uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2019, 15:09   #1
danya69
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.03.2018
Адрес: Тверь, Москва
Сообщений: 115
Unhappy Машина не реагирует на Газ (Электронная педаль)

Проблема такого плана, после прогрева мотора 409 ЗМЗ Электрокатушки, педаль электро. На ходу при увеличении оборотов двигателя, мотор перестает реагировать на педаль и мотор затухает... Приходиться на ходу выкл зажигание заново вкл и машина опять едет. Буквально стоить чуть больше добавить газу через какое то время опять все повторяется, либо просто на ходу через одну две минуты. Ездить так нельзя(
Было у кого такое? как лечиться?

Последний раз редактировалось danya69; 29.05.2019 в 15:11.
danya69 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.05.2019, 19:46   #2
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danya69 Посмотреть сообщение
как лечиться?
Заменой педали.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 17:20   #3
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danya69 Посмотреть сообщение
Проблема такого плана, после прогрева мотора 409 ЗМЗ Электрокатушки, педаль электро. На ходу при увеличении оборотов двигателя, мотор перестает реагировать на педаль и мотор затухает... Приходиться на ходу выкл зажигание заново вкл и машина опять едет. Буквально стоить чуть больше добавить газу через какое то время опять все повторяется, либо просто на ходу через одну две минуты. Ездить так нельзя(
Было у кого такое? как лечиться?
Пересброс зажигания наталкивает на мысль, что получается случайное возникновение, не связанное с оборотами ДВС, ни с температурой? ЭБУ в какой-то момент времени из-за чего-то видит ошибку, фиксирует ее и для себя окончательно отключает педаль (только после перевключения ЭБУ заново диагностирует, видит и работает до поры до времени). Или все -таки "слепота педали" зависит от внешних от педали условий? Это если игра педалью не пробуждает ее (а то тут еще с обычным концевиком тормоза может быть связь).
Если зависит от внешних условий (что при холодной температуре ДВС никогда не отключается, при малых оборотах тоже не отключается), то по моей логике - это не в педали проблема должна быть.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 01:08   #4
DJVolikov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DJVolikov
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва. Бибирево-Калужская. моб.985-ЗО4-З724
Сообщений: 765
По умолчанию

Была похожая ситуация из-за неисправности выключателя стопсигнала. Там четыре контакта, два из которых подают информацию на блок ЭБУ. Компьютер не разрешает одновременно жать на две педали.
DJVolikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 08:41   #5
danya69
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.03.2018
Адрес: Тверь, Москва
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJVolikov Посмотреть сообщение
Была похожая ситуация из-за неисправности выключателя стопсигнала. Там четыре контакта, два из которых подают информацию на блок ЭБУ. Компьютер не разрешает одновременно жать на две педали.
Позавчера почитали машину. Да одна из ошибок это несовпадение сигналов тормоза. Вот думаю либо регулировка там нужна или же менять этот выключатель...

Ещё две ошибки это: Необратимое ограничение впрыска топлива в связи неисправности систем.

Система топливоподачи слишком бедная
при максимальном её обогащении.

Как то так)) закупился бензофильтром, и новый насос для профилактики.
danya69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 08:48   #6
danya69
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.03.2018
Адрес: Тверь, Москва
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Пересброс зажигания наталкивает на мысль, что получается случайное возникновение, не связанное с оборотами ДВС, ни с температурой? ЭБУ в какой-то момент времени из-за чего-то видит ошибку, фиксирует ее и для себя окончательно отключает педаль (только после перевключения ЭБУ заново диагностирует, видит и работает до поры до времени). Или все -таки "слепота педали" зависит от внешних от педали условий? Это если игра педалью не пробуждает ее (а то тут еще с обычным концевиком тормоза может быть связь).
Если зависит от внешних условий (что при холодной температуре ДВС никогда не отключается, при малых оборотах тоже не отключается), то по моей логике - это не в педали проблема должна быть.
Если честно педалью тормоза не догодался поиграть. Попробую.

Именно машина затухает тогда когда прогрееться допустим 7-8км и если ещё в горку то мотор как отрубается...


Позавчера почитали машину. Одна из ошибок это несовпадение сигналов тормоза. Вот думаю либо регулировка там нужна или же менять этот выключатель...

Ещё две ошибки это: Необратимое ограничение впрыска топлива в связи неисправности систем.

Система топливоподачи слишком бедная
при максимальном её обогащении.

Как то так)) закупился бензофильтром, и новый насос для профилактики.

Сделаю замену фильтра, посмотрю что в баке твориться , машина 2008 года. Год назад я её купил она стояла все это время у прошлого хозяина. И на момент пококупки пробег был небольшой. Фильтр топлива и сетка насоса думаю не причем но все -же.

Да на холодную не разу машина не глохла.
Именно только после прогрева и как минимум после 5-7км начинается такая ерунда...

Последний раз редактировалось danya69; 31.05.2019 в 08:52.
danya69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 18:47   #7
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danya69 Посмотреть сообщение
Если честно педалью тормоза не догодался поиграть. Попробую.

Именно машина затухает тогда когда прогрееться допустим 7-8км и если ещё в горку то мотор как отрубается...


Позавчера почитали машину. Одна из ошибок это несовпадение сигналов тормоза. Вот думаю либо регулировка там нужна или же менять этот выключатель...

Ещё две ошибки это: Необратимое ограничение впрыска топлива в связи неисправности систем.

Система топливоподачи слишком бедная
при максимальном её обогащении.

Как то так)) закупился бензофильтром, и новый насос для профилактики.

Сделаю замену фильтра, посмотрю что в баке твориться , машина 2008 года. Год назад я её купил она стояла все это время у прошлого хозяина. И на момент пококупки пробег был небольшой. Фильтр топлива и сетка насоса думаю не причем но все -же.

Да на холодную не разу машина не глохла.
Именно только после прогрева и как минимум после 5-7км начинается такая ерунда...
У меня была ошибка о несовпадении сигналов тормоза. Номер не помню. Но иных ошибок не было. Поэтому возможно это случайное совпадение двух неисправностей, а может прошивка "дурная", сама ограничивает подачу топлива, но "тупизна" программера не создала алгоритм связей, чтобы ЭБУ понять, что это не ошибка, а умышленное управление. Т.е. управление само по себе, блок диагностики сам по себе.
Регулировать концевик лучше с мультиметром. Там размыкающий и замыкающий контакт - оба идут на ЭБУ (что замыкает и на стопсигнал еще). Для чего, недостаточно одного контакта? Евро-3-раз электронные катушки? И педаль элеткронная естественно?!
замыкающий так себе - срабатывает после размыкающего.
Суть такова, чтобы оба, а точнее размыкающий не срабатывал от вибрации. У меня так и было - чуть прикоснешься к педали- размыкающий контакт размыкался.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 23:35   #8
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Заменой педали.
Не всегда замена педали помогает)
Смотря откуда у проблемы ноги растут, там и копать нужно)
Попробуйте поменять фильтр и бензонасос, может вылечите.
azika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 19:47   #9
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Еще порекомендую проревизировать вскрытием систему воздухоподачи: фильтр, воздуховоды, ДВРВ, дроссельную заслонку.
Может сопутствующе что-то инородное "закрывает" датчик массового расхода воздуха.
Тоже сам встретился с таким....
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 20:44   #10
dmtrpol
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 643
По умолчанию Начните с простова

Разъемы обработать спреем для контактов или вд. Мне помогло.
dmtrpol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-