uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2007, 19:51   #61
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
Нееет, WasKo, ты не агитатор Северстали...
да я просто хочу сказать что чудес не бывает
ведь даже если колеса заблокировались то торможение будет ну да похуже но ненамного
а от замены вут и гтц НИЧЕГО не изменяется в главном
информативность обратная связь и прочее за милую душу
но на тормозном пути это никак не отразится
ни сцепные свойства резины ни усилие на тормозных дисках никакие замены не изменят
а ведь блокировка колес со старыми тормозами означает что усилия И ТАК ПРЕДОСТАТОЧНО
остаются сцепные свойствах резины
ну и как замена вут и гтц скажется на них?

так что люди ставят чтоб было им привычно и удобно потому что они привыкли по-другому
а я на других машинах не ездил, сразу привык к патриотовским и прекрасно ими обхожусь
были у меня за 2 года экстренные торможения и ни разу не мог пожаловаться на тормоза что надо бы чтобы они были лучше в объективном плане - по тормозному пути
не то что лучше некуда а в смысле выше крыши не прыгнешь
кто уверен что это не так пусть первый плюнет мне в лицо и выгонит прочь из своего дома

объективно прилично уменьшить тормозной путь может лишь установка назад дисков и управление всеми тормозами через 3-4хканальный блок ABS+EBD для оптимального распределения тормозного усилия
нно даже так можно лишь несколько метров выиграть по сравнению с нормально отрегулированными штатными тормозами

Последний раз редактировалось WasKo; 26.09.2007 в 19:54.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2007, 20:45   #62
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WasKo Посмотреть сообщение
...кто уверен что это не так пусть первый плюнет мне в лицо и выгонит прочь из своего дома...
где будет проходить эта акция и как записаться в очередь? (уверен, очередь будет длинной)
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 20:46   #63
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Давайте поставим армированый шланг ВУТа!
давайте!
а куда?
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 00:39   #64
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WasKo Посмотреть сообщение
...
а ведь блокировка колес со старыми тормозами означает что усилия И ТАК ПРЕДОСТАТОЧНО...(Изменится может) информативность обратная связь и прочее за милую душу
но на тормозном пути это никак не отразится
Вот он, "момент истины". Т.е. "мы говорим Партия-подразумеваем Ленин..." В смысле, говоря о "хороших тормозах", мы лишь подразумеваем изменившееся усилие на педали, которого "И ТАК ПРЕДОСТАТОЧНО".
К собственно торможению это имеет мало отношения, почему-WasKo объяснил весьма доходчиво. Т.е. для того, чтобы заблокировать колёса, никакого "сверхгигантского" усилия не требуется(сегодня ещё раз проверил)-самое обычное.. Может, чтобы до конца продавить педаль, это когда у некоторых от этого шланги лопаются-да. Бывают и такие.
После блокировки ты инстинктивно или сознательно отпускаешь педаль, чтобы выровнять машину. Если нет и продолжаешь давить со всей дури-радуйся, в ж... переднему или, закрутившись, на встречную полосу ты вылетишь со всеми заблокированными колёсами, и пусть тебе в тот горький час утешением будет мысль об уменьшившемся усилии на педали...
Т.е., время до блокировки колёс практически не отличается в обоих случаях, поскольку не требует чрезмерного усилия. Что ж, в двухчасовой пробке более мягкая педаль предпочтительнее, кто ж спорит, но и только... Так что, акцию побивания камнями WasKo как платного агента "Северстали" считаю преждевременной и политически ошибочной...

Последний раз редактировалось ASTI; 27.09.2007 в 00:42.
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 00:58   #65
Сосновый
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WasKo Посмотреть сообщение
по данным ЗР тормозной путь у патриота со старыми тормозами 63.3 м со 100 кмч
http://www.zr.ru/articles/49494/
то есть он с новым ВУТ и ГТЦ за 44 м останавливается?
вровень а то и лучше многих импортных легковушек?

интересно за счет чего более чем 2х тонная махина на зависимых подвесках с мостами и задними барабанными тормозами на всесезонной резине останавливается не хуже легковушек с независимой подвеской с полностью дисковыми тормозами и асфальтовой резиной?

впрочем если вы меряли на на китайском оборудовании то немудрено было и отрицательные значения получить
Вы Николай на столько неравнодушны к китайцам, что никакие убеждения не станут аксиомой.
Ставить или не ставить новый ВУТ это Ваше дело, здесь собрались люди со значительно большим опытом вождения чем Ваш, порпробуйте хоть иногда прислушаться, а не занимать позицию полного отрицалова.
С уважением
Вячеслав.
Сосновый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 01:02   #66
Сосновый
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WasKo Посмотреть сообщение
да я просто хочу сказать что чудес не бывает
ведь даже если колеса заблокировались то торможение будет ну да похуже но ненамного
а от замены вут и гтц НИЧЕГО не изменяется в главном
информативность обратная связь и прочее за милую душу
но на тормозном пути это никак не отразится
ни сцепные свойства резины ни усилие на тормозных дисках никакие замены не изменят
а ведь блокировка колес со старыми тормозами означает что усилия И ТАК ПРЕДОСТАТОЧНО
остаются сцепные свойствах резины
ну и как замена вут и гтц скажется на них?

так что люди ставят чтоб было им привычно и удобно потому что они привыкли по-другому
а я на других машинах не ездил, сразу привык к патриотовским и прекрасно ими обхожусь
были у меня за 2 года экстренные торможения и ни разу не мог пожаловаться на тормоза что надо бы чтобы они были лучше в объективном плане - по тормозному пути
не то что лучше некуда а в смысле выше крыши не прыгнешь
кто уверен что это не так пусть первый плюнет мне в лицо и выгонит прочь из своего дома

объективно прилично уменьшить тормозной путь может лишь установка назад дисков и управление всеми тормозами через 3-4хканальный блок ABS+EBD для оптимального распределения тормозного усилия
нно даже так можно лишь несколько метров выиграть по сравнению с нормально отрегулированными штатными тормозами
Предлогаю провести эксперимент по эффективности торможения Вашего и моего автомобиля 04.10.2007 г. , рассмотрю любые варианты
Сосновый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 01:17   #67
геолуаз
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для геолуаз
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сосновый Посмотреть сообщение
Предлогаю провести эксперимент по эффективности торможения Вашего и моего автомобиля 04.10.2007 г. , рассмотрю любые варианты
так Wasko же спросил про длину тормозного пути. Просто сообщите сообществу, и все спасибо скажут - самый простой вариант имхо.
геолуаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 01:33   #68
Сосновый
Member
Новенький
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от геолуаз Посмотреть сообщение
так Wasko же спросил про длину тормозного пути. Просто сообщите сообществу, и все спасибо скажут - самый простой вариант имхо.
Каким образом я могу его провести, разгонюсь до сотни и буду считать тормозной путь по следам покрышек, не думаю что результат будет считаться как эталонный, да и Wasko не поверит

Вот замерить эффективность торможения двух автомобилей разогнавшихся ,ну скажем до 60, это возможно.
Сосновый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 01:50   #69
геолуаз
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для геолуаз
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сосновый Посмотреть сообщение
Каким образом я могу его провести, разгонюсь до сотни и буду считать тормозной путь по следам покрышек, не думаю что результат будет считаться как эталонный, да и Wasko не поверит

Вот замерить эффективность торможения двух автомобилей разогнавшихся ,ну скажем до 60, это возможно.
да как всегда - начинаем тормозить где никого нет (никому не мешаем) от столба X, елки Y, линии Z. Да и 100 км/ч не надо никому. Результат и марка резины всем, думаю, будут полезны, а эталонным никто ничего считать не собирается; не думаю, что у Wasko тоже какой-то эталон.
геолуаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 02:45   #70
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

я думаю в этой теме обсуждение "надо или не надо менять тормоза" это оффтоп
тема создана для тех, кто понимает необходимость замены, а не для... (тут я ругаюсь)

П.С. Да, в 63 метра тормозного пути со 100кмч на старых тормозах хрен кто впишется - это ж эксперты измеряли, а не рядовые водители
а на новых вполне реально получить тормозной путь, близкий к современным легковым машинам
просто подождите новых тестов
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отличить версию 2007 года? Megapoopsus УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 22 05.01.2011 21:45
ОФФ: продаю Сузуки Лиану 2007 года RAMZES-16 Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 2 23.11.2010 16:23
Новый центр обслуживания с 2007 года sinmaks УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 17 15.07.2007 18:50
Land Cruiser 76 образца 2007 года tras krom Обсудим автомобили 21 28.06.2007 16:46
Тест-драйв UAZ Patriot 2007 модельного года. Dr_Cancel Покупка УАЗ Патриот 3 08.02.2007 19:20


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-