uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 10:56   #91
solmaniak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для solmaniak
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: М.О.Солнечногорск
Сообщений: 216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Прошу совета. Вкратце опишу ситуацию. Еду получать в Москве вот такой а/м http://www.tdtechnika.com/patriot.html По любому буду заезжать в Тулу или Калугу для протяжки и усиления рессор, и замены амортизаторов. Может кто сталкивался с такими работами. Сколько листов поставить и какие аммортизаторы воткнуть?
Рессоры ставил пикаповские 4-х листовые,амортизаторы можно на зад от газели воткнуть-на перед сложнее....Сейчас у сеня стоят от какого-то лендкрузераи спереди и сзади.И если сзади все отлично-на 3см длинее ,то передние в растянутом положении длиньше сантиметров на 7-мь,что не очень хорошо...Пружины спереди стоят фобос +30мм .Если интересно-могу посмотреть номера амортизаторов каяба которые у меня стоят,живут уже пол года-резина 32” .на пердке силовик и лебедка-с асфальта съезжаю регулярно,пака живы и работают исправно
solmaniak вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.06.2014, 12:03   #92
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Про отпотевшую раздатку может быть как и просто уплотнение, так и косяк. Когда перетекает из КПП. Тогда ппц дорогой ремонт.
наверно всё таки я развею эту версию про перетекание масла с кпп Даймос на Патриоте в раздатку.
Фото первое :
на кпп стоит сальник, который вставляется ИЗНУТРИ ! Для этого мы половинили коробку и он встаёт ТОЛЬКО с нагретым корпусом. И ГЛУХО изолирует раздатку от перетекания.
http://f-lite.ru/lfp/s019.radikal.ru...ded4a0.jpg/htm
На фото Патриот знакомого и в данный момент идёт ремонт сего чуда природы.
Вот второе фото :
Снятая раздатка пичально лежащая на боку...В ней отверстие как ни странно совпадающее по размеру сальника..., при сборке ПОЛНОСТЬЮ исключающее перетекание и прочий бред.
http://radikal.ru/fp/16c31388d99a4a0c91b6d8b9f16840d1

Некоторые ...((..)) сверлят отверстие. Но в раздатке 900грам, а в кпп 2500грам. И после орать, почему из меньшего перетекло в большее...
мдяяя...
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 23:15   #93
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Ага. Ну вот и чудненько. Развеяна версия))
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 10:58   #94
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
..., при сборке ПОЛНОСТЬЮ исключающее перетекание и прочий бред.
...
Это всего лишь предположение.
Но есть факты. Конкретно на моей машине. И как оказалось.... не только на моей это было.
История.
Стали появляться масляные точки на двери задка. Осмотр показал, что вся раздатка в масле. Проверил сапуны. Всё нормально. Откручиваю заливную пробку раздатки и оттуда выливается грамм 200 масла. Шерстим форумы. Да, проблема есть. Как решать - никто не знает. Найти корейский сальник проблема. Доливаем масло в коробку и ездим. Примерно через 5тыс км история повторяется.
Наученные опытом чистим раздатку, сливаем "лишнее" масло и его в коробку. Шерстим форумы Примерно через 5тыс км история повторяется.
Через полгода (~20тыс км) мне надоело заниматься переливками. Прошел по магазинам. Нашёл средство "для разбухания" уплотнителей. Залил в КПП при очередной переливке. И забыл про потеющую раздатку. Уже около 100тыс км ничего никуда не перетекает.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 22:18   #95
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Это всего лишь предположение.
Но есть факты. Конкретно на моей машине. И как оказалось.... не только на моей это было.
История.
Стали появляться масляные точки на двери задка. Осмотр показал, что вся раздатка в масле. Проверил сапуны. Всё нормально. Откручиваю заливную пробку раздатки и оттуда выливается грамм 200 масла. Шерстим форумы. Да, проблема есть. Как решать - никто не знает. Найти корейский сальник проблема. Доливаем масло в коробку и ездим. Примерно через 5тыс км история повторяется.
Наученные опытом чистим раздатку, сливаем "лишнее" масло и его в коробку. Шерстим форумы Примерно через 5тыс км история повторяется.
Через полгода (~20тыс км) мне надоело заниматься переливками. Прошел по магазинам. Нашёл средство "для разбухания" уплотнителей. Залил в КПП при очередной переливке. И забыл про потеющую раздатку. Уже около 100тыс км ничего никуда не перетекает.
Это не предположение. Я лично видел, снял и показал. Что Не существует перетекания. только сальник, а так вся плоскость БЕЗ ОТВЕРСТИЙ.
У вас накрылся сальник. Появилось отверстие. Перетекло. А так - не перетекает.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 19:53   #96
JonkKar
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: М.О.
Сообщений: 2
По умолчанию

Патр 2013 года.С 17000-22000.Замена радиатора,замена сцепления,подвесного= замена кардана или балансировке.мелкие болячки не считаю исправляю сразу.
JonkKar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:25   #97
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JonkKar Посмотреть сообщение
Патр 2013 года.С 17000-22000.Замена радиатора,замена сцепления,подвесного= замена кардана или балансировке.мелкие болячки не считаю исправляю сразу.
Замены все в рамках гарантии?
Для сцепления чето рановато.
На моем Патре 2006 года сцепление было убито примерно на 70'000 пробега при вызволении пузотерки со снежного поля.

Поменять бы уже авто. Хочется снова Патра. А он, похоже качеством не прирастает.

Это не понял:
"замена ... подвесного= замена кардана или балансировке"
Что в результате?

По опыту лучше заменить кардан на прямой без подвесного.
Нынче 161'000 пробег. Уже год с прямым карданом. До этого была попытка балансировки кардана с подвесным - не сильно понравилось.
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:14   #98
djo23
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz Посмотреть сообщение
Замены все в рамках гарантии?
Для сцепления чето рановато.
У меня на 17 000 замена. патр 2012г. с новой панелью. Болезнь была такая, вроде излечили с 2014 года
djo23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 19:09   #99
Серый Кот
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Серый Кот
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Москва, ЮАО, Братеево
Сообщений: 23
По умолчанию

Патриот UNLimited 15г. Обкатку ещё не прошёл, То-0 ещё не было, пробег 1250км. Косяки следующие. Рычит коробка на низах, машину на скоростях 80 и выше приходится отлавливать, заднюю дверь нужно регулировать. Ну про завёрнутые саморезы, гайки и прочий крепёж молчу. всё и так ясно. Жду ТО-0.
Серый Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 11:00   #100
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый Кот Посмотреть сообщение
... Жду ТО-0...
Покуда ждешь, присматривай команду из неофициалов, которая тебе будет Патра обслуживать.
По 9,5 летнему опыту езды на Патре выяснилось, что обездвижить его можно только из-за мелочи типа реле бензонасоса либо если в нужное время не проведешь обслуживание/замену/ремонт. На последнюю триаду официалов сподвигнуть физически невозможно. Помнится, гарантийный срок прошел, ничего сильно дорогого так и не сломалось но шкворня запустили. Зачем платил за ТО0, ТО1 и ТО2, непонятно до сих пор. Но бог сначала послал бийский Ваксойл, а потом я в Новосибе в 5 минутах от дома нашел добросовестных адекватных самоделкиных.
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы! Отчитаться по ПАТРИОТАМ не хотите!??? auto-master Обслуживание УАЗ Патриот 540 28.01.2011 22:48
Как живется патриотам на Руси..... CHEburashka УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 11 03.09.2010 13:27
владельцы инжекторных буханок ! отчитатся не хотите? Преподобный Обсудим автомобили 12 08.03.2009 20:45
ХОТИТЕ ПРИКОЛ? П.Р.И.З.Р.А.К. Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 01.01.2007 14:45
Сервисы по Патриотам в Питере где? Dmitry_Shitik УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 16.10.2006 21:56


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-