uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2005, 16:41   #1
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию Стал обладателем Патриота. Отчётец инсайд.

Принимайте в ряды УАЗоводов.
В целом от машины я в восторге, но без ляпов как всегда не обошлось.
Итак, машину я покупал в Элексе. Для всех, кто будет покупать в этом салоне, хочу обнародовать некоторую информацию, которая может в случае чего помочь в общении с различными структурами салона. Директора салона зовут Давыдова Марина Борисовна, адрес электронной почты у неё davidova@eleks.ru, на работе она бывает только в будни, очень отзывчивый и корректный человек, в принципе по общению понятно, что человек хорошо относится к своим клиентам и всегда готов помочь.
Первые семь машин, которые пришли в салон были в комплектации Classic , собственно они то мне и нужны были, так как я лично считаю, что всё доп. оборудование идущее с завода не стоит тех денег, что за него хотят. К моему приезду в салон, к 15.00, уже было продано три машины, пришли они в этот же день в 12.00. Кстати следующая партия в семь машин уже вышла и придёт в ближайшие дни, комплектация вроде Comfort.
Выбор машины не занял много времени, а зря, это я понял уже позже. На первый взгляд, вроде всё было в порядке, проверил свет, стеклоочистители, кузов и покраску, салон, послушал двигатель.
Оплату принимают в любой валюте, курс, в принципе приемлемый. Машину салон может сам поставить на учёт, для этого надо ОСАГО и сдать денег на оплату пошлины в размере 1500 рублей, постановка занимает около двух дней. Сразу замечание кто будет ставить на учёт через салоны, я брал машину в цвете Озеро Тахо (наиболее близкий ему аналог это зелёный цвет), но в СТНе мне написали цвет – синий, так что обращайте на это внимание и оговаривайте с людьми которые будут заниматься постановкой.
В воскресенье с утра забирал машину, в салоне делал только антикор Тектил-Цинк, днище и скрытые полости - стоимость 170$ и протяжку - стоимость 50$. Антикор сделали неплохо, везде, где я смог залезть он был, только все ручки на дверях испачкали, и воняет он жутко. Насчёт протяжки ничего не скажу надо посмотреть на яме в гараже.
Ну собственно далее забрал машину и поехал в сторону дома. К машине привыкаешь очень быстро, до этого я ездил на 2107, и адаптация заняла буквально минут 20. Обзор выше всяких похвал, легковушки и большинство жипов где-то далеко внизу. Подвеска показалась жестковатой, сильные толчки при прохождении небольших неровностей, а вот лежачего полицейского на заправке я практически и не заметил. Пообщался с механиками на СТО говорят должна пообкататься, и будет помягче. На третьем транспортном разогнался до 100, дорогу даже на штатной резине держит очень хорошо. Сиденья вполне удобные. Кстати на месте разрекламированного подстаканника заглушка. Больше пока о ходовых качествах сказать нечего, катался на нём мало.
Теперь немного негатива, который как я надеюсь, поможет в выборе конкретного экземпляра при покупке.
После выезда из салона примерно через десять километров загорелась лампа масла, и на панели очень навязчиво моргал экранчик с давлением масла, показывало 0,2-0,3. Кроме того в салоне было жутко жарко, печка работала во всю хотя крутилка которой она управляется была в положении выключено.
Ну делать нечего поехал на СТО, стоит отдать должное без вопросов загнали и быстро начали искать неисправности. Я оказался первым клиентом, у которого на патриоте что-то сломалось. В результате отрегулировали холостой ход, заменили масляный фильтр, после этого давление масла на холостом ходу стало 0,7-0,8. С печкой то же оказалось всё просто, не закрывались заслонки. В принципе сервисмены у элекса достаточно адекватные люди, даже разрешили поприсутствовать в ремонтной зоне. В общем, всё починили часа за два, хотя настроение было подпорчено. Естественно всё бесплатно.

Да и ещё добавление, на нескольких машинах в салоне наблюдал помятости на кузове, при этом ни лак, ни краска не были поцарапаны, обращайте внимание.

Ну наверное пока всё, если есть какие-нибудь вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.
Горыныч вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.09.2005, 17:05   #2
Romik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
протяжка 50$
В результате отрегулировали холостой ход, заменили масляный фильтр, после этого давление масла на холостом ходу стало 0,7-0,8
Это круто -
Romik вне форума  
Старый 05.09.2005, 17:10   #3
igor_a
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 91
По умолчанию

Многие пишут о рысканьи по дороге на скорости порядка 100км/ч. И что руль не возвращается в положение "0". И типа обгонять на нем другие машины- экстрим (по этим причинам). Пожалуйста, напиши, как у твоей машины с этим делом. Спасибо.

А что, протяжка необходима? Или это в Элексе уговорили? Или просто на всякий случай делал?
igor_a вне форума  
Старый 05.09.2005, 17:14   #4
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию

Я конечно не сильный и могучий уазовод.
Но не понимаю сарказма... Чем связаны протяжка и давление масла, и тем более холостой ход?
Горыныч вне форума  
Старый 05.09.2005, 17:14   #5
Romik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Многие пишут о рысканьи по дороге на скорости порядка 100км/ч
Не потриот - но скажу очень все просто - поставь газаовые
амортизаторы и все будет нормально.

Патриотовцы - посмотрите что за амортизаторы у вас стоят ?
очень интересно.
Romik вне форума  
Старый 05.09.2005, 17:16   #6
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

ТВОЮ МАТЬ!
Ну нельзя же так! Ну неужели нельзя было сразу, на заводе сделать так, чтобы давление масла было в норме?
Я, хоть не первый день в Росии живу, все-таки надеялся, что с Патриотом качество ульяновских машин ну хоть чуть-чуть улучшится. Но улучшилась только реклама. Остальное пока остается на прежнем уровне. И никакой LUK, BOSCH и DYMOS нам не помогут, пока гайки не станем крутить руками, думая при этом головой
Конечно, паниковать рано - это первые автомобили с "детскими болезнями", но все равно неприятно...
Неужели проблему качества УАЗа можно решить только покупкой иномарки?
TriFfiD вне форума  
Старый 05.09.2005, 17:16   #7
Romik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BezoAlex
Я конечно не сильный и могучий уазовод.
Но не понимаю сарказма... Чем связаны протяжка и давление масла, и тем более холостой ход?
Это же новый автомобиль - который должен хотябы первые 5 тысяч
не требовать к себе внимания.
Romik вне форума  
Старый 05.09.2005, 17:16   #8
igor_a
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BezoAlex
Я конечно не сильный и могучий уазовод.
Но не понимаю сарказма... Чем связаны протяжка и давление масла, и тем более холостой ход?
Если это ответ на мой пост - то никакого сарказма не было. Просто технические вопросы. Для меня очень ценная информация от реального владельца. Потому как все еще думаю - покупать его или нет.
igor_a вне форума  
Старый 05.09.2005, 17:22   #9
Romik
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_a
Если это ответ на мой пост - то никакого сарказма не было. Просто технические вопросы. Для меня очень ценная информация от реального владельца. Потому как все еще думаю - покупать его или нет.
Все намного проще - если ты готов терпеть детские болячки уаз-а
то бери - а если хочешь заезжать на сервис только
на ТО - то я бы задумался.
Romik вне форума  
Старый 05.09.2005, 17:22   #10
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию

В патриоте стоят газонаполненные амортизаторы, производителя надо смотреть.
Руль на самом деле не возвращается, точнее он возвратное движение начинает но не возвращается до конца. А насчёт большой скорости, ехал я правда минут 20 но машина шла очень уверенно и рысканья я не заметил. Как я уже писал подвеска жесткая и валкости у него практически нет, манёвры совершаются достаточно уверенно.
Насчёт протяжки, ну сделал на всякий случай...
Горыныч вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стал обладателем Патриота. Отчётец инсайд. (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 114 15.12.2012 07:12
кто в ясенево стал обладателем 3160, дом напротив ханоя plakatrock УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 7 25.12.2010 21:09
Стал обладателем Хантера 2004г.в. инжектор Kostya1973 Общие технические вопросы 5 09.07.2010 04:57
стал обладателем 469ого рф404 Обсудим автомобили 5 06.08.2007 09:29
Принимаю поздравления! Стал счастливым обладателем УАЗ-31514 Мастер по совдепу Обсудим автомобили 9 07.04.2006 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-