрасывает из радиатора, причём много, 2-3 литра. Потом термостат открывается, и температура быстро спадает до 80 °, и так там и остаётся, пока не заглушишь и не остынет. Вот только потом в радиаторе видны соты, и это напрягает. Впридачу ещё и датчик электровентилятора висит в воздухе.

Проблема в том, что малый круг у меня, если я не ошибаюсь, заглушен. Это ещё предыдущим хозяином мотора, у которого тот стоял на УАЗе, делалось, чтобы не было перегрева:



Откровенно говоря, утомила эта ситуация. Мне говорят, что надо восстановить этот малый круг, но это проблематично, так как в нижнем шланге радиатора уже есть тройник для слива воды из печек, второй вставить некуда. Есть мысли поставить большой расширительный бачок. По крайней мере, из обычной полуторалитровой бутылки от колы вода, выброшенная туда из радиатора при прогреве, всасывается обратно в радиатор. Проблема в том, что полутора литров явно мало, нужно минимум 2.5 или 3, а такую баклагу ещё надо найти где разместить.

Есть какие-то способы борьбы с этой засадой?

Удалять перепускной клапан из термостата не хочется...
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.06.2020, 03:16   #2
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Система охлаждения переделанная на манер 42164 с газели . Должна быть постоянная циркуляция через штуцер отбора ОЖ на отопитель, и в термостате надо увеличить отверстие для развоздушки. Посмотри схему системы охлаждения газели бизнес с 4216.4
Термостат хороший от Тойоты подходит немного только обточить посадочное под резинку . Номер 90916-03117

Последний раз редактировалось Д144м; 16.06.2020 в 03:19.
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 03:29   #3
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Восстановить малый круг нет никакой проблемы. Нужно вместо углового резинового патрубка который сейчас на помпу, поставить штатный алюминиевый тройник и подсоединить его как положено: к корпусу термостата, к помпе и отводящему шлангу радиатора (где тройник для слива воды из печек). В приваренной заглушке корпуса термостата просверлить отверстие

Последний раз редактировалось BOB157; 16.06.2020 в 03:33.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 04:48   #4
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
После замены термостата, с которым был куплен двигатель, и который, по сути, не работал, т.е. температура держалась всегда на 40 ° (заклинило открытым), наблюдается такое неприятное явление: при прогреве вначале температура доходит до 100 ° и даже выше. Естественно, охлаждающая жидкость кипит, её выбрасывает из радиатора, причём много, 2-3 литра. Потом термостат открывается, и температура быстро спадает до 80 °, и так там и остаётся, пока не заглушишь и не остынет. Вот только потом в радиаторе видны соты, и это напрягает. Впридачу ещё и датчик электровентилятора висит в воздухе.

Проблема в том, что малый круг у меня, если я не ошибаюсь, заглушен. Это ещё предыдущим хозяином мотора, у которого тот стоял на УАЗе, делалось, чтобы не было перегрева:



Откровенно говоря, утомила эта ситуация. Мне говорят, что надо восстановить этот малый круг, но это проблематично, так как в нижнем шланге радиатора уже есть тройник для слива воды из печек, второй вставить некуда. Есть мысли поставить большой расширительный бачок. По крайней мере, из обычной полуторалитровой бутылки от колы вода, выброшенная туда из радиатора при прогреве, всасывается обратно в радиатор. Проблема в том, что полутора литров явно мало, нужно минимум 2.5 или 3, а такую баклагу ещё надо найти где разместить.

Есть какие-то способы борьбы с этой засадой?

Удалять перепускной клапан из термостата не хочется...
Двигатель какой модели? Год выпуска? (по фото не видно).
Предполагаю, что УМЗ 421.
Если да - то надо померить температуру ОЖ в районе 4 цилиндра.
Сравнить с температурой ОЖ в районе термостата.
В любом случае - систему охлаждения надо приводить в норму - как предусмотрено КД.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 11:02   #5
Stirlitz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stirlitz
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Одесса/Крым
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д144м Посмотреть сообщение
Система охлаждения переделанная на манер 42164 с газели . Должна быть постоянная циркуляция через штуцер отбора ОЖ на отопитель, и в термостате надо увеличить отверстие для развоздушки. Посмотри схему системы охлаждения газели бизнес с 4216.4
Посмотрел. Выходит, из заваренного штуцера идёт горячая охлаждающая жидкость в помпу, а я думал, наоборот, из радиатора туда охлаждённая вода поступает...

Интересно, зачем предыдущий хозяин двигатель заглушил этот штуцер... Говорил, чтобы не было перегрева, но по схеме не вижу, как это может причинить перегрев...

Постоянная циркуляция через штуцер отбора охлаждающей жидкости на задней части ГБЦ у меня присутствует (только не на отопитель, а на газовый редуктор).
Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
Восстановить малый круг нет никакой проблемы. Нужно вместо углового резинового патрубка который сейчас на помпу, поставить штатный алюминиевый тройник и подсоединить его как положено: к корпусу термостата, к помпе и отводящему шлангу радиатора (где тройник для слива воды из печек). В приваренной заглушке корпуса термостата просверлить отверстие
Есть некоторая проблема, как я писал, так как тройник уже стоит в нижнем шланге, вставить туда ещё один тройник не получится (я уже пробовал для датчика вентилятора, не вышло). А если я вставлю 18-мм тройник в шланг слива из печки? Одно смущает: там стоит электронасос, и не будет ли он вытягивать больше, чем надо охлаждающей жидкости зимой? В принципе, на время прогрева можно печку просто не включать...

Цитата:
Сообщение от зайсан Посмотреть сообщение
Двигатель какой модели? Год выпуска? (по фото не видно).
Предполагаю, что УМЗ 421.
Двигатель 4218 для УАЗа, изначально под А-76. Год не знаю, надо посмотреть.
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 16:42   #6
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
После замены термостата, с которым был куплен двигатель, и который, по сути, не работал, т.е. температура держалась всегда на 40 ° (заклинило открытым), наблюдается такое неприятное явление: при прогреве вначале температура доходит до 100 ° и даже выше. Естественно, охлаждающая жидкость кипит, её выбрасывает из радиатора, причём много, 2-3 литра. Потом термостат открывается, и температура быстро спадает до 80 °, и так там и остаётся, пока не заглушишь и не остынет. Вот только потом в радиаторе видны соты, и это напрягает. Впридачу ещё и датчик электровентилятора висит в воздухе.

Проблема в том, что малый круг у меня, если я не ошибаюсь, заглушен. Это ещё предыдущим хозяином мотора, у которого тот стоял на УАЗе, делалось, чтобы не было перегрева:



Откровенно говоря, утомила эта ситуация. Мне говорят, что надо восстановить этот малый круг, но это проблематично, так как в нижнем шланге радиатора уже есть тройник для слива воды из печек, второй вставить некуда. Есть мысли поставить большой расширительный бачок. По крайней мере, из обычной полуторалитровой бутылки от колы вода, выброшенная туда из радиатора при прогреве, всасывается обратно в радиатор. Проблема в том, что полутора литров явно мало, нужно минимум 2.5 или 3, а такую баклагу ещё надо найти где разместить.

Есть какие-то способы борьбы с этой засадой?

Удалять перепускной клапан из термостата не хочется...
Восстанавливать малый круг,сейчас у вас нет циркуляции никакой -малый круг заглушен,через радиатор термостат не даёт, жидкость просто стоит и кипит в моторе. Через малый круг термостат омывается горячей жидкостью и он открывается.

Последний раз редактировалось Юра72; 16.06.2020 в 16:45.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 22:13   #7
Stirlitz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stirlitz
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Одесса/Крым
Сообщений: 1,206
По умолчанию Восстановил



Заброс температуры всё-таки есть, но незначительный. Раньше до 110 ° доходил показометр. Иногда даже датчик перегрева срабатывал. Сейчас где-то до 90 ° дошла стрелка, не больше, потом вернулась на 80 ° и даже чуть левее, но потом стабилизировалась на 80 °.

Двигатель УМЗ-4218 (421-1002014). Какого года, не знаю, как определить. По номеру?
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 23:01   #8
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Судя по поведению, циркуляция по малому кругу слабовата. Печкин кран открыт?

Хотя возможно этот заброс по первому разу. После сборки и заправки ОЖ под термостатом мог быть пузырь и как результат небольшой заброс. После открытия термостата пузырь уходит в радиатор и при последующих пусках и прогревах, если нет подсоса воздуха откуда нить, заброса уже наблюдаться не должно

Последний раз редактировалось Mayor; 16.06.2020 в 23:18.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 23:39   #9
Stirlitz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stirlitz
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Одесса/Крым
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Да, краны печек открыты, на ГБЦ и на блоке.

И из танчика на редуктор течёт вода.

Слабовата, может, потому что шланг тоньше, чем предусмотрено конструкцией. Но главное — больше не плюётся водой литрами.
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 04:41   #10
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
Да, краны печек открыты, на ГБЦ и на блоке.

И из танчика на редуктор течёт вода.

Слабовата, может, потому что шланг тоньше, чем предусмотрено конструкцией. Но главное — больше не плюётся водой литрами.
Если закрыть кран печки - какая рабочая температура ОЖ будет?
Думаю - не совсем подходящий вариант летом с отопителем салона ездить.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-