uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 16:29   #1
Kolian138
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolian138
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутская область, г.Братск
Сообщений: 1,541
По умолчанию Раскажите про 1,2,3 класс шофёрский

Итак что мы имеем, мне 20 лет, еще год учиться, дальше хочу уйти на санитарку, а потом на скорую, на сегодняшний день имеется права B.C. раньше было так: есть Б,С получаеш Д(у тебя второй класс), получаеш Е(у тебя первый класс и зарплата больше).

Сейчас дошла информация, что сначала получаешь категории, а потом только сдаешь на классность? Это правильно!? можете объяснить.

Вообщем хочу все категории и первый класс, в жизни пригодиться!

Последний раз редактировалось ЖИВ; 07.07.2010 в 16:35.
Kolian138 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.07.2010, 10:29   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolian138 Посмотреть сообщение
Итак что мы имеем, мне 20 лет, еще год учиться, дальше хочу уйти на санитарку, а потом на скорую, на сегодняшний день имеется права B.C. раньше было так: есть Б,С получаеш Д(у тебя второй класс), получаеш Е(у тебя первый класс и зарплата больше).

Сейчас дошла информация, что сначала получаешь категории, а потом только сдаешь на классность? Это правильно!? можете объяснить.

Вообщем хочу все категории и первый класс, в жизни пригодиться!
У меня родственник работал в такси 20 лет при СССР, а потом еще 20 на грузовике, после распада СССР. Никаких категорий кроме В и С не имел и не имеет, и он уже в такси был шофером 1ого класса. Поэтому классность она к категориям никогда не привязывалась.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 11:10   #3
shell2021
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shell2021
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,847
По умолчанию

Старые права имели градацию: любитель (это для частников), третий класс, второй и первый.
Теперь, по международной классификации и старой) приблизительно:
В - любитель,
С - (профессионал 3, 2-ого классов), т.е имеет разрешение на управление грузовиком.
Д и Е - (профессионал 1-ого класса)

В связи с введением категорий ВСДЕ деление на классности отмерло, но теперь, видимо, возродилось терминологически, но имеет другой новый и, не устоявшийся пока, смысл.
Была также борьба за 100, 200, 300 и т. д. тыс. километров пробега без капитального ремонта. Это был набор очков для повышения классности.
Автобусы были большой редкостью и туда допускались только водители 1-ого класса. Затем планка снизилась, и стали допускаться водители 1 и 2 классов. Теперь автобусов так много, что ими управляют водители из классов (по старой классификации), которые надо искать со стороны отрицательных чисел.
shell2021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 11:26   #4
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shell2021 Посмотреть сообщение
Старые права имели градацию: любитель (это для частников), третий класс, второй и первый.
Теперь, по международной классификации и старой) приблизительно:
В - любитель,
С - (профессионал 3, 2-ого классов), т.е имеет разрешение на управление грузовиком.
Д и Е - (профессионал 1-ого класса)

В связи с введением категорий ВСДЕ деление на классности отмерло, но теперь, видимо, возродилось терминологически, но имеет другой новый и, не устоявшийся пока, смысл.
Была также борьба за 100, 200, 300 и т. д. тыс. километров пробега без капитального ремонта. Это был набор очков для повышения классности.
Автобусы были большой редкостью и туда допускались только водители 1-ого класса. Затем планка снизилась, и стали допускаться водители 1 и 2 классов. Теперь автобусов так много, что ими управляют водители из классов (по старой классификации), которые надо искать со стороны отрицательных чисел.
Ну откуда такие фантазии то? Просто раньше на "любительских" правах ставили штамп "без права работы по найму" и больше ничем они не отличались от "профи" прав.

а классность это отдельная песня была. Можно было и на Д с 3 классом быть. Пришел ты в автопарк, учеником водителя автобуса, вот тебе и давали Д и 3 класс, потом повышал. Что, все водители автобусов 1ого класса сразу чтоль были? А табличку "за рулем стажер" ты на автобусах не видел?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 11:54   #5
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

все эти классы сейчас не актуально я думаю.
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 11:59   #6
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
все эти классы сейчас не актуально я думаю.
Актуально. От них з/п зависит, там где тарифная сетка учитывает классность. Например та же "скорая"....
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 12:22   #7
shell2021
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shell2021
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Ну откуда такие фантазии то? Просто раньше на "любительских" правах ставили штамп "без права работы по найму" и больше ничем они не отличались от "профи" прав.
а классность это отдельная песня была. Можно было и на Д с 3 классом быть. Пришел ты в автопарк, учеником водителя автобуса, вот тебе и давали Д и 3 класс, потом повышал. Что, все водители автобусов 1ого класса сразу чтоль были? А табличку "за рулем стажер" ты на автобусах не видел?
Восхищен ВАШИМ комплексом превосходства и сожалею о присутствии в нем ХАМСТВА.
То, что я написал, было еще раньше. Далее это эволюционировалов то, что Вы написали. И далее - в то, что мы, наконец, имеем сейчас. Если бы история начиналась с того момента, когда родился RK3AUU, наша эра нызывалась бы " с рождества RK3AUUушнова".

Последний раз редактировалось shell2021; 08.07.2010 в 12:26.
shell2021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 12:33   #8
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

тогда вопрос к знающим, как получить хотябы второй класс?? если права у меня ABCE ?
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:23   #9
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shell2021 Посмотреть сообщение
То, что я написал, было еще раньше.
При Сталине чтоль? Когда "раньше"? Я изложил историю "прав и классности" за последние 40 лет. То что было еще раньше, для этой темы, думаю, не представляет интереса.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:24   #10
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
тогда вопрос к знающим, как получить хотябы второй класс?? если права у меня ABCE ?
Получить второй класс устроившись работать водителем туда, где классность присваивается и есть комиссия по присвоению этой самой классности, т.е. должность БДшника и все из нее вытекающее. Например любой автобусный парк.

ГЛОКу в личку напиши. Он профиводитель 1ого класса.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лебедки VS класс 060300 Общие технические вопросы 26 04.12.2009 12:08
раскажите о t-max1250 юрий в Опыт внедорожной езды 2 13.04.2009 21:10
Снова в 1-й класс Цыган Буханки и Головасты 11 22.12.2008 21:11
Раскажите YRBASS Обсудим автомобили 1 16.12.2007 15:05


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-