uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 19:01   #1
full time
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для full time
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 281
По умолчанию Кто подскажет по регулировке главной передачи спайсера?

На старом чулке меняется порванная гл. передача с диффом, на новую в сборе. Нужно отрегулировать с нуля: пятно контакта пары и преднатяг подшипников. По книжке вообще не понятно, в ютубе про спайсер не нашел (про другие много инфы) , поиском не нашел...
Подскажите, где добыть инфу?
full time вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.03.2015, 19:17   #2
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

найди регулировку газ 53 . конструктивно редукторы похожи отличие в ведущей шестерне и что редуктор с моста не вывалить.. приемы в старых книгах описаны хорошо. это для понятия как пятно контакта выставлять.

Последний раз редактировалось Д144м; 24.03.2015 в 19:35.
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 20:45   #3
full time
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для full time
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 281
По умолчанию

Нашел видео регулировки газелевского редуктора, там у мужика, именно под этот редуктор, приспособы разные, да и со спайсером мало общего.
У друга есть индикаторы, но какие точки ими мерить в спайсере, высчитывая толщину регулировочного кольца, не понятно
full time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 20:54   #4
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от full time Посмотреть сообщение
На старом чулке меняется порванная гл. передача с диффом, на новую в сборе. Нужно отрегулировать с нуля: пятно контакта пары и преднатяг подшипников. По книжке вообще не понятно, в ютубе про спайсер не нашел (про другие много инфы) , поиском не нашел...
Подскажите, где добыть инфу?
Регулировочные кольца оставляй старые , выстави пред натяг подшипников и не парься .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:03   #5
full time
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для full time
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Регулировочные кольца оставляй старые , выстави пред натяг подшипников и не парься .
Чулок б/у а внутрянка вся новая. Уже пробовал, со старыми кольцами пятно не правильное получается и от руки плохо крутится. Пипец такой паре придет очень быстро.
Можно конечно купить кучу разных регулировочных колец и пытаться "поймать" пятно, но хочется понять принцип и вычислить правильное регулировочное кольцо.

Последний раз редактировалось full time; 24.03.2015 в 21:06.
full time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 00:32   #6
Чатланин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чатланин
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва, Бутово
Сообщений: 1,140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Регулировочные кольца оставляй старые , выстави пред натяг подшипников и не парься .
Лучшеб промолчал, чем такое писать! У колец разница по толщине в миллиметр с шагом 0,05мм ...

Там все достаточно просто вымеряется, с погрешностью конечно, а потом по по пятну контакта подгоняется регулировочными кольцами к идеалу.

Если интересно расскажу как, я этим достаточно часто занимаюсь и на разных машинах. А могу и отрегулировать, если мост притащите...
Чатланин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 00:40   #7
Александр213
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
Лучшеб промолчал, чем такое писать! У колец разница по толщине в миллиметр с шагом 0,05мм ...

Там все достаточно просто вымеряется, с погрешностью конечно, а потом по по пятну контакта подгоняется регулировочными кольцами к идеалу.

Если интересно расскажу как, я этим достаточно часто занимаюсь и на разных машинах. А могу и отрегулировать, если мост притащите...
Интересно регулировка спайсера УАЗ.
Александр213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 00:43   #8
DenMax
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
Там все достаточно просто вымеряется, с погрешностью конечно, а потом по по пятну контакта подгоняется регулировочными кольцами к идеалу.

Если интересно расскажу как, я этим достаточно часто занимаюсь и на разных машинах. А могу и отрегулировать, если мост притащите...
Тоже мучаю свой мост задний,никак не могу победить его.Хотел гул убрать,который зимой появляется,думал может смена подшипников поможет,но и попробывал кольца толще ставить))) чем толще-тем вой сильнее был)) ,много раз я пытался пятно выставить-в итоге воет и все тут.
А потом поставил то кольцо ,которое стояло-и теперь не получается тот зазор тепловой поймать,который до этого был(я его на руку запомнил) ,он был меньше,а сейчас он мне не нравится,великоват,не знаю как вернуть всё))) когда разбирал,на гайке пометку ставил,чтоб так же собрать-и нихрена не вышло)) может хоть немного научите??
DenMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 01:24   #9
Чатланин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чатланин
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва, Бутово
Сообщений: 1,140
По умолчанию

По пробую написать не так заумно как книге, но суть дела не меняет...
Все отсчеты, на всех мостах, всех машин, происходят от центра вращения диффернциала... До ведущей шестерни или подшипника( большого) ведущей шестерни, ну или до упора в посадке моста этого подшипника ...

На спайсере вы меряется до подшипника -119,6 мм, но по сути до упора этого подшипника в картере моста.
Я пользуюсь такими приспособами:
Калиброванные меры длины

Приспособа от пендосов, дюймовая, но пофиг, привык уже...

Сначала измеряем высоту рабочей части ведущей шестерни, учитываем толщину маслоотражателя или кольца( зад мост),с точностью до 0,05 мм)- индикатором часового типа удобнее всего( мне)
Нужно измерить высоту большого подшипника вед шестерни- тоже очень точно!
Потом ставим приспособу имитрующую центр оси дифа ( две болванки в размер подшипников дифа и ось проходящая через центра болванок) и вымеряем штагелем электронным или глубинометром, немного математики, даже арифметики получаем приблизительное значение - а дальше считаем...и получаем приблизительное значение кольца..., потом подгонять...
На снятом можно вымерить концевыми мерами длины( очень точные брусочки), ну или тем же индикатором часового типа с набором удлинителей и калибрами для них.
Самое сложное и важное выставить ведущую шестерню!
Потом подгоняем ведомую( дифф) , обычно зазор в паре от 0,12-0,25-0,30 мм - нужно смотреть по пятну контакта и корректировать по месту.
Чатланин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 01:45   #10
Чатланин
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чатланин
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва, Бутово
Сообщений: 1,140
По умолчанию

У меня завтра, ну уже сегодня, будет уаз патриот с заменой пары, сделаю фотоотчет подробный, выложу вечером... Чтоб понятнее было...
Чатланин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-