uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 19:42   #451
Солярик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Солярик
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Дзержинск
Сообщений: 1,790
По умолчанию

Приобрёл газ. оборудование 4-го поколения,"диджитроник"Устонавливать буду сам.С проводкой и шланго-трубками разобрался.Остался один вопрос.Куда именно в колектор врезать газовые форсунки?Двигатель 409!У друга поглядел на патре,стоят в впускном патрубке,только не на развлетвении на оба клапана,а ближе к головке,где патрубок уже разделился на 2-а меньших.Получаеца,что газ подаётся только на один клапан из двух.Может есть у кого газ 4-го поколения,гляньте как у вас стоит эта форсунка,очень надо!Фото приветствуеца!
Солярик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.09.2012, 22:43   #452
Солярик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Солярик
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Дзержинск
Сообщений: 1,790
По умолчанию

Походу ниукого 4-го поколения нету?Значит буду первым,у кого оно будет!Спасибо за молчание!
Солярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 07:59   #453
Е-гор
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от солярик Посмотреть сообщение
Походу ниукого 4-го поколения нету?Значит буду первым,у кого оно будет!Спасибо за молчание!
у меня на газели с 4216 4е поколение. шланги от газовых форсунок врезаны в коллектор перед самой головой (т.е. рядом с цилиндрами) сами форсунки висят на кронштейне над клапанной крышкй. прикручены к впускному коллектору.
но у меня по одному впускному клапану на цилиндр. с ними все понятно. у 409го же 2 клапана. че с ними делать - х. зн.

с одной стороны если близко к башке врезать, то смешивание не самое лучшее будет.
а если перед разветвлением, то могут быть доп. потери как раз из-за этого разветвления. все имхо.
Е-гор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:22   #454
Солярик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Солярик
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Дзержинск
Сообщений: 1,790
По умолчанию

Я тоже так-же думаю.Раскидал проводку,всё подсоеденил,осталось ворсунки врезать.Х.з. чё делать,тупик!
Солярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:25   #455
kononuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kononuaz
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Чехов
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от солярик Посмотреть сообщение
Я тоже так-же думаю.Раскидал проводку,всё подсоеденил,осталось ворсунки врезать.Х.з. чё делать,тупик!
А вот интересно, а как построено на заводских машинах? Ну те что штатно с ГБО, там же дрыгатель тоже 409-й, и похоже что 4-е поколение.
Может кто приобрёл, расскажет , фото покажет
kononuaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:25   #456
Солярик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Солярик
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Дзержинск
Сообщений: 1,790
По умолчанию

Чёто 3-ий день прошу расказать да показать,никто неоткликнулся!Методом тыка неочень хочется.У газелиста спрашивал,как оно,говорит провал есть.У него врезано перед раздвоением патрубка,но немного сбоку.Тобишь большая часть всё-равно на один тока клапан подаёца.На патре лично прокатился,тупей авто на разгон невстречал.Куда врезана неувидел (смотка проводов запихана),да рампу полностью неразглядел.Хозяин сказал,что у самой головки.Получается опять на один клапан.Мне эти провалы нафиг ненужны,думаю как и всем.Поэтому хотелось услышать про правильную установку газ. форсунок!
Солярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 23:23   #457
MedveD59
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Пермский край, Верещагино
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от солярик Посмотреть сообщение
Чёто 3-ий день прошу расказать да показать,никто неоткликнулся!Методом тыка неочень хочется.У газелиста спрашивал,как оно,говорит провал есть.У него врезано перед раздвоением патрубка,но немного сбоку.Тобишь большая часть всё-равно на один тока клапан подаёца.На патре лично прокатился,тупей авто на разгон невстречал.Куда врезана неувидел (смотка проводов запихана),да рампу полностью неразглядел.Хозяин сказал,что у самой головки.Получается опять на один клапан.Мне эти провалы нафиг ненужны,думаю как и всем.Поэтому хотелось услышать про правильную установку газ. форсунок!
Провалы у газелиста как раз из-за того, что врезано далеко от впускных клапанов, что создает воздушный мешок! Врезайтесь в любоу канал, но как можно ближе к впускным клапанам. Если не соглашаетесь со мной, то есть такие проставки под бензофорсы, ну или на крайняк удлинитель врезки из медной трубки.
MedveD59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 23:43   #458
viktorSL
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

подниму ещё раз вопрос о как бы "вреде" ГБО двигателю! мой уаз ходит с самого рождения (2003 год) на газу и работает отлично тьфу тьфу тьфу! при том что предыдущий владелец, его хорошим маслом не баловал, испльзовал как осла в лес на охоту да за дровами, стояло белоруское ГБО, после покупки редуктор, клапана (газ, бензин) были замены на LOVATO(с предыдущей машины ваз 2105)! мотор работает отлично на 8тык. максимум 100-200 грамм масла (и то потому что подтекает из поддона!!!) УАЗ 315192 мотор ЗМЗ 410 В
viktorSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 23:53   #459
viktorSL
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 33
По умолчанию

а! забыл добавить пробег 120тысяч (30 из них мои) масло лью ZIC полусинтетика! и ещё вопрос! кто от куда берёт подогрев редуктора? сделали праллельно печкам(два выхода один на печки, перекрывается краном второй под краном постоянно жидкость идёт в редуктор) так вот при включении второй печки вместе с электропомпой редуктор покрывается инеем и машинка глохнет! ЗМЗ 410 В
viktorSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 19:33   #460
МАКСИМ54
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 376
По умолчанию

Ребят,кто ставил балон взади вырезая укосины,куда девали глушитель?Вроде как глушитель нельзя трогать?Может в место основных баков поставить а бензобак типа жигулёвского в салон?
МАКСИМ54 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование на буханку олеган Буханки и Головасты 506 04.12.2014 10:00
Устанавливать ли газовое оборудование? +&- Motorhead Общие технические вопросы 42 25.04.2014 09:48
Газовое оборудование на УАЗ Racer_mobile Общие технические вопросы 51 04.12.2012 12:58
Газовое оборудование в Европе Artye Подготовка к путешествию 14 18.01.2012 20:44
газовое оборудование Flanker77 Общие технические вопросы 1 21.03.2006 18:49


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-