uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 17:07   #1
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию Кожевенных дел мастера есть?

Здравствуйте, добрейшие!
С недавних пор заинтересовался изготовлением изделий из шорной кожи. Пока что осваиваю технологию, пытаюсь подружиться с материалом. Что-то получается, что-то нет. В любом случае, пришло понимание, что надо обзаводиться технической базой.
Наклюнулся вариант механизации труда. Но т.к. я в такой технике понимаю чуть меньше, чем ничего, хотелось бы мнения специалистов.
Итак, речь идёт о приобретении обувной швейной машины. Будет использоваться для пошива изделий из кожи толщиной одного слоя до 3 мм.

Вот иллюстрации:







Хотелось бы понять комплектность и работоспособность изделия (на столько, на сколько это возможно по картинке).
Денег просят не то, чтобы много, но и задарма не отдают. Тем более, товар в другом городе, руками не потрогаешь.
Хотелось бы услышать мнение шорников, башмачников и прочих профессионалов, знающих работу с кожей не по наслышке.
Отсутствие станины и мотора не пугает. Дело наживное.

В идеале, планируется изготавливать ножны, чехлы, футляры, сумки, рюкзаки.
Возможно, в перспективе заняться сапожным делом. Но это сильно в перспективе.
Кто что скажет, уважаемые?
Если изделие на вид рабочее, сколько за него не жалко отдать? Возможность, желание и умение поторговаться есть.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.04.2013, 17:22   #2
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Я так понял, что ты эту железяку нашёл на помойке, а теперь хочешь к ней руки приладить? Так?
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:36   #3
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

по ходу дела двигателя на сим аппарате и не должно быть , колесо то ,с ручкой !

крепиться вроде к любой столешнице струбциной

не понятно как будет вязаться узел ,если шить в две нити ,то должна быть нижняя шпулька ,а ее не вижу

не плохо бы узнать силу прижимной пружины , той которая будет удерживать само изделие , а то игла проколоть то проколит ,а вот вытащить ее из изделия будет проблематично , потому что она будет подниматься вместе с изделием

подающего стола тоже не вижу , т.е. деталь отвечающая за равномерные стежки , все швы будут кривые

пусть владелец хотя бы нить заведет и фотки выложит

Последний раз редактировалось ГРОМ; 16.04.2013 в 17:40.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:03   #4
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBSON Посмотреть сообщение
Я так понял, что ты эту железяку нашёл на помойке, а теперь хочешь к ней руки приладить? Так?
Это предложение на рынке. Хочу купить себе что-то подобное для домашнего использования.

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
по ходу дела двигателя на сим аппарате и не должно быть , колесо то ,с ручкой !

крепиться вроде к любой столешнице струбциной

не понятно как будет вязаться узел ,если шить в две нити ,то должна быть нижняя шпулька ,а ее не вижу

не плохо бы узнать силу прижимной пружины , той которая будет удерживать само изделие , а то игла проколоть то проколит ,а вот вытащить ее из изделия будет проблематично , потому что она будет подниматься вместе с изделием

подающего стола тоже не вижу , т.е. деталь отвечающая за равномерные стежки , все швы будут кривые

пусть владелец хотя бы нить заведет и фотки выложит
Мотор приладить - не проблема. Пару шкивов и ремень найду.
То, что крепится к столу, для меня это плюс. Мастерской нет, так что тачать буду дома. Соответственно, портативность и лёгкий демонтаж устойства приветствуются.

А что значит "шить в две нити? Это как на обычной швейной машинке, когда шов получается сразу двусторонний? Может быть, тут другой принцип действия? Как вообще должно быть, можешь рассказать?

Прижимная пружина - судя по всему та загнутая железка, которая идёт от цилиндра с двумя ушками, похожими на лепестки барашковой гайки. Судя по двум винтам на железке, есть способ её регулирования. Вполне возможно, прижим осуществляется опусканием всего цилиндра.

Про подающий стол - согласен. Возможно, на таких машинках требуется ручная протяжка? С другой стороны, если двумя руками протаскивать деталь, чем крутить колесо?
Если знаешь, расскажи, пожалуйста, какой в принципе должна быть машина для работы с шорной кожей?
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:05   #5
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Вот, нашёл картинку более современной и благообразной машинки:



Стола и шпули нету, прижимной пружины тоже не видно. Значит, работают на ней как-то...
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:11   #6
Колян-Ростов
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Колян-Ростов
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,266
По умолчанию

А если зайти в обувную мастерскую и там посмотреть?Как и чего работает.Поспрошать мастера как бы невзначай.
Колян-Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:44   #7
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

если петля делается второй нитью в ручную ,то мне кажется не нужен там мотор из за скорости шитья

в одну нить машина шить не может

такими агрегатами никогда не пользовался , точно не могу сказать
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:47   #8
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

а чего будешь шить? в планах?
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:16   #9
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колян-Ростов Посмотреть сообщение
А если зайти в обувную мастерскую и там посмотреть?Как и чего работает.Поспрошать мастера как бы невзначай.
Да был у меня башмачник знакомый в Театре. Вещи творил в своём деле. Но у него машинка была похожа на обыкновенную швейную, не такого типа.
Думаю, если подвернётся увидеть мастерскую с такой машиной, расспрошу.

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
если петля делается второй нитью в ручную ,то мне кажется не нужен там мотор из за скорости шитья

в одну нить машина шить не может

такими агрегатами никогда не пользовался , точно не могу сказать
На счёт петли пока не понятно. Но принцип действия у этой машины действительно отличается от той, что со столом.
Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=sgj14r-zsQE
Лапка практически "топчет" заготовку и продвигает её при каждом стежке. То есть стол точно не нужен, и вполне есть возможность крутить колесо одной рукой.

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
а чего будешь шить? в планах?
Начну с чехлов и футляров для своих железок, чтобы руку набить. Ну а там хочу попробовать делать сумки и рюкзаки. Нравятся чисто внешне, да и с точки зрения практичности вещи хорошие. Только стоят очень дорого. Вот и хочется научиться самому делать.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:57   #10
престидижитатор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для престидижитатор
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: тула
Сообщений: 582
По умолчанию

если интересно могу посмотреть маркировку у меня в деревне валяется(лежит) новая в упаковке подольская машинка промышленная не диких размеров.
престидижитатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-