uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 15:53   #381
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Талон ГОСТу не соответствует. Дальше говорить не о чем...
То есть это надо так понимать, что Ваш диплом соответсвует
ГОСТу на туалетную бумагу?
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.01.2015, 00:39   #382
Lylov65
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

new469 Позвольте задать Вам несколько вопросов. Прочитав Ваши сообщения, вижу что Вы разбираетесь в сварочниках, поэтому решил обратиться. В июле я тоже купил Радугу 220. Работой аппарата был доволен. Но на днях полетел диодный мост. Поменял, аппарат заработал, ток на дисплее выставляется, но нет искры на электроде вообще, даже по массе чиркал. Замерил выходное напряжение на силовых клеммах- оказалось 9,19В. По идее должно быть раз в 7 больше или же в нем есть функция VRD? Был бы благодарен если бы Вы взялись его отремонтировать (естественно с компенсацией). Вам это проще сделать имея свой образец. Уж больно мне нравилось как аппарат варил. Заранее спасибо.
Lylov65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 23:24   #383
wolf73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для wolf73
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 334
По умолчанию

Ресанта 220 по мощности.
Работаю три года.Полёт нормальный
wolf73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 01:37   #384
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джипер Посмотреть сообщение
Какая модель у вас?
ФЕБ Партнёр -203 Р
cccp62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 10:04   #385
Dinoh
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Больше года варю инвертором BESTWELD BEST 180. Работает отлично!
Dinoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 12:57   #386
phantoms
Junior Member
Новенький
 
Аватар для phantoms
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 28
По умолчанию

Прелесть трансформатора в том, что им вари сколько угодно! а инвертору надо отдыхать и он очень капризный при работе с удлинителем, но если выбор всё таки падёт на инвертор, то качеству сборки мне понравился украинский "Атом", платы похожи на оборонку, здесь есть видео: http://www.9722356.ru/index/atom_i_1...v_moskve/0-105
phantoms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 13:08   #387
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phantoms Посмотреть сообщение
Прелесть трансформатора в том, что им вари сколько угодно! а инвертору надо отдыхать и он очень капризный при работе с удлинителем...
Да что ты... ПВ или ПН (продолжительность включения или продолжительность нагрузки) она и для трансформаторов и для инверторов указывается, есть такие трансформаторы, что минуту варишь - 4 минуты куришь остужаешь ПВ20%, а есть инверторы с ПВ100%.

Это прям на аппаратах положено писать и на них пишут, просто покупая нужно читать, какая ПВ и на каком токе, и не брать ниже 60%, а лучше 100% на нужном токе выбрать...

И с удлинителем все одинаково, мощность она либо есть, либо нет, просто в инверторах обычно защита от дурака встроена, а в трансформаторе одна проволока, никакой защиты...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 17:56   #388
novvadim
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Сообщение адресовано prokudenko.leha
Вы тот самый человек которого я очень долго искал на просторах сети . Прелюдия : издох мой пико 180 дорогой собака , пока немцы мнут яйца с тем кто же должен платить за ремон , я ищу ему альтернативу .А теперь к сути я работаю по трубопроводам и что мне как воздух необходимо, это на любой дохлости сети уверенно варить корень . с пико я даже на сети близкой к 140 вольтам лепил как два пальца об асфальт , все остальные аппараты которые я пробовал на нестабильной или просаженой сети не могут создать тонкую не блуждающю дугу с хорошим давлением на малых токах в районе 40-50 ампер . варю газопроводы тоесть толщина стенки 3-3.5 мм. вы говорите форсажем получится проварить корень на слабой сети ? этим вопросом я сломал себе голову так и не нашел человека адекватно разбирающегося в сварке и имеющего возможность сравнить два этих зверя . пико 180 имеет небольшой, но существенный плюс перед форсажем, в виде настраеваемого горячего старта, на корню значительно проще заходы проплавлять и дисташка вовсе не нужна. я вас умаляю на дохлой сети близкой к 140в попробовать проварить немного корень естественно лбэшкой форсажем и пико 180 и поделиться ощущениями,
представители завода форсаж на мою просьбу забили либо у них нет сварного соответствующей квалификации либо на малых токах со слабой сетью ВАХ становится непригодной для данной работы . А отснятое видео где форсажем жгут 4шт. подряд рутиловых пятерки мне об аппарате ничего не говорит абсолютно это можно зделать почти любой китайской дрянью в тч.и сварогом

Последний раз редактировалось novvadim; 06.04.2016 в 19:55. Причина: ОШИБКА
novvadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 20:01   #389
novvadim
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phantoms Посмотреть сообщение
Прелесть трансформатора в том, что им вари сколько угодно! а инвертору надо отдыхать и он очень капризный при работе с удлинителем, но если выбор всё таки падёт на инвертор, то качеству сборки мне понравился украинский "Атом", платы похожи на оборонку, здесь есть видео: http://www.9722356.ru/index/atom_i_1...v_moskve/0-105
Вы в корне неправы хороший инвертор даст фору любому трансформатору вовсем , кроме цены, фирмовый инвертор на 300 ампер схавает любой перепад по сети, будет поливать пятеркой электродами с утра до вечера со стабильными параметрами и по весу легче про фишки и плюшкит типо горячий старт форсаж и прочее я молчу единственный минус цена
novvadim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сварочный аппарат. Какой выбрать??? Anonymous Гаражно-инструментальный 979 30.11.2011 21:05
помогите выбрать AlexUAZ Инжекторные 0 05.12.2008 22:12
помогите выбрать Вован Обсудим автомобили 7 08.02.2008 18:41
Помогите выбрать UNIMOG Опыт внедорожной езды 7 30.05.2007 22:49


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-