uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 15:57   #1041
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Сделали протяжку, тянулось действительно почти все, что могло.
Скажи пожалуйста при протяжке почти всего у слесаря в руках был динамометрический ключь?
forester55 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.10.2012, 16:07   #1042
Vstur
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста при протяжке почти всего у слесаря в руках был динамометрический ключь?

Прямо В.Шукшин рассказ "Срезал"
Vstur вне форума  
Старый 29.10.2012, 20:37   #1043
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Рулевые наконечники - пустые, смазки в них влезло весьма много.
О, а у меня почему то необслуживаемые стоят.
Иван Шмит вне форума  
Старый 29.10.2012, 23:16   #1044
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
О, а у меня почему то необслуживаемые стоят.
На новом с завода?
АлександрК вне форума  
Старый 29.10.2012, 23:30   #1045
Duke3D
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста при протяжке почти всего у слесаря в руках был динамометрический ключь?
Нет, не было, а оно надо? Сроду никогда не видел, чтоб им кто-то, когда-то пользовался. Если человек занимается непосредственно патриками - уж поди ка знает уже на "ощупь", где и какой момент затяжки быть должен Это может в "авторизованных" сервисах (вроде АТО) такими финтифлюшками и балуются, но я такими сервисами не пользовался никогда и не собираюсь.
Duke3D вне форума  
Старый 30.10.2012, 00:19   #1046
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Нет, не было, а оно надо? Сроду никогда не видел, чтоб им кто-то, когда-то пользовался. Если человек занимается непосредственно патриками - уж поди ка знает уже на "ощупь", где и какой момент затяжки быть должен Это может в "авторизованных" сервисах (вроде АТО) такими финтифлюшками и балуются, но я такими сервисами не пользовался никогда и не собираюсь.
Ну так в книжке по эксплуотации две с половиной страницы исписаны про момент затяжки резбовых соединений,ты у него вспроси как нибудь знает ли он хотя бы половину того что написано в книге наизусть. Мне слесарь тоже демонстрировал как тянуться гайки, при этом говоря что всё не протянуто, в руках имея вороток полуметровой длинны, после такой протяжки на ощупь можно смело все протянутые метизы выкидывать из за срыва резбовых соединений.
forester55 вне форума  
Старый 30.10.2012, 01:27   #1047
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Cool

Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Нет, не было, а оно надо? Сроду никогда не видел, чтоб им кто-то, когда-то пользовался. Если человек занимается непосредственно патриками - уж поди ка знает уже на "ощупь", где и какой момент затяжки быть должен Это может в "авторизованных" сервисах (вроде АТО) такими финтифлюшками и балуются, но я такими сервисами не пользовался никогда и не собираюсь.
Вы много потеряли - МАСТЕР только с таким инструментом и работает, особенно на ответственных местах. Даже колёса динамометрическим ключом дотягивают на приличном шиномонтаже.
А на ощупь который всё умеет - это "дядя Вася", от которого подальше держаться надо.
АлександрК вне форума  
Старый 30.10.2012, 05:57   #1048
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
На новом с завода?
Исправляю свое сообщение. Потому что масленки есть, просто смотреть надо нормальными глазами

Последний раз редактировалось Иван Шмит; 30.10.2012 в 08:10.
Иван Шмит вне форума  
Старый 30.10.2012, 19:09   #1049
Duke3D
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Вы много потеряли - МАСТЕР только с таким инструментом и работает, особенно на ответственных местах. Даже колёса динамометрическим ключом дотягивают на приличном шиномонтаже.
А на ощупь который всё умеет - это "дядя Вася", от которого подальше держаться надо.
Ниче не знаю. Все свои машины делал исключительно у таких Дядей Вась, и совершенно ничего не потерял, ни разу мне ещё никто из подобных ничего не испортил. Так что все это от лукавого. Не, ну если лишние деньги есть, чтоб платить сервисменам из сервисов с громким названием, которые реально нихрена не делают - то ради бога, я не против))))
Duke3D вне форума  
Старый 30.10.2012, 19:47   #1050
Duke3D
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 147
По умолчанию

Кстати, читал тут жалобы на штатную магнитолу, у кого-то диски не читает, у кого-то радио слабо ловит. Моя и диски читает, и радио норм, и с флешки все ОК, но... Зависает периодически... Пока ресет не нажмешь - никакой реакции. Обычно так: - поет допустим с флешки или с диска, бац - тишина. На экране все тоже замирает, висит, висит, затем переключается на радио сама, и играет радиоМ, но при этом - ни погромче, ни потише не сделать, не выключить ничего, не переключить. Короче - ресет, и только после этого повторно включаем и... слушаем дальше до следующего зависания. Которое может наступить хоть через 5-10 минут, а может через полчаса - всегда по разному.
Duke3D вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-