uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 20:59   #671
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хыра2 Посмотреть сообщение
какие заморочки предстоят ? гур щас уже буду ставить))мотор заменил тоже...блокировки поставил,завысил )
Если педали нижние, то поставить подвесные,ну а остальное просто.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.11.2016, 21:06   #672
Хыра2
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хыра2
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 569
По умолчанию

да педали с пола,но сцепление уже поставил гидравлическое
Хыра2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 21:14   #673
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хыра2 Посмотреть сообщение
да педали с пола,но сцепление уже поставил гидравлическое
В вашем случае, поставить блок педалей от 3151.И все у вас будет,и сцепление с гидроприводом и тормоза с ВУТ.Ну послесарить то по умолчанию.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 21:16   #674
Хыра2
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хыра2
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
В вашем случае, поставить блок педалей от 3151.И все у вас будет,и сцепление с гидроприводом и тормоза с ВУТ.Ну послесарить то по умолчанию.
я сцепление уже поставил от жигулей......
Хыра2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 15:54   #675
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,347
По умолчанию

Коллеги! Подскажите - ВУТ АДС должен иметь такие же регулировки как и обычный - применительно к буханке? И какой допускается свободный ход\ люфт толкателя? (толкатель с вилкой, на который воздействует рычаг от педали...)
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 16:02   #676
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Подскажите - ВУТ АДС должен иметь такие же регулировки как и обычный - применительно к буханке? И какой допускается свободный ход\ люфт толкателя? (толкатель с вилкой, на который воздействует рычаг от педали...)
Регулировки на нем есть и на штоке толкателя ГТЦ (высота от плоскости ВУТ 8 мм) и на толкателе с вилкой (вилка регулируется). Величину свободного хода не помню.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 16:14   #677
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Регулировки на нем есть и на штоке толкателя ГТЦ (высота от плоскости ВУТ 8 мм) и на толкателе с вилкой (вилка регулируется). Величину свободного хода не помню.
Спасибо! На обычном регулировки в книжке есть(проверил - на старом совпадало) 8мм на штоке и 135,5 на толкателе. По идее- и на АДСовском так должно быть...
Что - то что ни делаю - счастья все нет! ВУТ новый адс, ГТЦ -новый однобачковый Двойной ресурс... А тормозит задумчиво.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 17:14   #678
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Спасибо! На обычном регулировки в книжке есть(проверил - на старом совпадало) 8мм на штоке и 135,5 на толкателе. По идее- и на АДСовском так должно быть...
Что - то что ни делаю - счастья все нет! ВУТ новый адс, ГТЦ -новый однобачковый Двойной ресурс... А тормозит задумчиво.
Когда я поставил ВУТ АДС, разница в эффективности с Краснодонским (штатный самовар) была огромная, да и посты в этой теме это подтверждают. В ВУТ АДС стоят две мембраны (вместо одной в штатном), за счет этого увеличен в 2 раза коэфф. усиления. Возможно, одна мембрана дырявая? Может надо сравнить усилие со штатным, чтобы понять разницу? Или причина в чем-то другом?
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 18:12   #679
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Когда я поставил ВУТ АДС, разница в эффективности с Краснодонским (штатный самовар) была огромная, да и посты в этой теме это подтверждают. В ВУТ АДС стоят две мембраны (вместо одной в штатном), за счет этого увеличен в 2 раза коэфф. усиления. Возможно, одна мембрана дырявая? Может надо сравнить усилие со штатным, чтобы понять разницу? Или причина в чем-то другом?
Отчеты я читал, собственно - поэтому и решил поменять исправный родной на АДС.Тормоза у меня Газель-Ваз. Но либо ВУТ попался с браком, либо ...уж не знаю что! Признаков дырявых мембран (шипение, изменение работы мотора) - не наблюдается. Что кажется странным - люфт толкателя. На старом - пара мм а на новом - намного больше.
Если не получится отрегулировать - сниму и буду разбирать.
Где бы еще его схему\чертеж найти...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 13:33   #680
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Отчеты я читал, собственно - поэтому и решил поменять исправный родной на АДС.Тормоза у меня Газель-Ваз. Но либо ВУТ попался с браком, либо ...уж не знаю что! Признаков дырявых мембран (шипение, изменение работы мотора) - не наблюдается. Что кажется странным - люфт толкателя. На старом - пара мм а на новом - намного больше.
Если не получится отрегулировать - сниму и буду разбирать.
Где бы еще его схему\чертеж найти...
Разобрать его трудно, если не сказать нельзя. Половинки кастрюли состыкованы на подштамповках -замках. Если и получится разобрать, то собрать вряд ли. Напиши, что получится.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вакуумный усилитель bir4ok Буханки и Головасты 39 12.12.2018 06:26
Вакуумный усилитель тормозов - влияние неисправности на холостой ход двигателя. Wladislaw Двигатель (Engine) 13 28.04.2007 20:10
Вакуумный усилитель Пользователь Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 29.03.2007 23:12
вакуумный усилитель тормозов Н/О ВАСЯ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 10 28.03.2007 18:19
Вакуумный усилитель - ремонт vezdehod Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 17.05.2005 02:01


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-