uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 09:46   #1
Уазник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Уазник
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Пермь, Губаха
Сообщений: 1,305
По умолчанию Собираюсь брать мойку для авто.

Собственно вот вопрос, собрался сделать себе подарок на НГ в виде мойки для родного УАЗа. Но какую взять даже не представляю, фирм много и еще говорят что там насосы типа из пластмассы сделаны и есть металлические сплавы. Вот какие хорошие, какие долговечные? Собираюсь использовать в гараже без водопровода, есть лишь бочка на 200 л привареная на высоте 1,5м. И 8 тысяч денег. Что можно выбрать, потому как в этом вопросе я ноль.
Уазник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.12.2009, 09:59   #2
Олег 1974
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: М.О. Чехов
Сообщений: 114
По умолчанию

Обратись к tissom Он в барахоке торгует минимойками и бензопилами, я покупал год назад полет нормальный.
Олег 1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:19   #3
Родной
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Родной
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 2,328
По умолчанию

я се присмотрел керхер http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/59.html
дал друг машинку помыть,за такие деньги вполне супер пупер,правда факел маловат,а так моет на ура,сам тоже после нг буду брать,но хочется че нить посерьезнее,правда и размер мойки в 3-4 раза уже больше(((
Родной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:50   #4
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

По роду службы приходилось заниматься разработкой, монтажом и эксплуатацией самой большой в Европе многопостовой моечной установки Керхер на 44 поста, с длиной трубопроводов высокого довления 2 км. Изучал этот вопрос очень подробно.

Мой осознанный выбор Керхер модель 525. Служит уже 7 лет еженедельно мою 2-3 машины, не менял вообще ничего, даже резинки и дюзы!
Из всей техники высокого давления Керхер все же лидеры у них много собственных разработок, патентов и пр. кроме того существуют центры обслуживания и запчасти всегда в наличиию. Второй важный плюс Керхера - низкое подопотребления. У моей машинки 550 л/час.
Давление 120 бар.
Бывают и с меньшими параметрами, но это уже "велосипедные мойки" ими можно, конечно и УАЗ отмыть, но очень долго...
Представленная в третьам посте мойка именно такая: низкие параметры, ничтожный ресурс, вечно грязный оператор и фильтр для НЕМЕЦКОЙ воды.( не обижайтесь)
525 модель это самая "младшая" машинке на момент покупки с латунной головкой помпы, а это уже профеккиональная техника с хорошим ресурсом. При этом сама машинка легкая и компактная и по разумной цене.

Подключение выполнил с пластиковой бочки, стоящей прямо на полу. в нижней части врезал штуцер, с него обязательно ВОДОПРОВОДНЫЙ ДЕСЯТИДЮЙМОВЫЙ ФИЛЬТР. в элементом на 20 мкм и сама машинка.

При покупке обратите внимание на шланги: должны быть резиновые, не вращающиеся у пистолета. Пистолет со стальными трубками длиной 700-900мм. Если короче - будут нещадно обливать Вас при мойке.

Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 23.12.2009 в 11:59.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 12:55   #5
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Даже у нас есть в городе представительство КЕРХЕР. Я тоже себе присмотрел мойку. Спросил у продовца мойку для личного пользования и чтоб сама брала из емкости воду. (есть такие которые подключаются к водопроводу они слабее и дешевле) Он мне показал за 15тыр. и выше, но у нас цены албанские на все. Пока еще не решился но мойка нужна.
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:19   #6
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Брал себе за три рубля китайскую BOSH "акватак100". На козла уходит четыре канистры по 15 литров.

За весну, лето и осень, помыл машинку аж четыре раза. Прикольно

Последний раз редактировалось Вадимыч; 23.12.2009 в 13:21.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:26   #7
Родной
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Родной
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 2,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
По роду службы приходилось заниматься разработкой, монтажом и эксплуатацией самой большой в Европе многопостовой моечной установки Керхер на 44 поста, с длиной трубопроводов высокого довления 2 км. Изучал этот вопрос очень подробно.

Мой осознанный выбор Керхер модель 525. Служит уже 7 лет еженедельно мою 2-3 машины, не менял вообще ничего, даже резинки и дюзы!
Из всей техники высокого давления Керхер все же лидеры у них много собственных разработок, патентов и пр. кроме того существуют центры обслуживания и запчасти всегда в наличиию. Второй важный плюс Керхера - низкое подопотребления. У моей машинки 550 л/час.
Давление 120 бар.
Бывают и с меньшими параметрами, но это уже "велосипедные мойки" ими можно, конечно и УАЗ отмыть, но очень долго...
Представленная в третьам посте мойка именно такая: низкие параметры, ничтожный ресурс, вечно грязный оператор и фильтр для НЕМЕЦКОЙ воды.( не обижайтесь)
525 модель это самая "младшая" машинке на момент покупки с латунной головкой помпы, а это уже профеккиональная техника с хорошим ресурсом. При этом сама машинка легкая и компактная и по разумной цене.

Подключение выполнил с пластиковой бочки, стоящей прямо на полу. в нижней части врезал штуцер, с него обязательно ВОДОПРОВОДНЫЙ ДЕСЯТИДЮЙМОВЫЙ ФИЛЬТР. в элементом на 20 мкм и сама машинка.

При покупке обратите внимание на шланги: должны быть резиновые, не вращающиеся у пистолета. Пистолет со стальными трубками длиной 700-900мм. Если короче - будут нещадно обливать Вас при мойке.

Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.
а можешь тогда ткнуть пальцем на мойку которая сейчас оправдывает себя?? (цена до 10) твой выбор понятен,было 7 лет назад,а что актуально на данный момент?
Родной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:51   #8
060300
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 060300
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Плесецк
Сообщений: 1,133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
я се присмотрел керхер http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/59.html
дал друг машинку помыть,за такие деньги вполне супер пупер,правда факел маловат,а так моет на ура,сам тоже после нг буду брать,но хочется че нить посерьезнее,правда и размер мойки в 3-4 раза уже больше(((
У меня то-же был керхер,что-то типа такого http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/536.html эмоции она оставила положительные. Если еще насадку ТУРБИНА взять,то вообще супер(только кузов с наружи ею мыть нельзя-вся краска слетит,а только днище и подкрылки. Я даже деревянные мостки ею мыл,белые стали как новые. http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/228.html вот такую.
060300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:12   #9
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
а можешь тогда ткнуть пальцем на мойку которая сейчас оправдывает себя?? (цена до 10) твой выбор понятен,было 7 лет назад,а что актуально на данный момент?
Вот современный вариант моей машинки.
http://www.karcher.de/ru/Products/Ob...s/15141010.htm

Бюджетный бытовой вариант К-520.
У нее алюминиевая головка помпы. Меньше брать не стоит.
http://uralkarcher.ru/index.php?page...mart&Itemid=48

Еще раз напомню: на вход обязательно полноценный фильтр ( не штатную сеточку) даже если подключаете к водопроводной "питьевой" воде.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 23.12.2009 в 18:33.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:01   #10
Lesnik77
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Lesnik77
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва-Калуга
Сообщений: 467
По умолчанию

У меня несколько лет Керхер-502. Очень доволен. Четыре насадки: турбо-щетка пользовался два раза, потом убрал в сарай и больше не доставал, фреза конусная - основное оружие, плоскоструйная регулируемая насадка - основное оружие, шланг прочистной с обратной головкой для прочистки водосточных и канализационных труб - дорогой собака, покупал отдельно, не часто, но бывает сильно нужен пять шесть раз в год пользуюсь. Мойку можно подключать к магистрали, а может и сама качать из бочки, например, но нужно ставить шланг на забор воды диаметром не менее 3/4 дюйма, ну и фильтр неплохо.
Вспомнил в 1998 году купил, после кризиса, за 7500 рублей на "Горбушке".
Менее пятой серии брать не рекомендую-баловство. Сейчас в магазинах более современные представители 5-ого семейства, но по сути старый, добрый 502-й.
С уважением.

Последний раз редактировалось Lesnik77; 23.12.2009 в 20:05.
Lesnik77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираюсь брать УАЗ 31625 Симбир, посоветуйте... Ржевский Йозжык УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 266 12.03.2017 12:19
Собираюсь брать УАЗ. Нужны советы. lfhswkrv УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 33 26.11.2010 13:38
собираюсь брать уаз посоветуйте! serg63gen Обсудим автомобили 7 11.06.2010 20:50
Пока в раздумие, брать или не брать. Оцените выбранный экземпляр vovchiik Покупка УАЗ Патриот 5 14.04.2010 13:58


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-