uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2019, 19:58   #1
Николай 96
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: г Туринск
Сообщений: 153
По умолчанию Выбор диска сцепления

Всем привет ! На последней покатушке пропала 1я и понижайка- добрался до дома на 2 й повышенной и с дымом от сцепления. Сейчас все разобрал - маховик и корзина темноватые но трещин и синевы нет ( сцепление рычажное умз с нового двигателя ставил 2 ткм назад) диск подпалил. Какой фирмы диск посоветуйте,еще видел с тканой - нетканой накладкой, безазбестовые. Еще есть новая корзина лук для 409 мотора, но к ней как понимаю нужен другой выжимной . Двс 4218 маховик и колокол универсальные, кпп толстый вал. Спасибо!
Николай 96 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.05.2019, 21:40   #2
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 96 Посмотреть сообщение
Всем привет ! На последней покатушке пропала 1я и понижайка- добрался до дома на 2 й повышенной и с дымом от сцепления. Сейчас все разобрал - маховик и корзина темноватые но трещин и синевы нет ( сцепление рычажное умз с нового двигателя ставил 2 ткм назад) диск подпалил. Какой фирмы диск посоветуйте,еще видел с тканой - нетканой накладкой, безазбестовые. Еще есть новая корзина лук для 409 мотора, но к ней как понимаю нужен другой выжимной . Двс 4218 маховик и колокол универсальные, кпп толстый вал. Спасибо!
Я на старой коробке под толстый вал - успешно пользовал ТРИАЛ усиленный, с темными накладками. Проработал в тяжелых условиях года три, без нареканий. А теперь под новую кпп поставил под тонкий вал с красными накладками - при перегреве воняет. Хотя в целом триалом я доволен.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 23:30   #3
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Такой же Триал в коробке у меня лет 5 валяется. Купил и почти сразу перешёл на тонкий вал. Не надо никому?

Последний раз редактировалось Alex64lubaev; 04.05.2019 в 23:32.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 23:32   #4
bimer525i
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 96 Посмотреть сообщение
Всем привет ! На последней покатушке пропала 1я и понижайка- добрался до дома на 2 й повышенной и с дымом от сцепления. Сейчас все разобрал - маховик и корзина темноватые но трещин и синевы нет ( сцепление рычажное умз с нового двигателя ставил 2 ткм назад) диск подпалил. Какой фирмы диск посоветуйте,еще видел с тканой - нетканой накладкой, безазбестовые. Еще есть новая корзина лук для 409 мотора, но к ней как понимаю нужен другой выжимной . Двс 4218 маховик и колокол универсальные, кпп толстый вал. Спасибо!
Я купил себе от 53 газона лепестковое, но пока не убил еще триловское. 36 колеса и понижайка 3.3 есть
bimer525i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 00:52   #5
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bimer525i Посмотреть сообщение
Я купил себе от 53 газона лепестковое, но пока не убил еще триловское. 36 колеса и понижайка 3.3 есть
На днях снимал с клиентской машины.
Яебуалибабу.К ногам тому,кто это ставит на уаз,привязать и в реку.Выпывет...Больше так не будет делать.Потонет?продолжать не буду.
По поводу теперь Триалов.За три четыре года убил три точно.Или четыре?При чем последний развалился привезя меня домой (я даже не знал).А утром передачи уже не включались.По асфальту.В лесу давно не был.Принято мужественное решение о замене первичного вала в кпп и установке Сакса от Газели.Решение воплощено в жизнь.Давно так надо было сделать.Еще после первого сожженного Триала.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 19:30   #6
Николай 96
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: г Туринск
Сообщений: 153
По умолчанию

В магазинах есть триал и умз в синей коробке, завтра еще в пару магазинов заеду. Что крепче умз или триал усиленный?
Николай 96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 20:05   #7
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomberone Посмотреть сообщение
На днях снимал с клиентской машины.
Яебуалибабу.К ногам тому,кто это ставит на уаз,привязать и в реку.Выпывет...Больше так не будет делать.Потонет?продолжать не буду.
По поводу теперь Триалов.За три четыре года убил три точно.Или четыре?При чем последний развалился привезя меня домой (я даже не знал).А утром передачи уже не включались.По асфальту.В лесу давно не был.Принято мужественное решение о замене первичного вала в кпп и установке Сакса от Газели.Решение воплощено в жизнь.Давно так надо было сделать.Еще после первого сожженного Триала.
Если речь о дисках - у меня они ходили вполне исправно. С толстым валом - без претензий, под тонкий - я заказывал у них специально с самыми большими по диаметру накладками и усиленной ступицей. Накладки красные(как в старые времена) при буксовании быстро начинают вонять. С предьидущими дисками - вообще все было хорошо.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 21:13   #8
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если речь о дисках - у меня они ходили вполне исправно. С толстым валом - без претензий, под тонкий - я заказывал у них специально с самыми большими по диаметру накладками и усиленной ступицей. Накладки красные(как в старые времена) при буксовании быстро начинают вонять. С предьидущими дисками - вообще все было хорошо.
именно диски.последний ушатал корзину и маховик.И если маховик я проточил и он снова работает,то луковская,исправная корзина пошла по бороде.
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 21:47   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomberone Посмотреть сообщение
именно диски.последний ушатал корзину и маховик.И если маховик я проточил и он снова работает,то луковская,исправная корзина пошла по бороде.
А точно - триаловские? Я и с лапковой корзиной пользовал и с Луковской - все нормально было.
И как это диск корзину с маховиком угробил? До заклепок стерся?
Расскажи поподробнее.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 22:31   #10
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

на уазе триал не ставил - там уже 8 лет Лук.
а вот с 53-ей корзиной от триала пришлось поездить.
Во первых она не была отбалансирована - мотор трясло на оборотах от 2 до 2,5т.об/мин.
во вторых - сцепление было настолько "дубовое", что впору двумя ногами жать.
По случаю поменял на такую же 53-ю корзину "Детали машин ГАЗ"(на самой корзине была надпись Keno) - и о чудо - пропали и вибрации, и сцеление стало "легкое".
С тех пор к продукции "Триал" отношусь с опаской.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-