uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2019, 08:11   #21
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Гвоздочков, кирпича с земельной не пробовала?...
Не пробовала. Всегда смотрю, что собираюсь пилить, и куда выйдет шина после распила. Старые доски с гвоздями пилю старой ножовкой, которую не жалко.
Цитата:
Аккумуляторный инструмент на "поводке" все равно, что езда на "галстуке"...
Нет ни какого поводка. Производитель заявляет час работы на одной зарядке. Суммарное время чистого пиления при заготовке дров для костра и обустройстве лагеря - несколько минут. Есть индикатор, по которому в любой момент можно посмотреть степень заряда. Если видишь, что осталось мало, а впереди еще планируется стоянка - поставь на зарядку. Розетка в машине сейчас вообще не проблема. Пока не потребовалась. Перед выездом всегда проверяю заряд, при возвращении сразу заряжаю. В машине не оставляю, приношу домой.
Цитата:
акк.пила - инструмент скорее последнего шанса
Последний шанс для меня - это хорошая острая ножовка. "Зубец" 400 мм с каленым зубом и 3D заточкой. Всегда живет в машине. А аккумуляторная пила - это основной полноценный инструмент. В моем случая со своими задачами справляется на 100%. Да, недешевая. Но этих денег она стоит. Акуммуляторы в продаже имеются, можно взять в запас, на замену. Есть еще на 2 А/ч, они подешевле, можно взять как запасной.
Цитата:
Как-то в виде опыта стукнул монтиркой дохлый аккум от телефона
Попробуйте еще чиркнуть зажигалкой у горлышка бутылки с бензином. Тоже получится интересный опыт и спецэффекты. С таким подходом лучше вообще от техники держаться подальше.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.09.2019, 12:14   #22
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Тут пожалуй нужен другой подход, скажем даже мало мощная бензопила фирменная имеет минимальный ресурс скажем перепилить кубов 150 дров, без всякого цирка, в любую погоду и условиях, вопрос что сможет электричка? Сам имею к ней интерес только если надо по быстрому спионерить пару полешек по тихому ,во всех остальных случаях бензоинструмент имеет в моих глазах преимущество, при этом лет 30 последних заготавливал на зиму дрова себе сам, да и пилорама есть в хозяйстве. Аккумуляторной довелось работать сабелькой аегэшкой, пилит абалденно но большой диаметр не доступен, вобщем баловство, хорошо подходит для обрезки сада. считаю что лучше купить бензинку профессиональную тогда, вопрос закроете на всю жизнь.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 13:44   #23
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Все зависит от задач. Я не ставлю задачу кубометрами заготавливать дрова. А вопрос удобства пользования для меня актуален. При малых объемах электричка удобнее.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 18:07   #24
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Каждому своё с этим никто и не спорит, я цепную Электропилу , правда на проводах оставляю как раз для пиления всякой ерунды с гвоздями, не так её жалко. Рекомендую попробовать именно сабельный а не цепной вариант, он очень многофункциональный, и что касаемо древесины выгодный по энергетике за счёт узкого пила. Именно попробовать в сравнении, всегда можно найти у знакомых к примеру, ей можно пилить даже камень и довольно прочную сталь соответственным полотном конечно, я как то забирал автомобиль на запчасти при этом разбирал на месте, машина пассат второй, так пришлось пилить по полам привода, ушло минуты по три на каждый народ аж офигел, другим инструментом было туда не залезть. Потом у меня эту пилу украли, очень жаль было, купил такую же но с проводами.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 10:30   #25
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Это слишком далеко от заявленных задач.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 11:53   #26
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
...
Попробуйте еще чиркнуть зажигалкой у горлышка бутылки с бензином. Тоже получится интересный опыт и спецэффекты. С таким подходом лучше вообще от техники держаться подальше.
Напрасно Вы так... Я б даже сказал самоуверенно. Чем я тут занимался Вы по-видимому мало представляете. Поинтересуйтесь, если не лень....
Что такое ТБ мне тоже известно. Извините, горная специальность - это вам не в форточку курить....
А опыты - дело наглядное и полезное. У нас вон правительство - сплошные теоретики,довели всё до ручки... Она забывайте: знание без умения бесполезно, умение без знания опасно.

Последний раз редактировалось TORO64; 07.09.2019 в 12:01.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 12:00   #27
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Где, тут?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 12:27   #28
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Не пробовала. Всегда смотрю, что собираюсь пилить, и куда выйдет шина после распила. Старые доски с гвоздями пилю старой ножовкой, которую не жалко....
Бережное отношение - это хорошо. Но уж что-то условия стерильные... Не для боевой пилы.
Я не призываю пилить гвозди и кирпичи. Но факторы риска учитывать приходится. Например, первый шуруповёрт у меня появился благодаря дождю...
Вообще, большие сомнения возникают в соответствии условий нахождения в машине и эксплуатации электроинструменту с питанием постоянным током да ещё аккумуляторному. И кстати об опытах. После увиденного я только тщательнее стал следить за шуриковой батареей, когда она в машине, а если что, так от греха подальше убираю оттуда.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 12:28   #29
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Где, тут?
... на форуме.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 12:51   #30
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

У меня пила не боевая. Я вообще человек мирный. Качественный дорогой инструмент брался под конкретные задачи. Вот я и обращаюсь с ним бережно. Свои задачи выполняет и доставляет удовольствие от использования.
А на форуме мы занимаемся только разговорами.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-