uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 19:43   #1
караван баши
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: владимирская область
Сообщений: 97
По умолчанию вопрос по аркпп

прикупил Хантера с 421 двиглом, кпп- Арзамас. передачи на горячем не лезут. откачал шприцом из бачка сцепления тормозуху, долил чистую,раз 15 прокачивал.вроде почище пошла, стакан обновился.попробовал проехать, чуть лучше, но не как положено. да, заменил масло, на 75х140,то, что было по цвету напоминает камазовское, густое, серо зеленое, с пузырьками воздуха и металлической взвесью.
вопрос в чем, до этого был 469-й, на колхозах и кпп4. тракторок и весьма бодрый. тянул ацки! 1-я пониженная- едет шопотом но не глохнет.
здесь же, спайсеры, и очень длинные передачи...как на легковой
Подскажите, кто реально в теме, если менять кпп, то на какую, чтобы без хирургии( допила)? начитался тут, что на Арзамас запчастей нет...4кпп с двумя синхронами перебираю сам,но сейчас на уазе 3-я опора под кпп...какая кпп у меня встанет сразу и без проблем?
мне надо хорошую тягу, не нужна 5 передача, нужна вменяемая кпп. мосты трогать не могу, ибо живу в деревне и небогато. по асфальту езжу, но мне 90км/ч- за глаза.в основном убитые грунты, колея, но все проезжабельно в стоке.
буду отдельно благодарен за реальные ответы.
спасибо, кто потратит время на ответ.
караван баши вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.04.2018, 10:51   #2
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от караван баши Посмотреть сообщение
прикупил Хантера с 421 двиглом, кпп- Арзамас. передачи на горячем не лезут. откачал шприцом из бачка сцепления тормозуху, долил чистую,раз 15 прокачивал.вроде почище пошла, стакан обновился.попробовал проехать, чуть лучше, но не как положено. да, заменил масло, на 75х140,то, что было по цвету напоминает камазовское, густое, серо зеленое, с пузырьками воздуха и металлической взвесью.
вопрос в чем, до этого был 469-й, на колхозах и кпп4. тракторок и весьма бодрый. тянул ацки! 1-я пониженная- едет шопотом но не глохнет.
здесь же, спайсеры, и очень длинные передачи...как на легковой
Подскажите, кто реально в теме, если менять кпп, то на какую, чтобы без хирургии( допила)? начитался тут, что на Арзамас запчастей нет...4кпп с двумя синхронами перебираю сам,но сейчас на уазе 3-я опора под кпп...какая кпп у меня встанет сразу и без проблем?
мне надо хорошую тягу, не нужна 5 передача, нужна вменяемая кпп. мосты трогать не могу, ибо живу в деревне и небогато. по асфальту езжу, но мне 90км/ч- за глаза.в основном убитые грунты, колея, но все проезжабельно в стоке.
буду отдельно благодарен за реальные ответы.
спасибо, кто потратит время на ответ.
Если хотите 4х ст КПП, то под 3ю опору встанут КПП 31519-1700010 и 3160-1700010 производства АДС. Но придется переносить левые шпильки крепления КПП на картере сцепления и заменить оба кардана, т.к. длина карданов изменится - 4х ст. КПП короче, чем 5 ст.
Проще всего установить 5 ст КПП АДС 3181-1700010, менять и пилить ничего не нужно, только заменить КПП, все остается штатное. Разница в цене 4х и 5ти ст КПП может быть небольшая, можно поискать б/у, запчасти на нее имеются в продаже. Вам делать выбор.

Последний раз редактировалось коробочник; 04.04.2018 в 10:58.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 16:41   #3
караван баши
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: владимирская область
Сообщений: 97
По умолчанию

АДС- это Ульяновская или китай?
караван баши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 10:30   #4
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от караван баши Посмотреть сообщение
АДС- это Ульяновская или китай?
4х ст КПП - АДС Ульяновск, 5ст. КПП АДС совместно Ульяновск/КНР. Ставят на конвейере УАЗ с 2011 г. на Хантер и буханки.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 20:58   #5
караван баши
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: владимирская область
Сообщений: 97
По умолчанию

спасибо за культпросвет, коробка вылечилась сменой тормозухи и заменой масла на правильное. даже на 5-й не шумит.
караван баши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 10:54   #6
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

В коробку льют GL-4, если залить GL-5 или GL-4/5, синхронизаторы работать не будут и передачи тоже станут плохо включаться.

Арзамасская коробка нормальная, если правильно подбирать обороты мотора - если не хватает тяги то и на 3000-4000 тысячах можно ездить, а не тянуть внатяг, как на старых карбюраторных моторах.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 22:28   #7
караван баши
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: владимирская область
Сообщений: 97
По умолчанию

все там работает. на GL5. С оборотами верно подметил.
караван баши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 12:36   #8
Хантерюга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хантерюга
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
В коробку льют GL-4, если залить GL-5 или GL-4/5, синхронизаторы работать не будут и передачи тоже станут плохо включаться.

Арзамасская коробка нормальная, если правильно подбирать обороты мотора - если не хватает тяги то и на 3000-4000 тысячах можно ездить, а не тянуть внатяг, как на старых карбюраторных моторах.
У меня в 2005 году был новый Хантер с Арзамасом.
Несмотря на то что на нее ругались, отходила 143 000 без проблем. так и продал.
Ощущения были только положительные.

Но 3-я передача с новья тарахтела - ждал что помрет - но нет...)))
Хантерюга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-