uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2006, 08:55   #11
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же ерунда.На выходных буду менять кардан.Позже отпишусь по этому поводу.На леговазе ребята ставили от стрейтча и очень довольны результатом.Я тоже буду ставить,но мне впарили другой кардан и пришлось обрезать его.На выходных отбалансирую и потом ставлю.
Кстати шум этот не из-за того,что масла нет,а из-за больших зазоров между шестернями.Надо перебирать ее и выводить.Народ делает,но нужно более точно узнать про результат.Вроде,в Москве Торгмаш перебирает.В Питере узнаю.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.06.2006, 10:53   #12
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka955
А по какой причине у тебя кардан менялся, крестовины или что ?
при сбросе газа на скорости выше сотни была сильная вибрация и тарахтение под брюхом... что там было с карданом - не знаю, но заменой это вылечилось...

а вот кстати когда новый кардан балансировал - обратил внимание что в одном месте царапины есть - то есть видимо время от времени он всё же задевает что-то - возможно как раз крепление глушака.. не знаю уж...

да, а вибрация выше 115 есть всё равно, но это уже резина...
сейчас, увы, нет денег на замену...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:14   #13
Ros
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шуму меньше

Зашумело , зарычало и заклокотало сразу , как успокоились восторги от покупки авто.
На станции определили, что все это очень нормальное и традиционное, те, все в абсолютной норме.
Съездил на Уманский в клуб и договорился перебрать всю раздатку сразу же после того, как они вернутся с "Золотой бочки".
На форумах прочитал про это "КХРРР..." из раздатки почти все. Одно сообщение очень впечатлило. Там говорилось о том, что после затяжки флацевых гаек и заливки кастрола 75w-140 почти все прошло.
Тут по случаю досталась литрушка Castrol SAF-XJ. Прочитал для чего оно . Поменял и ради интересу, и ради того, что бы ударить по их хваленым кастрюлям нашим густым ТНК транс (в предыдущем уазике у меня везде засунута смесь гипоидки, шруза и синей 158 смазки).
Так вот, этот звук, конечно, не исчез, но, реально, стал раза в три тише!
Осталось затянуть гайки!
А вообще , все масла надо менять до первых 100 км. Я чуть подзатянул и теперь расстроен. То, что из агрегатов лилось..., и чем пахла (ну очень мягко сказано) жидкость из раздатки...
Чем ближе 2200км пробегу, тем все больше посещает крамольная уверенность в отказе от прохождения гарантийных манипуляций (шаманств) - машина то очень классная, жалко ее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:50   #14
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Да, пожалуй масла действительно надо менять сразу. У меня на 200 км начала гореть лампа давления масла на ХХ и давление опускалось по показометру до 0.2. Залил минералку Esso вместо заводского гуано, теперь давление почти не опускается ниже 1. Наверно в раздатке тоже стоит поменять, не дожидаясь ТО-0.
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 18:31   #15
Dr_Cancel
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 67
По умолчанию

В самом начала аналогично горела лампа давления масла.
Поехал в гарантийку - сказали менять масло и фильтр.
Поменяли и все стало гуд. С тез пор ни разу не загоралась.
Пробег 4000
Dr_Cancel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 13:07   #16
SIR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

Достаточно просто отбалансировать кардан вместе с барабаном ручного тормоза и вибрации уйдут навсегда , по раздатке согласен она гремит , люфтит и порой рычит - лечение более густое масло в летний период эксплуатации и никакие переделки не помогут так как в ней конструктивно заложены большие люфты.
SIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 14:55   #17
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как мне обяснили:
из кучи шестерен подбираются те,которые встают с наименьшими зазорами+имп.подшипники.Еще пластиковые шайбы,но куда именно,не знаю!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 16:08   #18
SIR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonio&patriot
как мне обяснили:
из кучи шестерен подбираются те,которые встают с наименьшими зазорами+имп.подшипники.Еще пластиковые шайбы,но куда именно,не знаю!
Все переделки подобного рода временное решение на 3-5 тыс. км , а стоимость ремонта составит с зап. частями около 10-12 тыс рубл. , если есть деньги и время то можно переделывать каждые 5тыс. км.
Для достижения наилучшего результата нужно изменить конструкцию полностью , ну например передачу крутящего момента на передний мост осуществить многоступенчатой цепью , а передачу на задний мост единым валом , подобная конструкция у американских джипов.
SIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 16:27   #19
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sir
Все переделки подобного рода временное решение на 3-5 тыс. км , а стоимость ремонта составит с зап. частями около 10-12 тыс рубл. , если есть деньги и время то можно переделывать каждые 5тыс. км.
Для достижения наилучшего результата нужно изменить конструкцию полностью , ну например передачу крутящего момента на передний мост осуществить многоступенчатой цепью , а передачу на задний мост единым валом , подобная конструкция у американских джипов.
Sir Так чтоже можно сделать с этой конструкцией,чтоб забыть об этих шумах?Сам завод(так-то его перетак) считает эти шумы нормой.?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 17:11   #20
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Еще вопрос у уважаемому SIR:
Давно беспокоит проблема, описанная в этой ветке: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=11541

В связи с этим пара вопросов:
1) Насколько это вредно для трансмисси?
2) Если вредно, то есть ли какие нибудь способы устранения, например в вашем сервисе?
Я более менее приспособился переключать передачи без бухания, но тем не менее...

И еще вопрос до кучи: При переключении низших передач рычаг КПП как бы немного закусывает и в коробке постукивают синхронизаторы. А иногда и не постукивают, а раздается конкретный треск, отдающийся в рычаг. Такое ощущение что сцепление не выжимается до конца, хотя его регулировали. Что это может быть?
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где купить раздатку? скопин Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 31.08.2010 00:40
ком на раздатку газ 69 alexkor Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 15.02.2009 21:38
Это миф про раздатку? slash98 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 08.10.2008 20:01
Про раздатку. antonio&patriot Обслуживание УАЗ Патриот 210 28.01.2008 14:44
Гайка в раздатку. Дмитрий (Саратов) Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 16.02.2005 14:36


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-