uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2018, 18:33   #21
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от техмет Посмотреть сообщение
Можно подробнее,что за поршни "под газ",чем они отличаются от бензиновых?мои 92мм.


Штангелем замерил,самая малая толщина в первом треугольном отверстии канала охлаждения(со стороны колектора) имеет толщину вертикальной стенки около 8мм.Во всех других местах толщина больше.Растояние от нижней плоскости гбц до резьбы свечного отверстия 6,5мм. Если точить до 93мм при общей высоте головки 98,5мм,тогда получается,что толщина стенки охлаждения станет 2,5мм, а расстояние до резьбы свечей 1мм. Я так понимаю,что даже остается небольшой запас для шлифовки при возможных будущих ремонтах? Или это предел?и нельзя ее дальше шлифовать будет(например,если перегрев,головку повело немного,надо выровнять плоскость)?
1- на твой мотор нет поршней под газ.. на твой мотор они по умолчанию с плоским днищем
2- все правильно думаешь!! так и делай.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2018, 22:01   #22
техмет
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
1- на твой мотор нет поршней под газ.. на твой мотор они по умолчанию с плоским днищем
2- все правильно думаешь!! так и делай.
Решено,завтра везу точить гбц на 93мм. Может еще какие работы нужно или желательно произвести для нормальной работы мотора на газу и на бензине,пока все разобрано? Чтоб ничего не упустить и не кусать локти в последствии,что надо еще было что то сделать....?! И благодарю всех,что поделились информацией!
техмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 12:06   #23
техмет
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
попадалась мне где-то инфа о том что ГБЦ сделанные изначально для аи-80 не желательно пилить далее чем для АИ-92 из-за толщины металла снизу, а ГБЦ, сделанные под аи-92 изначально, имея там нормальную толщину литья, рисков лишены при фрезеровке высоты
Скорее наоборот. Но вообще это больше от года выпуска башки зависит: чем старше, тем больше металла. Можно замерить штангелем на кромках тосольных протоков. Если говорить о 417-м моторе с выступом поршня 0.6мм, то оптимально фрезеровать до 93мм: и рубашка охлаждения не вскроется и по детонации нормально. Будет полноценно ездить на 95-м и без проблем заводиться на 92-м. Если без выступа, то точить до тех же 93мм и ставить стальную эвотековскую прокладку ГБЦ толщиной 0.5мм.
Эвотековская прокладка под 100 поршневую,у меня 92. Могу ли я ее поставить?
техмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 13:53   #24
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от техмет Посмотреть сообщение
Эвотековская прокладка под 100 поршневую,у меня 92. Могу ли я ее поставить?
На эвотеке на 100мм а меньше.
для меня этот вопрос пока открыт.ищу эвотековский мотор для опытов. цель опыта выяснения возможности форсировки мотора под 100 мм поршня 421 мотора. весь вопрос в возможности гильзовки под этот размер и последующей возможности установки гбц и прокладки.. ну всмысле не факт что после увеличения диаметра подойдет прокладка и гбц к такому увеличению.

Последний раз редактировалось alexgop; 07.04.2018 в 15:57.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:14   #25
техмет
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
На эвотеке на 100мм а меньше.
для меня этот вопрос пока открыт.ищу эвотековский мотор для опытов. цель опыта выяснения возможности форсировки мотора под 100 мм поршня 421 мотора. весь вопрос в возможности гильзовки под этот размер и последующей возможности установки гбц и прокладки.. ну всмысле не факт что после увеличения диаметра подойдет прокладка и гбц к такому увеличению.
Эвотек вроде 95,5. Но мне похоже придется ставить родную,но она толстая. Сегодня ездил по магазинам,других вариантов не нашел.
техмет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-