uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Предложения от производителей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 22:51   #1
kenyk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kenyk
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 788
По умолчанию Маркизы автомобильные от KennyМастер.

Предлагаю вашему вниманию продукцию собственного производства.

Маркизы Автомобильные.
Маркиза создаст укрытие рядом с машиной в жаркий солнечный день, так и в дождливую погоду. Автомобильный тент- Маркиза создан для автопутешествий , охоты и рыбалки. Изготовлен из специальных тентовых материалов . Не промокает и не продувается. Очень простая конструкция маркизы для автомобиля гарантирует её быструю установку и сборку.
В комплект входят : Маркиза, стойки , веревки, колья, карабины для растяжки, пластиковые хомуты стяжки.

Маркиза автомобильная c боковыми стенками. Крепится к багажнику.
Тубус имеет жесткое основание
Ширина тента 2,2м.
Стандартная длина тубуса от 1,2м до 2,2м.
Длина горизонтальной части тента будет меньше тубуса на 0,2м
Длина «крыльев» по 2,1м.
Маркиза симметричная, т.е подходит как на левый, так и на правый борт авто.
Цена : длина тубуса 2,2м
- 10700 руб.


Маркиза автомобильная с передней стенкой. Крепится к багажнику.
Тубус имеет жесткое основание
Ширина тента 2,2м.
Стандартная длина тубуса от 1,2м до 2,2м.
Длина горизонтальной части тента будет меньше тубуса на 0,2м
Длина «крыльев» : переднее 2,7м, заднее 2,1м.
Передняя стенка состоит из двух половинок. Каждая имеет окно из тентовой прозрачной пленки.
Стенка крепится на усиленных молниях. Может убираться как половинками, так и целиком.
Маркиза ассиметричная, т.е при заказе необходимо указать на какой стороне авто будет эксплуатироваться.
Цена : длина тубуса 2,2м
- 14900 руб.


Оба изделия укомплектованы всем необходимым. Заказываете-получаете-крепите на авто и наслаждаетесь.


Сворачиваем

Закрепляем боковые стенки

Скручиваем

Заталкиваем

Закрепляем

Закрываем


Моя почта: kenyk@yandex.ru
http://www.kennymaster.ru
тел.: 8-952-319-72-60 Саша

Последний раз редактировалось kenyk; 31.03.2021 в 22:43.
kenyk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.08.2014, 23:46   #2
терХан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для терХан
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: 40RUS
Сообщений: 542
По умолчанию

А две стойки тоже в тубус убираются?
терХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 16:03   #3
kenyk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kenyk
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 788
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от терХан Посмотреть сообщение
А две стойки тоже в тубус убираются?
Да конечно все убирается в тубус, для всего есть крепежные элементы. Т.е. когда вы открываете тубус вас не обсыпет стойками и веревки как лапша с ушей свисать не будут.
Просто в процессе установки открепляете нужные элементы.

В процессе разработки было замечено, что установить "в одинокого" проще, чем демонтировать и свернуть. Поэтому было уделено много внимания на процесс демонтажа, необходимые "мульки" были придуманы.
В итоге разборка или сборка 4-5 мин не спеша.
kenyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:19   #4
kenyk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kenyk
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 788
По умолчанию

Маркиза с передней стенкой.


















kenyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 16:16   #5
CodeDaemon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CodeDaemon
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 245
По умолчанию

Имею к вам несколько вопросов.

1. Как я понимаю, ткань однослойная? И судя по фоткам на солнце она просвечивается. У нас на югах, такое не прокатит. Если ткань просвечивается то под ней будет жарко находится.
Можно ли сделать тент из двухслойной ткани
и желательно чтобы она была изготовлена по технологии rip-stop?

2. Можно ли сделать тент по индивидуальным размерам(высота стоек, длинна крыльев)

3. Имею в пользовании ананлогичный тент. И столкнулся с такой проблемой что он совершенно не способен выдерживать ветровые нагрузки.. То стропа оторвется то ткань порвется..
Насколько ваш тент способен выдерживать ветровые нагрузки? Есть ли у вашего какие либо конструктивные особенности которые призваны защитить изделие от порчи по этой причине?
CodeDaemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 14:21   #6
kenyk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kenyk
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 788
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CodeDaemon Посмотреть сообщение
Имею к вам несколько вопросов.

1. Как я понимаю, ткань однослойная? И судя по фоткам на солнце она просвечивается. У нас на югах, такое не прокатит. Если ткань просвечивается то под ней будет жарко находится.
Можно ли сделать тент из двухслойной ткани
и желательно чтобы она была изготовлена по технологии rip-stop?

2. Можно ли сделать тент по индивидуальным размерам(высота стоек, длинна крыльев)

3. Имею в пользовании ананлогичный тент. И столкнулся с такой проблемой что он совершенно не способен выдерживать ветровые нагрузки.. То стропа оторвется то ткань порвется..
Насколько ваш тент способен выдерживать ветровые нагрузки? Есть ли у вашего какие либо конструктивные особенности которые призваны защитить изделие от порчи по этой причине?
Отвечаю по пунктам:
1. Да ткань однослойная. светлые материалы просвечивают. Двуслойный по технологии не получится исполнить. Ерунда получится.
Для вас могу предложить темносиний материал. Он абсолютно не просвечивает и как раз риб-стоп.

2. По индивидуальным размерам изготовим без проблем, пишите размеры в личку или на электронку, согласуем и изготовим.

3. Все элементы тента , испытывающие нагрузки, по длине и на углах особенно, усиленны стропой для грузоподъемки, люверсы использую для тяжелых материалов (устанавливаются ударным монтажником, о простом прессе даже речи нет. не справится). Нитки используются лавсановые армированные. Руками я их порвать не могу.

Перед запуском в производства изделие прошло испытание ветрами Кольского, свищет там будь здоров. Нареканий у "испытателя" нет.
Гарантия есть на все мои изделия.
kenyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 15:47   #7
CodeDaemon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CodeDaemon
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kenyk Посмотреть сообщение
Да ткань однослойная. светлые материалы просвечивают. Двуслойный по технологии не получится исполнить. Ерунда получится.
Возможно я не так выразился.
Ткань там не двойная а одинарная. Но с внутренней стороны покрыта тонким слоем резины чтоли.
Те с внутренней стороны она белая а с внешней имеет любой цвет или рисунок. При этом она абсолютно не просвечивается и абсолютно не промокает.
Я незнаю как она называется. Но впечатления от нее у меня только положительные, особенно под ярким южным солнцем. (так как имею впользовании тент от конкурента).

А ваша же ткань судя по всему сродни той что используют в палатках для внешнего купола. Те и просвечивается, и имеет ограниченные возможности по способности удерживать воду, далее как и палатка начнет изнутри мокреть.

Другой момент, который смущает это молния на тубусе.
Учитывая что на молнию будет постоянно попадать песок и грязь, я осмелюсь предположить что долго она выполнять свои функции не сможет.
Опять-же у тента который имею в пользовании молния с большими пластиковыми зубьями, которым кажется пофигу что между ними попало.


Вот тент сделанный из такой ткани и с такой молнией на тубусе. Но в вашем исполнеии.
Я бы наверное с удовольствием купил-бы.
CodeDaemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 15:39   #8
kenyk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kenyk
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 788
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CodeDaemon Посмотреть сообщение
Возможно я не так выразился.
Ткань там не двойная а одинарная. Но с внутренней стороны покрыта тонким слоем резины чтоли.
Те с внутренней стороны она белая а с внешней имеет любой цвет или рисунок. При этом она абсолютно не просвечивается и абсолютно не промокает.
Я незнаю как она называется. Но впечатления от нее у меня только положительные, особенно под ярким южным солнцем.
А ваша же ткань судя по всему сродни той что используют в палатках для внешнего купола. Те и просвечивается, и имеет ограниченные возможности по способности удерживать воду, далее как и палатка начнет изнутри мокреть.

Другой момент, который смущает это молния на тубусе.
Учитывая что на молнию будет постоянно попадать песок и грязь, я осмелюсь предположить что долго она выполнять свои функции не сможет.
Я вам раскрою некоторые моменты:
Сразу объясню, из всей ниже изложенной информации мной ничего не придумано. все подчерпнуто за много лет работы на швейном производстве на семинарах поставщиков и спец. литературы.

Начнем с простого. с молнии.
Та молния. которую вы указали на фото называется трактор. Тип молнии для "декоративных" целей ибо красивая. Силовую нагрузку нести не может по определению. Жить в агрессивных средах не ее призвание, при забивании грязью начинает расходиться.
Спираль - это дествительно силовая молния, способная выдержать все, что угодно.

Два примера в подтверждение моих слов:
1. Мое изделие чехол для лодочного мотора. При переноске весь вес мотора приходится на молнию. Спираль держит превосходно.
2. Известный производитель чемоданов Samsonite, спираль и только спираль! Бренд как никак (привел в пример, т.к. имею два их чемодана в использовании давно, нареканий нет).

Теперь перейдем к материалам:

Материалы имеющие статус водоотталкивающих пропитываются полиуретаном.
Тут они подразделяются на два вида: материалы для одежды и так называемые "силовые", т.е. для рюкзаков, палаток, тентов.

Тот материал, который вы приводите в пример, относится к категории материалов для одежды, в простонародье "мембрана" как раз имеет пористый полиуретановый слой и создается впечатление прорезиненности.
Этот тип материала создан защитить человека от веток в лесу. разрывов при нечаянном падении и основное защитить от дождя и главное!!! отвести влагу!!!
Зачем на маркизе отводить влагу???
Самое главное от куда она возьмется и куда ее девать???

Перейдем ко второй категории материалов: "Силовые":

Думаю у всех на слуху такие названия как Оксфорд, Алова, Дюспо, таффета у всех на слуху. Все думают. что это названия тканей, ан нет - это название плетения материала!!!

Я в своем производстве использую Оксфорд, т.к. это полный аналог кордуры, только китайский. У нормальных производителей качество материалов на высоте.

Для уставших читать многобукоф, последняя глава. назовем ее "О мокрящих палатках"

у материала есть полиуретановая пропитка, называемая PU и дальше следуют цифры, как правило 1000, 2000, 3000
Эти цифры обозначают какое количество осадков в милиметрах способен выдержать материал и вот когда обозначенное кол-во осадков попадет на него, пропитка к этому времени подустанет и начнет мокрить.

Я на своем производстве использую пропитку 3000мм. т.е. пока на тент не упадет !!!минимум три метра!!! осадков он промокать не будет. Теперь давайте представим это сколько же надо сидеть под дождем, чтоб три метра собрать?

Вернемся к мембране, пропитка вроде на ощупь вроде толстая, но не будем забывать. что она пористая! И как следствие промокать начнет гораздо раньше.

И в завершении:
Выбирать материал по тактильным ощущениям конечно хорошо, но только не в моем случае, т.к. я производитель и отвечаю за свои изделия.
Могу сказать что разрывная нагрузка по Утку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F2%EE%EA в разы выше приведенного вами материала.

P.S. Топикастер задавал вопрос о технологии РИБ-СТОП. Технология усиления защет вплетения армировочной сетки, отлично зарекомендовала себя на сумках, баулах и прочем, но на тенте смысла от нее нет.

В подтвержении моих слов очень известный производитель парусных и тентовых материалов Sunbrella, стоимость которых начинается от 1т.р. за метр, накакого РИБ-СТОПа. Просто плотное плетение и хорошая нить утка.

Спаибо читателям, дочитавшим до этой строки. Надеюсь мой труд будет полезен вам в выборе изделий и определения качаства материалов, из которых они изготовлены.
kenyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 15:53   #9
CodeDaemon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CodeDaemon
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 245
По умолчанию

kenyk, спасибо за детальное обьяснение! буду размышнять
CodeDaemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 16:02   #10
CodeDaemon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CodeDaemon
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 245
По умолчанию

И пара вопросов в догонку:
1. Та темно-синяя ткань с rib-stop которую вы предлагали как непросвечивающую. Это тоже УТОК?
2. Эти пропитки на 1000/2000/3000, это величина осадков которые они способны сдерживать? или это ресурс пропитки, после достижения которого её действие прекращается, и надо заново пропитывать ткань?

Последний раз редактировалось CodeDaemon; 27.08.2014 в 16:05.
CodeDaemon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
маркиза, тент


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-