uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2018, 22:34   #301
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

[QUOTE=Fisherman;4818895]
Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Какие в этом проблемы? С выходом нового ТР старый всегда перестаёт действовать.

И что ,? Значит уже низзЯ?
Все (МИЛЛИОНЫ!) законно переоборудованных авто с любыми изменениями или другими актами-на ЗАКОННЫХ основаниях будут эксплуатироваться и дальше.

Ну а :"...могут принять новый закон и отменить старый.
Это не означает обратное действие закона. ..." -вообще не смог суть понять !
Все это хорошо...Но! Все сомнения и возможности толкования ВСЕГДА будут трактоваться не в нашу пользу.
Машина, с переделками - считается опасной. А как только выложил некую сумму - становится белой и пушистой.Несколько странно!
Если вдруг по какой-либо причине власть имущие решат "навести порядок" - в их понимании - опять начнутся облавы. Не исключено - начнут разбираться, каким образом некоторые из переделок были узаконены. Я, в силу возраста и некоего скептицизма - не слишком верю, что внеся сейчас в документы все что мне надо и что стоит на машине - я могу быть абсолютно спокоен, что в следующие 10 лет меня дергать не будут. Потому выкладывать немалую для меня сумму - не тороплюсь.
Кроме того, пока к кому бы я ни обращался - никто не желает получить оплату по факту! Т.е. - я получаю на руки готовые документы, убеждаюсь что все изменения внесены в базу - и выплачиваю оговоренную сумму. Ан нет! Ты нам дай денег, а мы тебе - пачку документов...может быть...потом. А ты уже бегай по гаи и технадзору сам. Когда требуют предоплату за туманные обещания - это слегка настораживает.
Ради узаконивания своих переделок я бы поехал хоть в Краснодар, хоть в Ижевск. За разумные деньги. Но в любом случае - мне нужен гарантированный результат.
шкипер17 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.04.2018, 18:06   #302
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

[QUOTE=шкипер17;4819178]
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение

Машина, с переделками - считается опасной. А как только выложил некую сумму - становится белой и пушистой.Несколько странно!
Потому выкладывать немалую для меня сумму - не тороплюсь.
Кроме того, пока к кому бы я ни обращался - никто не желает получить оплату по факту! Т.е. - я получаю на руки готовые документы, убеждаюсь что все изменения внесены в базу - и выплачиваю оговоренную сумму. Ан нет! Ты нам дай денег, а мы тебе - пачку документов...может быть...потом.
Ради узаконивания своих переделок я бы поехал хоть в Краснодар, хоть в Ижевск. За разумные деньги. Но в любом случае - мне нужен гарантированный результат.
"Человек с оружием без разрешения - считается опасным. Как только он получает разрешение - становится белым и пушистым" - так?))))

Мы вначале пару раз делали оплату "по факту" - ничего хорошего из этого не получилось. За одним бегали пару месяцев, чтобы деньги получить, во втором случае - убирали инфу из базы, фактически, вносили изменения еще раз, только о приведении в сток.

Жаждущим "все по факту" обычно предлагаем увеличенную сумму и банковский/нотариальный депозит - увеличивает затраты примерно на 50000 рублей. Зато "всё по факту". Обычно после этого либо отказываются из-за нехватки денег, либо соглашаются на обычный договор с прописанными сроками и поэтапной оплатой.
И кстати, клубы, отправляющие деньги за 2-3-4 машины чаще всего кушают мозг гораздо меньше, чем желающий надежности владелец одной машины. Но это так, чисто к слову)
Device вне форума  
Старый 27.04.2018, 21:02   #303
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

[QUOTE=Device;4819407]
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение

"Человек с оружием без разрешения - считается опасным. Как только он получает разрешение - становится белым и пушистым" - так?))))

Мы вначале пару раз делали оплату "по факту" - ничего хорошего из этого не получилось. За одним бегали пару месяцев, чтобы деньги получить, во втором случае - убирали инфу из базы, фактически, вносили изменения еще раз, только о приведении в сток.

Жаждущим "все по факту" обычно предлагаем увеличенную сумму и банковский/нотариальный депозит - увеличивает затраты примерно на 50000 рублей. Зато "всё по факту". Обычно после этого либо отказываются из-за нехватки денег, либо соглашаются на обычный договор с прописанными сроками и поэтапной оплатой.
И кстати, клубы, отправляющие деньги за 2-3-4 машины чаще всего кушают мозг гораздо меньше, чем желающий надежности владелец одной машины. Но это так, чисто к слову)
Он вам не заплатил? Или может что-то было не совсем так? Вы передаете заказчику документы с внесенными изменениями - и одновременно от него получаете оговоренную сумму. Из рук - в руки.
В этом что-то сложное?
Кстати... я знаю людей, которые перевели деньги помогайкам - но результата не получили. В одном случае - деньги вернуть частично удалось через полгода, в другом случае - с концами. Связи нет.
Тем более - если у вас есть возможность легко и непринужденно вносить в базу- и выносить из нее - чего ж вам - то опасаться?
шкипер17 вне форума  
Старый 28.04.2018, 00:08   #304
Den36
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 38
По умолчанию

коллеги, помогите!
пытаюсь сейчас оформить изменения, контора обещает все сделать с оплатой по факту. ценник гуманный. только вот незадача, у меня бампер передний самовар под лебедку, говорят был бы риф с сертификатом, все оформили бы, но есть вариант отправить фото в лабораторию другой машины, только номера надо подфотошопить (свои вставить). Фотки из и-нета не канают. Прошу помощи: если есть у кого хантер цвет "амулет", "робин-гуд" или подобный (зеленый или темно зеленый) с установленным заводским (риф или oj) бампером с лебедкой сделать фотку машины спереди и прислать на почту 36megawatt@gmail.com
По итогу регистрации отпишусь. если все будет так, как обещают, то это самая дешевая и самая лояльная контора.
Den36 вне форума  
Старый 28.04.2018, 08:05   #305
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Тоже пытаюсь оформить , но через суд, так как "бесплатный сыр "не люблю !
Fisherman вне форума  
Старый 28.04.2018, 09:20   #306
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

сравнил ценник внесения изменений в конторах которые этим у нас занимаются и ценой на железный гараж. и получается что купить железный гараж и поставить его на даче выйдет дешевле чем узаконивать переделки. а уаз в основном там и нужен. и там нет гайцов. из минусов получается что за крупногабаритными грузами все равно надо ехать в город и есть шанс нарваться 90%. или никуда не ездить на нем кроме как там где он и нужен. и ни на кого не нарываться. а грузы привозить на наемной газели или еще на чем. из минусов остается только случайно нарваться. из плюсов. поставить гараж и не парить мозг с доками и переделками. нервы и время тоже дороги не говоря о финансах и всем остальном. ну и как там дальше будет тоже все туманно. может через какое то время мы вообще из вто выйдем. потому как кроме выплаты взносов в вто никаких плюсов государству нет.как чмырили так и чмырят. а значит еврорегламент автоматом станет недействителен. есть еще минус о котором забыл написать. у меня установлено гбо . а значит на заправку все равно ездить. а значит шанс нарваться достаточно высок. или снять гбо и проигрывать в деньгах на заправку.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 28.04.2018 в 09:25.
mrkor1968 вне форума  
Старый 28.04.2018, 15:11   #307
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
сравнил ценник внесения изменений в конторах которые этим у нас занимаются и ценой на железный гараж. и получается что купить железный гараж и поставить его на даче выйдет дешевле чем узаконивать переделки. а уаз в основном там и нужен. и там нет гайцов. из минусов получается что за крупногабаритными грузами все равно надо ехать в город и есть шанс нарваться 90%. или никуда не ездить на нем кроме как там где он и нужен. и ни на кого не нарываться. а грузы привозить на наемной газели или еще на чем. из минусов остается только случайно нарваться. из плюсов. поставить гараж и не парить мозг с доками и переделками. нервы и время тоже дороги не говоря о финансах и всем остальном. ну и как там дальше будет тоже все туманно. может через какое то время мы вообще из вто выйдем. потому как кроме выплаты взносов в вто никаких плюсов государству нет.как чмырили так и чмырят. а значит еврорегламент автоматом станет недействителен. есть еще минус о котором забыл написать. у меня установлено гбо . а значит на заправку все равно ездить. а значит шанс нарваться достаточно высок. или снять гбо и проигрывать в деньгах на заправку.
Узаконь только газ. И дешевле и самому сделать можно.
Батяня вне форума  
Старый 28.04.2018, 15:51   #308
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Узаконь только газ. И дешевле и самому сделать можно.
газ уже узаконил в прошлом году. но когда тормозят на трассе а мне ее все время пересекать приходится. как раз там пост . не обьехать. всегда тормозят и начинают искать причину. то он у вас слишком высокий то колеса не те. то еще какую приблуду увидят типа фаркопа , демпфера или площадку под лебеду. тут и начинаются всякие неудобные вопросы. пока прокатывало. надоело. да и невсегда прокатывать будет. вот и думаю . держать его в деревне и делать с ним все что захочется. и никаких страховок тех осмотров и др затрат.
mrkor1968 вне форума  
Старый 28.04.2018, 20:17   #309
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
газ уже узаконил в прошлом году. но когда тормозят на трассе а мне ее все время пересекать приходится. как раз там пост . не обьехать. всегда тормозят и начинают искать причину. то он у вас слишком высокий то колеса не те. то еще какую приблуду увидят типа фаркопа , демпфера или площадку под лебеду. тут и начинаются всякие неудобные вопросы. пока прокатывало. надоело. да и невсегда прокатывать будет. вот и думаю . держать его в деревне и делать с ним все что захочется. и никаких страховок тех осмотров и др затрат.
Это где такие гаеры неугомонные?
Javert вне форума  
Старый 28.04.2018, 21:34   #310
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Это где такие гаеры неугомонные?
челябинская область. не знаю по всей области или нет. но у нас на выезде на трассу м5 такие. причем особый интерес вызывают у них уазы и нивы. на поджепнике ни разу не проверили. а уаз или нива это 90% что тормознут. причом тормозят даже когда машину наизусть выучат . езжу то часто. бывает в день не по разу.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 28.04.2018 в 21:46.
mrkor1968 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-