uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2018, 15:10   #21
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iron Craft Посмотреть сообщение
Не, волга- это волга, она и с 402 120 едет.
Это если у неё пятиступка и 402 не вусмерть укатанный поколениями. А на четырёхступке 120 выглядит и звучит как жесточайшее изнасилование мотора, если мне память не изменяет, то обороты там около 4000 при этом, что близко к пределу для 402 мотора.

На баржу когда ставят 406 вместо 402, народ ссытся кипятком и клянётся что ничего лучше никогда в жизни не езживали и баржа стала похожа на автомобиль, а не на едущий кусок говна. Лучше, правда, есть и называется 409, но это уже другая тема для беседы.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.09.2018, 16:02   #22
Iron Craft
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Колыбель революции
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Это если у неё пятиступка и 402 не вусмерть укатанный поколениями.
Кагбе тема не про это. И моторы я не сравниваю. Всё проще: из прочитанных мной отзывов есть и за и против, при чём, по одним и тем же пунктам. У кого-то едет, у кого-то - нет. Поэтому хочу увидеть сам, как это. Трасса меня интригует значительно меньше, чем зоны малых оборотов. Поэтому аргумент, что козёл "летает" с 406, для меня не аргумент- пусть летает.
Iron Craft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:08   #23
Iron Craft
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Колыбель революции
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
На низах я не заметил большой разницы
На низах с понижайкой или без?

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
У меня колеса 38
Кстати, вот вопрос: на тягунах доводилось эксплуатировать 406 с такими катками? Вот едешь ты 80-85. Впереди подъём на 800-1000 метров протяжённостью тоже с километр. Что на практике выходит? 1. Едешь не напрягаясь свои 85? 2. Едешь свои 85 но уже с тапком у пола? 3. Скисаешь к середине подъёма и кое-как доползаешь до верха, но по-хорошему надо было спуститься на 3-ю?

Последний раз редактировалось Iron Craft; 06.09.2018 в 16:21.
Iron Craft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:21   #24
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Вы ещё не забывайте, что у 406 мотора инжектор (вы же не от газели карбовый мотор ставить собрались, я надеюсь?) и он вам будет дополнительно вытягивать низы смесью, создавая паровозность.

Ну а потом вы же сами пишете, что по ВСХ у 406 превосходство над 402 во всём диапазоне, что вас смущает? Субъективные ощущения это вторичная тема, что там на оллгазе у кого едет, а что не едет, это вообще не имеет отношения к реальности. На оллгазе вообще две секты примерно одинаково упоротых товарищей, тема 402 vs 406 разрослась страниц на 60 уже вроде, причём те, кто с 402 на 406 именно пересел, т.е. почувствовал разницу - рады и счастливы, а против выступают именно адепты 402 мотора, в основном правда потому, что деды регулировали и я его в поле починю на коленке, а вот вы встали в поле со своим инжектором и всё (при этом на предложения поставить 406 карбовый от газели начинаются уже выпады про 16 клапанов и цепной грм). Вопросы тяги и мощности там даже не обсуждаются, оба лагеря сходятся в превосходстве 406 мотора.

Не будет вам хватать низов (в чём я сомневаюсь) - ну впердольте вы понижайку 3.3 себе и не парьтесь, у вас мосты тем более военные, сможете ползать на холостых через любые буераки и в любые горки и не глохнуть при этом, потому что инжектор сам вам холостые вытянет где нужно.

Цитата:
И моторы я не сравниваю.
Да ну? А что же вы делаете? всё познаётся в сравнении ведь, у вас есть опыт с 402, с 406 вам может понравиться либо больше, либо меньше, но я ставлю на первое.
Цитата:
Сообщение от Iron Craft Посмотреть сообщение
3. Скисаешь к середине подъёма и кое-как доползаешь до верха, но по-хорошему надо было спуститься на 3-ю?
Пля, это прямо про мой 417!

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 06.09.2018 в 16:25.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 17:18   #25
Iron Craft
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Колыбель революции
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
он вам будет дополнительно вытягивать низы смесью, создавая паровозность.
Неувязочка - поставил человек себе вместо 421, ан не вытягивает нихрена, ну и "паровозность" - явно не про 406 термин, при всём уважении)

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ну а потом вы же сами пишете, что по ВСХ у 406 превосходство над 402 во всём диапазоне, что вас смущает?
Как раз то и смущает, что на бумаге всё красиво, а на практике есть существенные нюансы.

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Субъективные ощущения это вторичная тема, что там на оллгазе у кого едет, а что не едет, это вообще не имеет отношения к реальности.
Вот тут мы с вами расходимся. Теорию изучил, теперь время практики, раз уж потенциально есть возможность найти козла или бухань с 406 в зоне досягаемости.

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
ну впердольте вы понижайку 3.3 себе
Это всенепременно, но меня сейчас интересуют зоны низких оборотов без использования пониженного ряда. Включать понижайку при любом съезде с асфальтового покрытия не хочется. Утрирую, но вы же понимаете, о чём я?

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Да ну? А что же вы делаете?
Что угодно, но только не в то, в чём вы меня обвиняете) А конкретно - ищу в Питере или области человека с 406-м мотором на уазе, чтобы напоить его пивом/водкой/хорошим чаем на выбор. Попутно вскользь обосновывая свои низменные желания тем, что вот-де, есть те кто поставил и безмерно рад, а есть те, кто рад но не очень. Это всё. Если что и сравниваю, то впечатления козловодов с 406-м)

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Пля, это прямо про мой 417!
И мой, ага) Но пеняю на 35 колёса, дерьмовое индуктивное зажигание и общую усталость того мотора. Ныне покойного. Помянем.

Последний раз редактировалось Iron Craft; 06.09.2018 в 17:32.
Iron Craft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 18:43   #26
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iron Craft Посмотреть сообщение
На низах с понижайкой или без?


Кстати, вот вопрос: на тягунах доводилось эксплуатировать 406 с такими катками? Вот едешь ты 80-85. Впереди подъём на 800-1000 метров протяжённостью тоже с километр. Что на практике выходит? 1. Едешь не напрягаясь свои 85? 2. Едешь свои 85 но уже с тапком у пола? 3. Скисаешь к середине подъёма и кое-как доползаешь до верха, но по-хорошему надо было спуститься на 3-ю?
Без понижайки. С понижайкой он, наверное, по вертикально стене поедет)

Я его по шоссе не эксплуатирую.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 02:16   #27
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iron Craft Посмотреть сообщение
Неувязочка - поставил человек себе вместо 421, ан не вытягивает нихрена, ну и "паровозность" - явно не про 406 термин, при всём уважении)
Моторы в разном состоянии бывают. Особенно если распредвалы не верно установят, или еще что-то не в порядке. Ведь ставят на уазы 406 явно не новые, с проводкой мудрят и т.п. Форсунки не меняют на новые, катушки и прочее. А бывает так, что б/у мотор как бы не совсем в форме, вот и не выдает необходимую мощность.

Вот даже взять те же хантеры, были и с карбом, и с инжектором. Ну и что, карбовый по всем параметрам проигрывал - и по скорости, и по ускорению, и в тяге на низах - во всем. Однако их покупали.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:51   #28
Iron Craft
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Колыбель революции
Сообщений: 194
По умолчанию

Гм, листал тут ветку про соболя. Вурдолак, если я правильно понял ту историю, даже на Соболя 406-й ставить думал... И снова "гм". Внушает.
Iron Craft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 09:56   #29
Iron Craft
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Колыбель революции
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Моторы в разном состоянии бывают.
Ну, то что убитый мотор хреново едет- оно понятно. Просто в случае с Ильёй, я ориентируюсь-то не на его 406-й, а на последующий 405-й. И на его практику использования уаза. Он сам писал, что ездит по дорогам и грязей не любитель- спецом не лезет и по-возможности, объезжает.
Iron Craft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:27   #30
basist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для basist
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 772
По умолчанию

406, инжектор, мосты колхозы, кпп полносинхра, рк 2,6 на всех видео понижайка.
31"
https://www.youtube.com/watch?v=ICMojKH35bI
https://my.mail.ru/mail/basist.84/video/28/54.html
а вот тут сравнение с 417 (если не ошибаюсь) ну и польза блокировок бонусом.
https://cloud.mail.ru/public/A2md/GSWLqDLMn
33"
https://www.youtube.com/watch?v=xZKRvJMIEfs
https://www.youtube.com/watch?v=Sh6Q70EEFm0
https://www.youtube.com/watch?v=Gvrm9w0dy_c
https://cloud.mail.ru/public/Bx84/Lfyjf4XDq (на втором батоне уже 421)

Последний раз редактировалось basist; 07.09.2018 в 10:43.
basist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-