uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 13:06   #21
Капрал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 1,745
По умолчанию

Эти переключатели отлично встаю вместо родных. Сам подрулевой, как я понял, УАЗовский, ВАЗовский и ШНИВовский - одинкавые.
У мне переключатели ШНИВА, а механизм ваз 2108..09.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2013, 14:34   #22
Андрей31
Member
Новенький
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капрал Посмотреть сообщение
Эти переключатели отлично встаю вместо родных. Сам подрулевой, как я понял, УАЗовский, ВАЗовский и ШНИВовский - одинкавые.
У мне переключатели ШНИВА, а механизм ваз 2108..09.
Полностью трапеция или только мотор с редуктором?
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:52   #23
Капрал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 1,745
По умолчанию

Какой мотор? Какой редуктор?
я об этом:

Последний раз редактировалось Капрал; 17.02.2013 в 22:17.
Капрал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:58   #24
bax01
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Новозыбков, Брянская область
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A1ex62 Посмотреть сообщение
Там ниже по ссылке есть кожух переключателей - не берите!
Ссылка
Г..но редкостное, да и ценник выше оригинала. Вертел такой в руках, отверстия не прорезаны, подрулевые нормально не встанут(у него верх почему-то шире на 40 мм относительно штатного кожуха), да и крепежных элементов к колонке у него нету.
У них, на УАЗ-Дизайн есть нормальный, заводской кожух на подрулевые. Взял, потеплеет буду ставить. Взял и жгут, но проводки сопливенькие, буду собирать аналог сам. Нужна распиновка замка, ищу сейчас. Там на жгуте и замке разница на разъеме. не понятно где косяк а схема фуфлыжная(монтажная) под жгут.

Последний раз редактировалось bax01; 03.03.2013 в 09:11.
bax01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:45   #25
Alex_G
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex_G
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 278
По умолчанию Установил таки...

Сегодня занимался внедрением Данных подрулевых к себе в УАЗ. Отдельно их не покупал - достались с комплектом ГУР. Сразу пришлось доработать кожух, а именно в верхней его части сделать вырез по-больше, а то в крепление колонки упирался.
Далее поставил замок (встал на удивление отлично...), подрулевые и... началась война со жгутом проводов...
Сразу сделал вывод, что цветами проводов в жгуте пользоваться не стоит, т.к. все там перепутано. Сначала собрал как на схеме, в результате ближний с дальним перепутались, дворники не работали, а стартер начинал крутиться с включением зажигания
С горя все по отключал и начал все заново и по-хорошему. В результате, через час работы с мультиметром, и всякими электрическими приблудами, я все-таки его победил!!! Теперь все работает как надо.
Отсюда совет: Если знаете хоть немного теорию эл. цепей - не смотрите на цвета проводов, а подключайте все сами!

P.S. потребовались эл. схемы трех типов: УАЗ 452 1983 г., схема карбюраторной буханки и схема буханки с подрулевыми переключателями.
Alex_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 08:03   #26
A1ex62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для A1ex62
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Сегодня занимался внедрением Данных подрулевых к себе в УАЗ. Отдельно их не покупал - достались с комплектом ГУР. Сразу пришлось доработать кожух, а именно в верхней его части сделать вырез по-больше, а то в крепление колонки упирался.
Далее поставил замок (встал на удивление отлично...), подрулевые и... началась война со жгутом проводов...
Сразу сделал вывод, что цветами проводов в жгуте пользоваться не стоит, т.к. все там перепутано. Сначала собрал как на схеме, в результате ближний с дальним перепутались, дворники не работали, а стартер начинал крутиться с включением зажигания
С горя все по отключал и начал все заново и по-хорошему. В результате, через час работы с мультиметром, и всякими электрическими приблудами, я все-таки его победил!!! Теперь все работает как надо.
Отсюда совет: Если знаете хоть немного теорию эл. цепей - не смотрите на цвета проводов, а подключайте все сами!

P.S. потребовались эл. схемы трех типов: УАЗ 452 1983 г., схема карбюраторной буханки и схема буханки с подрулевыми переключателями.
Собственно по этому сейчас только готовлю все к внедрению, в том числе буду полностью перетряхивать проводку с установкой нормальной колодки предохранителей. Сейчас рисую схемы в Corel, как доделаю - выложу в разделе "электрика".
Про цвета полностью согласен - редко когда совпадают....
A1ex62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:22   #27
Alex_G
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex_G
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A1ex62 Посмотреть сообщение
Собственно по этому сейчас только готовлю все к внедрению, в том числе буду полностью перетряхивать проводку с установкой нормальной колодки предохранителей. Сейчас рисую схемы в Corel, как доделаю - выложу в разделе "электрика".
Про цвета полностью согласен - редко когда совпадают....
Согласен полностью. Тоже поставил колодку. Последние 3 дня этим и занимаюсь. И подметил такую вещь: Либо в СССР небыло проводов нормального сечения, либо этим не заморачивались. Перегорит так перегорит...
Alex_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:54   #28
A1ex62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для A1ex62
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 507
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Согласен полностью. Тоже поставил колодку. Последние 3 дня этим и занимаюсь. И подметил такую вещь: Либо в СССР небыло проводов нормального сечения, либо этим не заморачивались. Перегорит так перегорит...
На моей буханке с сечением проводов все не совсем плохо(хотя до нормального как до пекина...), но вот новая проводка(и то что сейчас ставят на батоны) при первом ее виде повергла меня просто в ступор. Про предохранители вообще молчу.
Но то тема размышления для ветки "электрики" - не будем захламлять...
A1ex62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:08   #29
bax01
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Новозыбков, Брянская область
Сообщений: 303
По умолчанию

В процессе работы с УАЗ 390995 замечу, что схемы буханки с подрулевыми и инжектором не нашел. Если у кого есть поделитесь. Это важно в том смысле, что масса на инже не отключается и штатная распиновка с постоянным напряжением на интовых проводах может быть критична.

Последний раз редактировалось bax01; 20.05.2013 в 15:13.
bax01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 10:17   #30
matros
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 319
По умолчанию

Хочу поставить переключатели от Хантера и руль Субару, подскажите:
1. Надо ли пилить пружину или утапливать подшипник к кожухе рулевой колонки и насколько спиливать?
2. Провод на звуковой сигнал, я так понял, надо вынимать из полости вала и проводить по новому?
3. Надо ли при подключении к новым переключателям подсоединять через релюхи, выдержат ли контакты без реле?
Заранее спасибо.
matros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-