uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2018, 17:28   #61
O.L.D.
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для O.L.D.
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Мещовск
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А по теме, действительно, первым делом нужно ТЗ.
Много ли самодельщиков пишут ТЗ, документацию и инструкции?
O.L.D. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.01.2018, 17:31   #62
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.L.D. Посмотреть сообщение
Много ли самодельщиков пишут ТЗ, документацию и инструкции?
Смотря что делаешь. Зависит от сложности. Всё в голове удержать невозможно.
А инструкция? Вот ты сядешь, посчитаешь и получится там ток, пускай 10 ампер. Значит и предохранитель надо не меньше, а лучше чуть больше. Это тоже инструкция получится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 18:57   #63
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.L.D. Посмотреть сообщение
Много ли самодельщиков пишут ТЗ, документацию и инструкции?
Вы вдумайтесь в то, что вам предлагают.
ТЗ в данном случае необходимо для того, чтобы много-много людей здесь его прочитали и дополнили пунктами, которые вам просто не пришли в голову. Людей, которые эксплуатируют технику и знают ее не по наслышке.

Насколько я понимаю, вы имеете в прицеле коммерческое использование своей разработки.

Вообще-то, за то, что вам проанализируют ваше будущее творение, обычно платятся большие деньги. Здесь вы все это можете получить бесплатно. Поверьте, у тех с виду несложных устройств, которые вы планируете разработать, есть масса аспектов (иногда критически важных), о которых вы даже не догадываетесь.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 22:24   #64
O.L.D.
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для O.L.D.
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Мещовск
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Вы вдумайтесь в то, что вам предлагают.
ТЗ в данном случае необходимо для того, чтобы много-много людей здесь его прочитали и дополнили пунктами, которые вам просто не пришли в голову. Людей, которые эксплуатируют технику и знают ее не по наслышке.
Только 10 % людей прочитали мое первое сообщение до конца. Да, это современный феномен восприятия информации. Два-три предложения, а дальше по диагонали. Увы. Дополнять пунктами? Нет, куда там. Только деструктивная критика, хамство, провокации на срач, изречение глупостей менторским тоном. Уже 7 страниц. Я буду распинаться, писать ТЗ, а в ответ...

Цитата:
Насколько я понимаю, вы имеете в прицеле коммерческое использование своей разработки.
Нет. Не получится просто прошить МК и рассылать платку с ним и комплект "сделай сам" по почте. Нужна настройка на конкретном ДВС. Без неё регулятор будет работать на троечку. Может быть, когда-нибудь потом: платная помощь в настройке или сотрудничество с каким-либо производителем.

Я бы ничего этого не делал если бы было готовое решение. Попытки сделать - видел, но не более.

Цитата:
Вообще-то, за то, что вам проанализируют ваше будущее творение, обычно платятся большие деньги. Здесь вы все это можете получить бесплатно.
Проанализируют? Здесь? А можно пример, ну хоть одну тему, где подобное произошло? А то я тут бесплатно просто "получаю".
O.L.D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 02:18   #65
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.L.D. Посмотреть сообщение
Только 10 % людей прочитали мое первое сообщение до конца. Да, это современный феномен восприятия информации. Два-три предложения, а дальше по диагонали. Увы. Дополнять пунктами? Нет, куда там. Только деструктивная критика, хамство, провокации на срач, изречение глупостей менторским тоном. Уже 7 страниц. Я буду распинаться, писать ТЗ, а в ответ...


Нет. Не получится просто прошить МК и рассылать платку с ним и комплект "сделай сам" по почте. Нужна настройка на конкретном ДВС. Без неё регулятор будет работать на троечку. Может быть, когда-нибудь потом: платная помощь в настройке или сотрудничество с каким-либо производителем.

Я бы ничего этого не делал если бы было готовое решение. Попытки сделать - видел, но не более.


Проанализируют? Здесь? А можно пример, ну хоть одну тему, где подобное произошло? А то я тут бесплатно просто "получаю".
Отлично.
А чего тогда ты здесь распинаешься, если изначала было понятно, что аудитория здесь не та?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 18:18   #66
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,923
По умолчанию

Цитата:
Нет. Не получится просто прошить МК и рассылать платку с ним и комплект "сделай сам" по почте. Нужна настройка на конкретном ДВС. Без неё регулятор будет работать на троечку. Может быть, когда-нибудь потом: платная помощь в настройке или сотрудничество с каким-либо производителем.
Работать на троечку? А как же, любопытно знать, тогла работают всевозможные схемы круиз-контроля, предлагаемые на рынке? Поставил, откалибровал (блок управления для себя определил границы поворота сектора дросселя) и поехал. Если вы придумаете, как сделать для своего блока процедуру начальной калибровки в автоматическом режиме - можно бужет и сделай сам продавать
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:29   #67
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию

Автору респект.
Только стоит ли с Ардуино связываться - все таки начальный уровень. Можно на платформе с Андроид замутить. Потом не увидел в ТЗ положение транспорта в пространстве - может гироскоп? а так очень даже ничего. Вполне пойдет для тихоходной техники. Ну про скорость не говорю - все таки рискованно.Хотя бы вспомнить недавний случай с автобусом в Китае(вроде!) когда он без водителя в первый же день столкнулся с грузовиком.
PS Все таки тема "Конструкторский" - можно излагать свои мысли...Это упрек тем кто высказывался выше...

Последний раз редактировалось Solvik; 11.01.2018 в 21:52.
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:53   #68
O.L.D.
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для O.L.D.
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Мещовск
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Работать на троечку? А как же, любопытно знать, тогла работают всевозможные схемы круиз-контроля, предлагаемые на рынке? Поставил, откалибровал (блок управления для себя определил границы поворота сектора дросселя) и поехал.
Если я не ошибаюсь, круиз-контроль - это пропорциональный регулятор (P-регулятор). Поддержка пост. скорости на ровной дороге. Там нет внезапного, быстрого изменения нагрузки на двигатель. Не нужно гасить колебания оборотов. Там и подстраивать нечего. А вот с PID-регулятором можно и в горку трогаться и грязь месить. Лично мне он нужен на тракторе. Например, гидравлика может резко забрать треть мощности двигателя. Но нужна тонкая настройка.

Цитата:
Если вы придумаете, как сделать для своего блока процедуру начальной калибровки в автоматическом режиме - можно бужет и сделай сам продавать
Калибровку положения дросселя можно конечно реализовать. Но параметры P, I и D подбираются методом научного тыка. Увы.
O.L.D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 22:55   #69
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Автору респект.
Только стоит ли с Ардуино связываться - все таки начальный уровень.
Скорее не "начальный", а модельный.
Конечный результат все же лучше облачать в самостоятельную плату.

И почему именно на Андроид уходить ?
Кому что знакомо, тот с тем и работает...
Я, например МК мучаю силами BASCOM...
Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Вполне пойдет для тихоходной техники.
Так он для трактора самодельного и творит.
В первом посте повнимательнее читаем...
Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Все таки тема "Конструкторский" - можно излагать свои мысли...Это упрек тем кто высказывался выше...
Ну, если упреком называть предложения "как сделать лучше", тогда можно любую тему здесь закрывать сразу после публикации, не дожидаясь комментов...
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 23:25   #70
O.L.D.
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для O.L.D.
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Мещовск
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Автору респект.
Только стоит ли с Ардуино связываться - все таки начальный уровень. Можно на платформе с Андроид замутить.
Я с МК никогда не сталкивался, а программы писал лет 7 назад. Поэтому, Ардуино, для меня - кратчайший и самый простой путь для достижения результата. Не лучший, да. Позже придется перейти на STM32, ибо вижу ограничения на кол-во внешних прерываний.

А Андроид зачем? Что он даст?

Цитата:
Потом не увидел в ТЗ положение транспорта в пространстве - может гироскоп?
Не могу представить, зачем он? Это ж не беспилотник.
O.L.D. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arduino, pid, автоподсос, регулятор оборотов, шим


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-