uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 20:54   #11
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Наконец сделал ту пару фоток, что нужны для финальной части про СО.

Пункт 5. СО, часть вторая.

Пока копался с перегревом, внезапно выяснилось, что крыльчатка вентилятора у меня тоже не родная.
Родную я покупать не захотел, т.к. во-первых, неоправданная куча денег, а во-вторых, не тяжеленная и мне не нравится. По совету Grigory надыбал крыльчатку от 3307. Но она не лезет в диффузор, а он мне нравится, к тому же я его покрасил уже красиво
Поэтому крыльчатку я тупо порезал. Каждую лопасть - сантиметра на 2 (по месту смотрел, чтоб между лопастью и диффузором мизинец проходил). Резал так - наметил на каждой лопасти, докуда стачивать, и аккуратненько электрическим рубанком с торца сточил. КМК, ножом или там лобзиком будет опасносте, т.к. усилие по нормали к плоскости лопасти получится, и она будут трескаться.
Да, знаю про баланс и всё такое, но я прям уверен, что родная мясорубка сбалансирована еще хуже, чем моё кустарное произведение.


До кучи, раз уж тосол слил, решил убрать нафиг вечно текущий и, к тому же, неудобный совсем краник отопителя на голове.
Буханка при этом стояла на даче, я туда ездил только по выходным, поэтому решил выяснить, какая резьба на этом кранике, в форуме. Выяснил, купил железа, приехал на дачу.... Хрен там! Оказалось, прежний хозяин расточил резьбу в голове до пол-дюйма, вкорячил туда футорку на четверь, и в нее краник на четверть, соответственно.
Отсюда мораль: Никогда никому не доверяй.
Со второго раза всё получилось:

Чтоб управлять отопителями, планирую вкроячить электрический краник от бимера. Только никак не найду, где его купить.

Да! Самое главное-то забыл - итоги.
Так вот, по теперешней погоде - градусов 15-20 - машинка нагревается до 70-75 за минут 5-10. И потом никогда не перегревается выше 80. Разве что если жалюзи закрыть.

Печка так и не греет, сука.

Последний раз редактировалось volchejka; 07.10.2011 в 20:56.
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.10.2011, 21:21   #12
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Пункт 6 - зеркала.
Я вроде как-то приспособился ездить со штатными. Но тут какая-то сука одно из них мне разбила.
Заодно выяснилось, что кронштейны и пружинки ацки просто ржавые!! Поэтому решил поменять.
Съездил в Железяку, 275 р - и они мои.

При подробном осмотре оказалось, что производители этого добра вконец обленились. Во-первых, кронштейны кривые. Т.е. кромки зеркала получаются под углом к горизонту. Во-вторых, от пружинок они отказались совсем. Просто гайки прижимают зеркало и крепежную плату к кронштейну.
Ну и напоследок - крепежная плата (которая собсна крепится на дверь) теперь плоская, и "уши", за которые держится декоративная накладка, просто отогнуты. Ужос вощим.

Купил в результате Интеховские. Это вещь!! Единственная проблема - крепеж. Его в комплекте не было, а штатные болты не получилось использовать - голова на 10 не лезет в крепежное отверстие. Поэтому добыл болтов "крепления обшивки" - они на 8, и с буртиком. Но оказалось, буртик тоже чуток великоват. Сточил его на пол-милиметра, и ништяк наступил! Теперь не надо высовывать голову в окно перед перестроением!! Ликование, счастье.



Стоило это счастье 1100 р за пару.
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:14   #13
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию Ворьё блин растет

Вроде как район-то спокойный у нас, но вот мне что-то не везет. То зеркало, то какие-то дети похудожествовали на борту..
Теперь вот вскрыли мою Башню. Причем от души так: дверь и оба бака.
Дверь-то открывается отверткой, это ясно.
Баки.. Фотки ниже, без комментариев.


Инструмент попятили.. Блин, досадно, цена-то там небольшая, но обидно блин!

Про двери я читал, что надо Рысевские замки.. Разорюсь, ладно.
Но баки? Уж казалось бы, довольно прочные пробки были...

Апдейт: замок двери, похоже, не ломали. Как-то открыли сначала стекло, а потом уж изнутри - саму дверь. Как бороться?

Последний раз редактировалось volchejka; 04.12.2011 в 22:08. Причина: добавил
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 19:01   #14
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Никто не хочет мне помочь? А то сегодня опять - вскрыты оба бака. Стоило на пару дней оставить машинку...
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:12   #15
Vitya
Member
Новенький
 
Аватар для Vitya
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volchejka Посмотреть сообщение
Никто не хочет мне помочь? А то сегодня опять - вскрыты оба бака. Стоило на пару дней оставить машинку...
Здравствуйте, не знаю ли поможет, но видел в своего знакомого такой вариант: на крышку бензобака приварил гайку, в кузове просверлив дырку и длинным болтом из салона закручивал. Не эстетично, зато помогало.
Vitya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:17   #16
Vitya
Member
Новенький
 
Аватар для Vitya
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

еще один вариант вспомнил, гдето видел, что сделали крышечку на лючок бензобака, и повесили колодку.
Vitya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:26   #17
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Vitya, спасибо. Думаю, буду приваривать гайку. Но и сигнализацию придется ставить, вся эта пассивная защита - только чтоб дольше вскрывать было..
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:11   #18
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Фигня это все. Гайки , запоры. Захотят , пробъют бак толстым шилом , элементарно кстати , и сольют.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:13   #19
volchejka
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Олег34, всё так, к сожалению. Как я и написал в предыдущем посте - "гайки" только для того, чтоб они подольше возились. А там уж я сам ломиком помогу...
volchejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 17:27   #20
Daves174
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Daves174
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 312
По умолчанию

Поставить машину на платную охраняемую стоянку. Скупой платит дважды.
Daves174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-