uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 10:31   #1
Алексей897
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 158
По умолчанию Какую блокировку выбрать для колхозных мостов?

Изучив все темы по данной проблеме пришел взамешательство, что выбрать так и не понял, каждый хвалит свое. Пожалуйста посоветуйте какую блокировку выбрать для колхозных мостов. Авто буханка, колеса ФС 33х12,5. Предназначение машины - охота и рыбалка. Используется на 20% асфальт 80% лес и т.д.
Алексей897 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.12.2013, 11:41   #2
гилдор
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

выбирай мягкие винтовые( НЕ от БТР они часто рвут полуоси на них надо бережнее),а в какой мост определился...чаще ставят в задний...
гилдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:47   #3
игорь1408
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: иркутская обл.черемховский р-н
Сообщений: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гилдор Посмотреть сообщение
выбирай мягкие винтовые( НЕ от БТР они часто рвут полуоси на них надо бережнее),а в какой мост определился...чаще ставят в задний...
много лет пользую БТР-60 И ни разу не порвал полуось.а вот один раз блокировку разорвал.БТР в обоих мостах.
игорь1408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:56   #4
гилдор
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

а у нас была таблетка с тремя порваными полуосями одновременно...может таблетка тяжелей а может водитель резкий и на блокировках ездить не умел...НАДО НЕЖНЕЕ на них ездить...масло чаще менять...и сапуны прочистить
гилдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:16   #5
ziman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 397
По умолчанию какую блокировку поставить

Я в буханку охотничья-рыболовная поставил ДАК с преднатягом 7.в передок.Гребёт,работает--всё отлично,но на - мёрзлой трассе опасно (уже почувствовал но без последствий) Его надо ставить в задний мост. Работает он великолепно,но впереди должен быть диф с принудиловкой или без неё.
ziman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:29   #6
Алексей897
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 158
По умолчанию

[QUOTE=гилдор;3499625]выбирай мягкие винтовые( НЕ от БТР они часто рвут полуоси на них надо бережнее),а в какой мост определился...чаще ставят в задний...
А мягкие - это какие? С мостом вроде определился склоняюсь к заднему, так как рассказы о внезапной поломке блокировки могут привести к печальным последствиям. Потребуется ли мне какое-либо дополнительное оборудование для установки блокировки?
Алексей897 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 14:22   #7
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей897 Посмотреть сообщение
А мягкие - это какие? С мостом вроде определился склоняюсь к заднему, так как рассказы о внезапной поломке блокировки могут привести к печальным последствиям. Потребуется ли мне какое-либо дополнительное оборудование для установки блокировки?

Каждый хвалит свое болото. Это просто еще одна тема чтобы в этом убедиться?

Цитата:
Сообщение от гилдор Посмотреть сообщение
выбирай мягкие винтовые( НЕ от БТР они часто рвут полуоси на них надо бережнее),а в какой мост определился...чаще ставят в задний...
Мягкие винтовые это какие? Которые не работают, а по бездорожью едешь на самовнушении, что отвалил 14000 и от этого уазик в танк превратился?
Правильная блокировка и будет рвать полуоси при неаккуратном нажатии на педаль газа, если крутится вывешенное колесо значит толку то от такого мягкого самоблока?


PS Мое скромное мнение про самоблоки.

Винтовые. Помогают лишь слегка, большого толку от них нет, долго объяснять.
Кулачковые БТР.Проверенная годами и лично мной блокировка. Качественные сейчас уже очень трудно найти, но на бездорожье реально работают. Про них очень много слухов о том что жестко работают и рвут полуоси. Это всего лишь слухи, очевидно испускаемые производителями винтовых блокировок, ведь это говно за такие деньги еще и продать кому-то ведь надо. Так-же поддерживают этот миф и обладатели винтовых дифференциалов, не каждый же может признаться, что он лох и повелся на рекламу.
ДАК. Реально работает, но это очень сложный механизм требующий своевременного ухода и который легко можно вывести из строя.
Локка. Судя по конструкции реально должна работать. Если не хватит денег на принудительную, то буду себе брать ее.

И напоследок http://youtu.be/m7evsGXjCo0

Последний раз редактировалось Paha_spec; 20.12.2013 в 14:58.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:05   #8
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ziman Посмотреть сообщение
Я в буханку охотничья-рыболовная поставил ДАК с преднатягом 7.в передок.Гребёт,работает--всё отлично,
А у Вас точно ДАК стоит ? У ДАКа ведь преднатяга не бывает.
Shevas999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:11   #9
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
... Мое скромное мнение про самоблоки.

Винтовые. Помогают лишь слегка, большого толку от них нет, долго объяснять.

ДАК. Реально работает, но это очень сложный механизм требующий своевременного ухода и который легко можно вывести из строя.
Локка. Судя по конструкции реально должна работать. Если не хватит денег на принудительную, то буду себе брать ее.
Кулачковые БТР.Проверенная годами и лично мной блокировка. Качественные сейчас уже очень трудно найти, но на бездорожье реально работают. Про них очень много слухов о том что жестко работают и рвут полуоси. Это всего лишь слухи, очевидно испускаемые производителями винтовых блокировок, ведь это говно за такие деньги еще и продать кому-то ведь надо. Так-же поддерживают этот миф и обладатели винтовых дифференциалов, не каждый же может признаться, что он лох и повелся на рекламу.
Ты ездил только на блокировках БТР...судя по написанному.
Поэтому тебе "долго объяснять", как работают винтовые.
Лохи же, по твоим словам - лохи - и нас не один, которые поменяли...да работающие БТР...на да работающий винт. Обратного движения среди моих знакомых нет.
Кстати, для "чотких пацанов"...ну тех, которые не лохи . Винт рвет полуоси запросто...наверняка потому, что не блокирует и рвет просто из озорства.

post scriptum. Если пишешь скромное мнение, то пиши скромнее...без слов "говно", "лох", "повелся" и тому подобное.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:26   #10
Алексей897
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
Каждый хвалит свое болото. Это просто еще одна тема чтобы в этом убедиться?



Мягкие винтовые это какие? Которые не работают, а по бездорожью едешь на самовнушении, что отвалил 14000 и от этого уазик в танк превратился?
Правильная блокировка и будет рвать полуоси при неаккуратном нажатии на педаль газа, если крутится вывешенное колесо значит толку то от такого мягкого самоблока?


PS Мое скромное мнение про самоблоки.

Винтовые. Помогают лишь слегка, большого толку от них нет, долго объяснять.
Кулачковые БТР.Проверенная годами и лично мной блокировка. Качественные сейчас уже очень трудно найти, но на бездорожье реально работают. Про них очень много слухов о том что жестко работают и рвут полуоси. Это всего лишь слухи, очевидно испускаемые производителями винтовых блокировок, ведь это говно за такие деньги еще и продать кому-то ведь надо. Так-же поддерживают этот миф и обладатели винтовых дифференциалов, не каждый же может признаться, что он лох и повелся на рекламу.
ДАК. Реально работает, но это очень сложный механизм требующий своевременного ухода и который легко можно вывести из строя.
Локка. Судя по конструкции реально должна работать. Если не хватит денег на принудительную, то буду себе брать ее.

И напоследок http://youtu.be/m7evsGXjCo0
Тема была создана для того, чтобы люди поделились своим опытом эксплуатации блокировок конкретно для колхозных мостов, за вашу информации о бтр спасибо.
Алексей897 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-