uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 10:23   #1161
smertn1k
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для smertn1k
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: г.Люберцы,Чулково,Кулаково
Сообщений: 2,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Блокировки разрушат вашу стройную теорию про крутящиеся как маховик колеса? Косяк. Поржал))).
с блокировками как раз таки все ещё хуже на умз/змз... что бы провернуть блокировку с колёсами усилие ещё больше нужно, соответственно и педаль топиться больше и скорость вращения колес больше и момент удара сильнее . Знаете чем отличается прохождение одних и тех же препятствий на уазе и ниве ?
smertn1k вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.01.2019, 11:26   #1162
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smertn1k Посмотреть сообщение
с блокировками как раз таки все ещё хуже на умз/змз... что бы провернуть блокировку с колёсами усилие ещё больше нужно, соответственно и педаль топиться больше и скорость вращения колес больше и момент удара сильнее . Знаете чем отличается прохождение одних и тех же препятствий на уазе и ниве ?
Знаю, ниве очень тяжело.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 11:48   #1163
smertn1k
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для smertn1k
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: г.Люберцы,Чулково,Кулаково
Сообщений: 2,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Знаю, ниве очень тяжело.

ну почти... уаз едет на 1 пониженной, тихо мирно, без газа(не любит он этого), а нива должна ходом лететь как квадрик, так вот не надо превращать уаз в квадрик.
это я все к тому, что понижайка меньше делается для того что бы увеличить кпд двигателя и МЕДЛЕННО, НЕ ЗАРЫВАЯСЬ крутить блоки и колеса по 50кг, но никак ни для того чтоб на ней как на квадрике херачить. Собственно для тех же целей и ставят дизель, МЕДЛЕННО и НЕ НАПРЯГАЯСЬ крутить потроха а не рвать их.

все мы в курсе что белке достаточно 2-3 холостых оборотов колеса на месте и все...прилип, лебедись копай, в общем секс, именно поэтому многие и разворачивают белку на переднем мосту протектором наоборот-меньше роет вперед-лучше роет назад.см. мое фото. это опыт

ладно господа, все выше озвученное ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ,ЛИЧНО МОЙ ОПЫТ, никого не в чем переубеждать не буду
smertn1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 12:29   #1164
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smertn1k Посмотреть сообщение

ну почти... уаз едет на 1 пониженной, тихо мирно, без газа(не любит он этого), а нива должна ходом лететь как квадрик, так вот не надо превращать уаз в квадрик.
это я все к тому, что понижайка меньше делается для того что бы увеличить кпд двигателя и МЕДЛЕННО, НЕ ЗАРЫВАЯСЬ крутить блоки и колеса по 50кг, но никак ни для того чтоб на ней как на квадрике херачить. Собственно для тех же целей и ставят дизель, МЕДЛЕННО и НЕ НАПРЯГАЯСЬ крутить потроха а не рвать их.

все мы в курсе что белке достаточно 2-3 холостых оборотов колеса на месте и все...прилип, лебедись копай, в общем секс, именно поэтому многие и разворачивают белку на переднем мосту протектором наоборот-меньше роет вперед-лучше роет назад.см. мое фото. это опыт

ладно господа, все выше озвученное ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ,ЛИЧНО МОЙ ОПЫТ, никого не в чем переубеждать не буду
Сами себе противоречите, ну да латна.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 14:24   #1165
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smertn1k Посмотреть сообщение
Ну может и догмы, это мое личное -наболевшее
Был бы вес побольше Уазик на белке спущенной в 0 не скакал бы практически на месте, дорываясь задним мостом до чего то твёрдого под снегом.
для снега у УАЗа вес и так большой если еще добавить - он просто будет на мосты садится там где высота снега над твердым покрытием выше дорожного просвета по чулкам моста. проблема БЕЛок в дубовости и большИх грунтозацепах которые при излишне резвом педалировании срывают уплотненный снег и начинают рыть ямы.
ПС а так конечно спец резина рулит: слики для асфальта, белки для глины, зимняя резина для снега. имхо можно сказать БЕЛка едет по снегу , примерно так же как зимняя резина едет по глине.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 15:04   #1166
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
для снега у УАЗа вес и так большой если еще добавить - он просто будет на мосты садится там где высота снега над твердым покрытием выше дорожного просвета по чулкам моста. проблема БЕЛок в дубовости и большИх грунтозацепах которые при излишне резвом педалировании срывают уплотненный снег и начинают рыть ямы.
ПС а так конечно спец резина рулит: слики для асфальта, белки для глины, зимняя резина для снега. имхо можно сказать БЕЛка едет по снегу , примерно так же как зимняя резина едет по глине.
Просто владельцы фБел и не догадываются, что можно ехать по верху. В их понимании нужен тяжелый "утюг", чтобы "святые белочки" быстрее докапывались до земли. И эту "дрочево" называют ездой
https://www.youtube.com/watch?v=RUCpwfXAzgc
https://www.youtube.com/watch?v=RmYHsjSO6K8
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:20   #1167
TTsss
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для TTsss
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Урал
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Я вас не понимаю. У меня на видео - "дрочево", здесь тоже "дрочево". Всё дрочево. Хотя очевидно, что стили совсем разные. У вас какой-то пунктик связанный с дрочевом?
TTsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:21   #1168
smertn1k
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для smertn1k
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: г.Люберцы,Чулково,Кулаково
Сообщений: 2,934
По умолчанию

Цитата:
Просто владельцы фБел и не догадываются, что можно ехать по верху.
можно ссылку где кто то едет по верху снега?
Цитата:
нужен тяжелый "утюг", чтобы "святые белочки" быстрее докапывались до земли.
не правильно толкуете мои слова, если травленую в 0 белку огрузить, она перестает рыть и при наличии норм мотора и понижайки СНОСНО едет, покрайней мере НЕ ХУЖЕ " святых богеров". А в грязи
Цитата:
"святые белочки"
не уступают богеру при прочих равных, если только в цене ).
Цитата:
он просто будет на мосты садится там где высота снега над твердым покрытием выше дорожного просвета по чулкам моста.
так же будет вести себя любая резина,машина не?
Цитата:
для снега у УАЗа вес и так большой
смотря с чем сравнивать, если с котлетой то наверное да. а так вес уаза не превышает 1700кг, резаного и пиленого так и вообще 1500.
Цитата:
срывают уплотненный снег и начинают рыть ямы.
ВООТ! согласен на 200% собственно видео от transformator в посте выше именно это и показывают! где можно было ехать спокойно и без особых напрягов - роютя ямы.

БЕЛКА ОТЛИЧНАЯ,ДЕШЕВАЯ,ГРЯЗЕВАЯ РЕЗИНА! ПО СООТНОШЕНИЮ ЦЕНА-КАЧЕСТВО-ЛУЧШАЯ в классе муд. для частного использования, не для спорта.
smertn1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:45   #1169
Саня888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саня888
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: М.О.Наро-Фоминск Мск "Кунцево"
Сообщений: 1,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TTsss Посмотреть сообщение
Прощайте, белочки!.. Я вас любил.
Привет. Вот за что люблю форум , так за то что одни и теже лица и одни и теже споры. Сколько тебя помню) ты только и ездил на белках. Чего вдруг решился сменить?)))
Саня888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:48   #1170
Саня888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саня888
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: М.О.Наро-Фоминск Мск "Кунцево"
Сообщений: 1,416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smertn1k Посмотреть сообщение
можно ссылку где кто то едет по верху снега?
не правильно толкуете мои слова, если травленую в 0 белку огрузить, она перестает рыть и при наличии норм мотора и понижайки СНОСНО едет, покрайней мере НЕ ХУЖЕ " святых богеров". А в грязи не уступают богеру при прочих равных, если только в цене ).

так же будет вести себя любая резина,машина не?
смотря с чем сравнивать, если с котлетой то наверное да. а так вес уаза не превышает 1700кг, резаного и пиленого так и вообще 1500.
ВООТ! согласен на 200% собственно видео от transformator в посте выше именно это и показывают! где можно было ехать спокойно и без особых напрягов - роютя ямы.

БЕЛКА ОТЛИЧНАЯ,ДЕШЕВАЯ,ГРЯЗЕВАЯ РЕЗИНА! ПО СООТНОШЕНИЮ ЦЕНА-КАЧЕСТВО-ЛУЧШАЯ в классе муд. для частного использования, не для спорта.
А вы зачем пытаетесь кому то что то доказать? Только зря время тратить и нервы))) У нас в компании люди постоянно этим занимаются и хоть как не крути "дешёвые, крепкие, тяжелые, нестираемые белки всеравно рулят"
Саня888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-