uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2017, 09:14   #21
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mexanick Посмотреть сообщение
Да в норме схождение, проверенно и не единожды. На фото видно, что вот так выглядит тяга с обеих сторон, т.е. наконечники закручены ну нечем ее укорачивать акромя болгарки.
По поводу что крутил, да ничего. Наконечники менял еще в 15году, когда короткая тяга в руке осталась при проверке, шкворня осенью, с тех пор минуло тысячи 3 км.
Если как ты говоришь схождение в норме то проверь выставку ГУРа в ноль , сколько можно повторять , да сошка должна смотреть влево если смотреть по ходу авто .

Последний раз редактировалось IGOR.AY; 29.05.2017 в 19:46.
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.05.2017, 11:32   #22
АндрюшаУазик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 19
По умолчанию

1. Выставить схождение. Если норм, то пропускаем
2. Определить положение колес, при которых авто едет прямо, пометить верхнюю точку на руле (я использовал изоленту, у меня все ровно уже было поставлено).
3. Подъехать к месту где вы сможете залезть под машину, выставите колеса прямо по ранее нанесенной метке. Домкратить машину не надо чтобы не сбить центровку колес. Не вытаскивайте ключи из замка чтобы не заблокировать руль (машину понятное дело нужно заглушить). ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОЛЕС ДОЖНО ОСТАВАТЬСЯ ЗАФИКСИРОВАННЫМ ДО КОНЦА РЕГУЛИРОВКИ.
4. Ослабьте болтовые зажимы (хомуты) рулевой тяги (которая идет от редуктора ГУР к правому колесу, ослабить надо оба зажима), открутите рулевую тягу от ГУР (гайка на 24, не забудьте расшплинтовать), аккуратно выбейте шарнир тяги из сошки ГУРа, тягу положите на землю она пока не нужна.

Главно больше ВэДэ…
Главно больше ВэДэ…
Далее следует определить центральное положение ГУРа-
5. Выкрутите руль до упора влево (напоминаю, тяга снята), оставьте пометку в верхней точке (предыдущую метку центра из п.2 можно снять), выкрутите руль вправо, тоже с пометкой, нанесите еще одну метку между этих двух, она обозначает центральное положение ГУР.
6. Выставите руль/ГУР в центральное положение (примерно два оборота из любого крайнего, не один и не три ) по метке центра, отрегулируйте рулевую тягу таким образом, чтобы ее концевик вошел точно в отверстие сошки ГУР.
Либо сначала закрепите рулевую тягу в сошке, потом вращая тягу выставите руль по метке, последовательность непринципиальна.
Затяните/зашплинтуйте крепление тяги к сошке (24) и болты на рулевой тяге.
АндрюшаУазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 22:53   #23
Mexanick
Member
Новенький
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Москва САО
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Если как ты говоришь схождение в норме то проверь выставку ГУРа в ноль , сколько можно повторять , да сошка должна смотреть влево если смотреть по ходу авто .
Во!!! Вот мы и добраись до сути))). Игорь спасибо Вам. Теперь я знаю, что сошка ДОЛЖНА смотреть немного влево по ходу автомобиля. Просто этого я нигде не нашел, а теперь может кому еще пригодится)). Спасибо еще раз!
Mexanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 22:57   #24
Mexanick
Member
Новенький
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Москва САО
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрюшаУазик Посмотреть сообщение
1. Выставить схождение. Если норм, то пропускаем
2. Определить положение колес, при которых авто едет прямо, пометить верхнюю точку на руле (я использовал изоленту, у меня все ровно уже было поставлено).
3. Подъехать к месту где вы сможете залезть под машину, выставите колеса прямо по ранее нанесенной метке. Домкратить машину не надо чтобы не сбить центровку колес. Не вытаскивайте ключи из замка чтобы не заблокировать руль (машину понятное дело нужно заглушить). ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОЛЕС ДОЖНО ОСТАВАТЬСЯ ЗАФИКСИРОВАННЫМ ДО КОНЦА РЕГУЛИРОВКИ.
4. Ослабьте болтовые зажимы (хомуты) рулевой тяги (которая идет от редуктора ГУР к правому колесу, ослабить надо оба зажима), открутите рулевую тягу от ГУР (гайка на 24, не забудьте расшплинтовать), аккуратно выбейте шарнир тяги из сошки ГУРа, тягу положите на землю она пока не нужна.

Главно больше ВэДэ…
Главно больше ВэДэ…
Далее следует определить центральное положение ГУРа-
5. Выкрутите руль до упора влево (напоминаю, тяга снята), оставьте пометку в верхней точке (предыдущую метку центра из п.2 можно снять), выкрутите руль вправо, тоже с пометкой, нанесите еще одну метку между этих двух, она обозначает центральное положение ГУР.
6. Выставите руль/ГУР в центральное положение (примерно два оборота из любого крайнего, не один и не три ) по метке центра, отрегулируйте рулевую тягу таким образом, чтобы ее концевик вошел точно в отверстие сошки ГУР.
Либо сначала закрепите рулевую тягу в сошке, потом вращая тягу выставите руль по метке, последовательность непринципиальна.
Затяните/зашплинтуйте крепление тяги к сошке (24) и болты на рулевой тяге.
И Вам Андрей Спасибище за развёнутый ответ, теперь у меня примерно равное кол- во оборотов руля, но все сводилось к положению сошки(прямой).

З.Ы. В общем всем вам спасибо Комрады, я разобрался и доволен как слон))).
Mexanick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-