uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2006, 11:31   #111
san-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ать
2. Не затянута центральная гайка карданного вала. Затяжкой устранён заметный люфт в соединении, грохот из-под автомобиля при "лёкгом" торможении двигателем, в значительной степени - передаваемая на кузов вибрация кардана. (кардан всё-равно буду балансировать, о результате сообщу).
М-м-да... а у меня эта самая вибрация именно после затяжки гайки появилась...
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.01.2006, 13:49   #112
Проектант
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuri Po
Прогулялся я тут в АвтоМик. У них сейчас штук 60 Паатриотов стоит.
И, по утверждению продавца, все без лямбда-зондов, катализаторов и адсорберов (с соответствующей прошивкой контроллера).
Естественно, на цене это не сказывается. Т.е. на каждой машине они под штуку экономят?
Я все не осмотрел но те, что посмотрел - именно в такой комплектации.
Продавец мило улыбаясь, справшивает: - А зачем это Вам? Только мешает!
Не обратил внимание на генератор и стартер, чьи они - в Элексе были не БОШ....мда....экономия
Проектант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2006, 15:06   #113
dvk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeykomi
Я вот тоже на этот патрубок смотрю. Болт вроде не задевает но патрубок лежит на рулевом механизме. А при замене патрубок стандартный или свой 3163 ?
Болт может и не задевать шланг при движении по ровной дороге. А если попасть в ямку, двигатель качнет, и ...

В Пт буду на гарантии - посмотрю что поставят. Попробую договориться, чтоб они в принципе исключили возможность повторного пробоя. Пока я вижу только одно - переварить патрубок, чтоб он смотрел в сторону, тогда можно на него одеть удлиненный шланг - в обход ГУР.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 22:51   #114
Ать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san-san
Цитата:
Сообщение от Ать
2. Не затянута центральная гайка карданного вала. Затяжкой устранён заметный люфт в соединении, грохот из-под автомобиля при "лёкгом" торможении двигателем, в значительной степени - передаваемая на кузов вибрация кардана. (кардан всё-равно буду балансировать, о результате сообщу).
М-м-да... а у меня эта самая вибрация именно после затяжки гайки появилась...
Рекомендую разобрать карданный шарнир и снова его собрать, провенув карданные валы относительно друг друга на 180 град. Уверен, что результатом будешь приятно удивлён. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 23:00   #115
san-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ать
Рекомендую разобрать карданный шарнир и снова его собрать, провенув карданные валы относительно друг друга на 180 град. Уверен, что результатом будешь приятно удивлён. Удачи!
Не знаю, не знаю, канэчно папробую, но не факт, дело в том, что затяжкой занимался мой механик, профессионал и просто человек с большим опытом, он при разборке этого узла (имею в виду крестовину около подвесного, эту гайку без разборки не затянуть, доступа нет)) все что нужно метил и собрал взад именно так, как они стояли. Я тоже сначала на него наехал (когда появилась вибрация), но он полностью себя обелил.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 22:07   #116
Fermer
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 52
По умолчанию

На моем Патриоте не каждый раз включается понижающая передача. Это обнаружилось в Новый год, когда с радостью свернул с дороги в лес. Конечно, сразу сел, только одно заднее колесо буксует. Проверил хабы, все нормально. Дергался-дергался, вдруг передний мост включился. Поехали ! Однако радость была недолгой, через каждые метров 100 понижайка вырубалась. В общем мои претензии к раздатке.
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 15:09   #117
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Что же, миновало четыре месяца с момента появления первого поста в этой ветке, и серийные номера машин уже перевалили далеко от первых экземпляров. Думаю, логично будет попытаться проследить динамику изменения пресловутого и так нам всем нужного качества.
У меня тоже комфорт, ПТС был выписан заводом 23.12.06, VIN XTT31630050002959. Как видите, количественная и временная дистанция между машиной Por'а и моей какая никакая имеется. Пробег моей машины сейчас 1300 км.
Итак....



1. Заедают замки дверей из-за отсутствия смазки (устранили на ТО "0").

Сам смазал, были сухие.

2. Заедает переключатель указателя поворотов при возвращении из нижнего положения (устранили на ТО "0").

Все ОК, не заедало.

3. Скрипят передние сиденья и громыхают в механизме продольного перемещения.

О Да-а-а... Позоруха полная, не могу найти оправдания. Такая красивая и представительная машина снаружи и такой заурядной деталью враз становится похожей на раздолбанную маршрутку. Передние сидения удалось вылечить от скрипа тотальным смазыванием и протяжкой всех болтов в салазках, но громыхание увы осталось. Люфт в механизме фиксации.... Задние тоже не без греха. Спинки имеют люфт. Немного смазал механизм их фиксации, а то и они умудрялись скрипеть.

4. Руль стоит криво - на 10 градусов повернут вправо.

Это не баг, это фича, судя по распространенности...

5. Перепутаны провода габарита и противотуманки в колодке правой задней блок-фары (устранили на ТО "0").

Все в порядке.

6. При открывании водительской двери коротит проводка аудиоподготовки (устранили на ТО "0").

У меня коротил провод управления ЦЗ. Забавно так, ты дверь открываешь, а Патрик уже с готовностью громыхает замками во всех пяти дверях Сделал сам, до ТО еще ездить и ездить.

7. Скрипит уплотнитель рулевого вала. Особенно на холодную.

Тоже скрипел, смазал силиконовой смазкой, все прошло.

8. Непонятный алгоритм включения омывателя заднего стекла: рычаг от себя - включается омыватель и не выключается при отпускании рычага. Отключение происходит при повторных манипуляциях. Дворник 5-й двери не всегда останавливается в "парковочном" положении.

Честно говоря, не было еще случая попользоваться этим девайсом, т.к. зима холодная и сухая выдалась.

9. Подтекает масло через сапун КПП.

Вот уж во истину, "славься Джей" тьфу три миллиона раз, все сухо.

10. Раздатка шумит при движении "внатяг" на малых (<2000 об./мин) оборотах двигателя, и гремит без нагрузки (на скорости > 110 км/ч слышно особенно хорошо).

На скорости не гремит, но под нагрузкой действительно некомфортно работает. На скорости за 100 при знакопеременных нагрузках мост подгуживает.

11. Отломился упор педали акселератора по точкам сварки. А сама педаль заедает в "приоткрытом" положении. Разборка выявила подгонку прижимающей планки ударным методом и отсутствие смазки (устранил в пути).

Ничего не сломалось.

12. Хомутом перерезало короткий шланг на радиатор основного отопителя (устранили на ТО "0").

У меня все в порядке.

13. Ручки управления отопителем и воздушными заслонками настолько туго сидят на пласиковых осях, что при разборке привели к поломке последних. Ручка переключения режимов вентилятора закреплена на оси с использованием кусочка полиэтилена.

Да, сидят туговато, но снимаются без поломок. А зачем вообще их снимать? Я снимал, что бы облегчить установку магнитофона, как оказалось зря.

14. Поток воздуха на передних пассажиров и боковые стекла из дефлекторов передней панели на любой скорости вентилятора слишком слабый. В ноги и на лобовое стекло дует приемлемо.

Есть такое дело. Я закрыл центральные дефлекторы и весь поток пошел на боковые стекла. Красота!

15. Пепельницы не фиксируются в открытом положении, а металические фиксаторы вываливаются из своих гнезд.

Да. Насколько они примитивны и грубы в сравнении с панелью! Но хоть не дребезжат, и на том спасибо.

16. Отсутствует обещанный подстаканник.

У меня есть, да все равно не нужен. Правда, строго говоря, к оценке качества этот пункт не имеет отношения.

17. Быстрое переключение со 2-й на 3-ю передачу происходит с заметным "хрюком".

Есть такое, но это когда уж начинаю перебирать передачи как Шумахер на Формуле, а в обычном режиме езды коробка работает четко и бесшумно.

18. Кран масляного радиатора недотянут на полоборота. Также недотянут и шланг масляного радиатора в месте соединения с краном, что привело к частичной потере масла (устранил в пути).

Тьфу три миллиона раз опять, пока все сухо, даже не потеет.

19. Ручки регулировки поясничного подпора свободно прокручиваются на оси. Регулировка отсутствует.

Все работает. Претензий нет

20. В сервисной книжке указаны рекомендованые СТО. Станций официальных дилеров Патриота там нет!!!

Не вникал. Опять же, претензия хоть и по Патриоту, но на оценку качества самого автомобиля не влияет.

21. Свист со стороны механизма сцепления на нейтрали. Устраняется легким прижиманием педали сцепления.

Претензий нет.

22. Туго вращаются плафоны штурманского света, что приводит к "выковыриванию" их из гнезда крепления.

Претензий нет.



Добавлю еще немного "от себя" , точнее, от моего Патрика.

23. Балансировка заднего карданного вала не на высоте. В машине на скорости вибрация.
24. Немного прослезилась эл. помпа, что гоняет тосол, да образумилась и высохла.
25. Непостижимо! Нет никакой технической документации к машине.
Сгорела лампочка повторителя поворотников, что в крыле. Сечас думаю- КАК до неё добраться, снимать локеры или рисковать и ковырять рассеиватель снаружи?


Более претензий никаких нет. Даже придраться не к чему. Готовился к худшему. Но п.23 меня расстраивает сильно, если честно.

Последний раз редактировалось El Chupacabra; 13.02.2006 в 14:26.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 12:59   #118
Дон Румата
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дон Румата
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: г.Киров
Сообщений: 550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fermer
На моем Патриоте не каждый раз включается понижающая передача. Это обнаружилось в Новый год, когда с радостью свернул с дороги в лес. Конечно, сразу сел, только одно заднее колесо буксует. Проверил хабы, все нормально. Дергался-дергался, вдруг передний мост включился. Поехали ! Однако радость была недолгой, через каждые метров 100 понижайка вырубалась. В общем мои претензии к раздатке.
Я бы сначала проверил муфты. Если они включены, то это еще не значит, что работают.
Вывесте передок, муфты в положение 4х4 и покрутите колесо. Уверен на 99,99% - дело в муфтах.
Дон Румата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 15:21   #119
Por
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Por
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Chupacabra
13. Ручки управления отопителем и воздушными заслонками настолько туго сидят на пласиковых осях, что при разборке привели к поломке последних. Ручка переключения режимов вентилятора закреплена на оси с использованием кусочка полиэтилена.

Да, сидят туговато, но снимаются без поломок. А зачем вообще их снимать? Я снимал, что бы облегчить установку магнитофона, как оказалось зря.
а я сам не снимал - см п. 12.
мастера все переломали, когда течь устраняли
Por вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 16:50   #120
Ать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Списпок претензий по Патриоту

to Hallender
Позавчера установил на свой УАЗ Патриот отремонтированный и отбаллансированный карданный вал. Вполне счастлив! Заменили подвесной подшипник, говорят, это - болезнь. Ещё полтора месяца назад, консультируясь с "балансировщиками", предположение, что причина шума от трансмиссии - шлицывые соединения, было сходу отвергнуто. В действительности так и оказалось. Поэтому ходатайствую перед руководством ОАО УАЗ о поощрении работающих на данном конкретном участке производственной цепочки. На мой взгляд, отзыв людей, доводящих "до ума" автомобили семейства УАЗ, говорит о наличии авторитета, который заработан годами и ещё не утерян.
Теперь про стояночный тормоз. В один "прекрасный" день автомобиль не растормозился до конца и в салоне, в буквальном смысле, запахло палёным. Стоя перед разобранным тормозным механизмом я долго не мог понять, чего ему не хватает. Почему уже исчерпаны возможности регулировки привода стояночного тормоза... Пока не заметил, что ось рычага (двуплечевого) изогнута. Я обалдел! Нет, конечно про УАЗ - качество сборки - прочитано и услышано много чего, но тут (!) металлическая ось такого(!) диаметра и - согнута!!... Ось оказалась в порядке. Гнулась металлическая пластина, к которой крепилась эта самая ось гайкой на 19 с обратной стороны. Пришлось искать толстую шайбу с большим наружним диаметром, подходящего посадочного размера под резьбовую часть оси. Шайба нашлась, проблема была решена. Так-то вот, господа конструктора: УАЗ - не дамская машина. Течь пробкового крана маслянного радиатора устранена притиркой. Увеличение длины резьбовой части оси крепления аккумулятора позволило исполизовать батарею с меньшей высотой. А пробовали ли, господа конструктора закрыть капот при температуре наружнего воздуха -28 по Цельсию? Думаю, что пробовали. Не лишне было бы написать в инструкции по эксплуатации, что при данной температуре (и ниже), прежде нужно разогреть жидкость в газонаполненных амортизаторах капота, раскачивая капот вверх-вниз. Бачок омывателей дал течь из-за того, что пластина на которой он крепится оказалась с острыми краями. На сегодняшний день по претензиям с моей стороны - всё. Есть три пожелания, но об этом в другой раз: малой проснулся - сеанс закончен. Всем - удачи! Заводчанам - в первую голову.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга по Патриоту.... Батя УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 24.01.2010 15:24
F.A.Q по Патриоту на www.uazservice.ru Huntersolo Электрооборудование (Electrical Equipment) 12 29.03.2007 16:35
Книжка по патриоту technik5 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 5 16.12.2006 00:46
Путь к Патриоту. Iwfir_ Покупка УАЗ Патриот 13 11.12.2006 14:32


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-