uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 18:37   #181
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Глянул цены- и правда, как на жыгули почти-колодки 800, радиатор 8т.р, шрус до 3т.р. Интересно, а мотор или кпп перебрать дорого на патруле? Разборы- фтопку, купил новую деталь- поставил.
радиатор я брал за 4000р. сейчас правда купил медный 3 рядный Бехр немецицкий за 11р.
кпп неубиваемая, проблемы естественно у индивидумов встречаются, по мне проще кпп другую взять, шансы нарваться на живую огромнейшие, ценник от 20р, как искать, некоторые и по 80 толкают.
я проехал порядка 200т.км за 7 лет, кпп и рк это единственные агрегаты к которым я вообще не прикосался никак..мотор один перегрел до клина, вскрыл, ниче плохого не увидел, хотел собирать, подвернулся донор битый по халяве, купил, с него поставил, он как минимум был на 10 лет моложе и с меньшим пробегом. а так грм необслуживаемый, блок, гбц бошка, вся топливная мех, он тарахтит вечно, остановить его может только отсутствие соляры.
мотор вариантов куча, поршня, гильзы, если собирать на неоригинале все катастрофически бюджетно, примерно как в уазе.. если загнаться в оригинал, то конечно же сотка не предел.
содержать такую машину если она изначально не мертва-очень бюджетно и не напряжно.. зч ходят... под машиной всегда все сухо, ни один агрегат не мокрит, крестовины забыл когда менял...
FRANGER вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2017, 18:37   #182
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Тоже единственная, Хантер 2003 года первый выпуск ещё с Умз и 4-х ступкой, езжу круглогодично и тоже таскал на нём всё, после второго года эксплуатации поставил колёса 33-и и лифтанул, когда штатные бампера развалились стал подкупать изделия Автовентури Риф, потом перекрасил его и антикорил но кузовом не сильно доволен, ржавеет конечно... Несколько лет назад был куплен прицеп грузовой-больше цемент и прочее принципиально не вожу. Теперь от концепции "одно авто" решил отказаться, беру Жигули Классику и скорее всего ставлю ГБО а на Уазе только в грязь и холод когда дороги плохие, пусть лето стоит и отдыхает, заодно подремонтирую...
Штатные бампера у меня тоже развалились- передний почти сразу (вместе с замятым крылом), и этим летом осыпался задний, вместе с фонарями.
2ю машину не хочу, отнимает много времени. Да и обоссагу платить, налог...
Denis75 вне форума  
Старый 27.11.2017, 19:46   #183
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Штатные бампера у меня тоже развалились- передний почти сразу (вместе с замятым крылом), и этим летом осыпался задний, вместе с фонарями.
2ю машину не хочу, отнимает много времени. Да и обоссагу платить, налог...
Я Жигули копейку достал, по деревенскому тарифу Осаго не большое совсем, на расходе топлива уже отобью точно...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 27.11.2017, 20:34   #184
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRANGER Посмотреть сообщение
мне вот трудно конечно сдержаться, но уаз
это в худшем случае печальная реальность а не мечта

мечтают обычно о чем то более высшем, но никак не о гнилом с завода корыте))
Такое впечатление, что в детском садике, в песочнице, по размеру проиграли.
Батяня вне форума  
Старый 27.11.2017, 20:49   #185
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Походу в Африке (в Африке! Карл!) уже есть конкурент местного разлива козлу хотя бы по цене https://auto.mail.ru/article/67045-v...vilsya_nemcam/
chick вне форума  
Старый 27.11.2017, 22:46   #186
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что в детском садике, в песочнице, по размеру проиграли.
да причем тут садик...
собстно в названии темы все наверное сказано..
я хотел уаз, просто хотел, купил.. захотел сделать лучше-сделал..
но называть это корыто мечтой
FRANGER вне форума  
Старый 27.11.2017, 23:16   #187
Kirill 1989
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRANGER Посмотреть сообщение
да причем тут садик...
собстно в названии темы все наверное сказано..
я хотел уаз, просто хотел, купил.. захотел сделать лучше-сделал..
но называть это корыто мечтой
Мечты у всех разные, если вы не понимаете этой это не значит, что она плохая. И это не значит, что это моя единственная мечта, мечтать нужно о многом, и стараться воплотить все это в жизнь. Я ездил на разных машинах, в том числе у меня был и ягуар, причем машина была новая, т.е. имею представление о комфортных автомобилях, но не нахожу я удовольствия в излишнем комфорте, его вокруг и так слишком много. Изначально тема была создана с целью понимания с чем я могу столкнуться приобретая это авто, но никак не с целью помощи поиска другой мечты. Мнения разделились на два лагеря, но я выбрал свою сторону. Машина заказана (хоть еще и не получена, но вопрос решен), а по сему еще раз всех благодарю за участие в в обсуждении, иема себя изжила и подлежит закрытию)
Kirill 1989 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-