uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 10:11   #41
vasya_1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZchezver Посмотреть сообщение
короче сегодня еле приехал, движок колотится, саляра вылетает "живая", чадит...
А фазы все как надо выставлены? А то я вчера, решив что 2 года и 40000 со времени последнего ТО вполне достаточный интервал, полез посмотреть. Так ремень ТНВД вытянулся, однако, за это время миллиметров на 5. Ну или сам ТНВД сместился. Подрегулировал. Мотор заметно ровнее запыхтел.
vasya_1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.11.2010, 19:07   #42
UAZchezver
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для UAZchezver
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

вобщем как и сказал Иван Шмит, ещё аж 17 числа прошлого месяца дело было в ГРМ, не знаю как может цепь клинануло, но метки на первой шейке распредвала не совподали гдето на четветь оборота, рокеры размолотило все на впускном валу, ни одного не осталось... седня поменял рокеры , выставил все пометкам , а машина ни как не заводится..думаю что неправильно всетаки поставил зубчатый ремень на ТНВД, я просто выставил штивты накинул ремень ослаблял только болт натяжного ролика...в книжке как то мудрено написано ослабить какието кранштейны болты крепления ТНВД ,где они эти болты ...так и не нашел, короче буду вникать , если кто в курсе как чего куда, подскажите пожалуйста...
UAZchezver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 20:54   #43
@ндрейка
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для @ндрейка
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: г.Буй Костромской обл.
Сообщений: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZchezver Посмотреть сообщение
вобщем как и сказал Иван Шмит, ещё аж 17 числа прошлого месяца дело было в ГРМ, не знаю как может цепь клинануло, но метки на первой шейке распредвала не совподали гдето на четветь оборота, рокеры размолотило все на впускном валу, ни одного не осталось... седня поменял рокеры , выставил все пометкам , а машина ни как не заводится..думаю что неправильно всетаки поставил зубчатый ремень на ТНВД, я просто выставил штивты накинул ремень ослаблял только болт натяжного ролика...в книжке как то мудрено написано ослабить какието кранштейны болты крепления ТНВД ,где они эти болты ...так и не нашел, короче буду вникать , если кто в курсе как чего куда, подскажите пожалуйста...
болты находятся за шкивом ТНВД
@ндрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:57   #44
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZchezver Посмотреть сообщение
,где они эти болты ...так и не нашел, короче буду вникать , если кто в курсе как чего куда, подскажите пожалуйста...
не надо без необходимости эти три болта отркручивать ,они под шкивом,шкив то снять можно что б на них посмотреть , он на шпонке, для выставления по меткам тнвд это не нужно , в крайнем случае желания открутить эти болты и снять насос надо отметить его положение в кронштейне , иначе потом будет или коптить или не поедет,

маховик то то же по метке поставил ?

для замены ремня насоса ослабляется только натяжной ролик

выставь по штифту шкив тнвд, как не пытался со стороны радиатора найти куда вставлять штифт так и не увидел , где то на 13-14 часов от положения когда пружинит шкив , я вставлял на ощупь- попал сразу
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 05:49   #45
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myasooo Посмотреть сообщение
не надо без необходимости эти три болта отркручивать ,они под шкивом,шкив то снять можно что б на них посмотреть , он на шпонке, для выставления по меткам тнвд это не нужно , в крайнем случае желания открутить эти болты и снять насос надо отметить его положение в кронштейне , иначе потом будет или коптить или не поедет,

маховик то то же по метке поставил ?

для замены ремня насоса ослабляется только натяжной ролик

выставь по штифту шкив тнвд, как не пытался со стороны радиатора найти куда вставлять штифт так и не увидел , где то на 13-14 часов от положения когда пружинит шкив , я вставлял на ощупь- попал сразу
Какая шпонка? Зачем эта дезинформация про болты?
Болты крепления ТНВД 3 штуки, доступны сквозь отверстия им соответствующие в шкиве ТНВД, головкой на 12, и один болт сзадси насоса на кронштейне. Для выставления впрыска ослаблять их обязательно и выставлять насос с помощиью штифта с последующей затяжкой проворачиванием и проверкой. Если делать все по камасутре ничего коптить не будет.

PS ступица шкива ТНВД на валу ТНВД на безшпоночном содинении, центральную гайку откручивать нельзя.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хлопки в глушитель на больших оборотах Anonymous Общие технические вопросы 8 25.11.2016 15:44
Вибрация на больших оборотах. SimonowMhan2009 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 14.08.2009 17:29
ЗМЗ 409 на больших оборотах захлебывается! Serg294 Инжекторные 26 15.05.2008 08:12
Провал на больших оборотах CMY Двигатель (Engine) 19 18.03.2008 00:37
На больших оборотах двигатель цокает...(на 4-й после 80км/ч) Trezvyi Двигатель (Engine) 6 10.02.2005 15:06


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-