uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 21:51   #511
turch73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для turch73
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Саха(Якутия)Ленск
Сообщений: 125
По умолчанию

В том то и дело.Есть ли смысл менять термо на 82. Если его и так зимой не нагрееш. По трассе я согласен греется если больше 110 держиш (прошлый год ездил в отпуск в Украину)заметил идёш 90-100 всё нормально чуть придавил лезет. Так всю дорогу и мучился.
turch73 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.09.2009, 00:14   #512
grom133
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для grom133
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 326
По умолчанию

Доброго времени суток!

Еду сегодня, бац - двигатель теряет обороты, не тянет и давление масла упало на ноль аж лампочка-маслёнка загорелась! Остановился, заглушился... Каких либо несвойственных шумов, стуков в двигателе перед остановкой не услышал. Уровень масла по щупу нормальный.
За несколько секунд до того как давление масла упало наехал на выбоину. Посчитал, что хватанул воздуха - солярка же в баке плеснулась... Попробовал качать питательным насосом вручную - не качает (но это уже немного другая история, см. сообщение #336). Короче, до гаража меня дотащили - там я сразу взялся за питательный насос - просто заменил его на новый. Покачаю вручную, покручу стартером - с третьей попытки завёлся чётко. Давление масла нормальное, посторонних шумов/стуков нет, дымность в выхлопе не появилась... никакая - ни черноты, ни синевы, ничего - чисто! А вот что интересно - двигатель стал злее. Возросли обороты холостого хода! Раньше было где-то около 900, а теперь 1050 примерно. Подозреваю, что это из-за замены питательного насоса. Подача топлива видимо увеличилась... Разобрал старый насос: там криминала не заметил - мембрана целая, клапаночки живые.

Скорее всего, что помимо попадания воздуха (если это всё-таки имело место) как-то подзаклинил питательный насос на ходу - солярка перестала поступать - двигатель "по инерции" стал высасывать её из фильтра и шлангов постепенно теряя обороты и мощность - ну а так как обороты снижались - масляный насос меньше нагнетал масла...
Логично или как?

Ваши замечания и комментарии?

Кто-нибудь обороты холостого хода регулировал? Какие у кого, кстати, обороты на ХХ?
grom133 вне форума  
Старый 06.09.2009, 19:27   #513
grom133
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для grom133
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 326
По умолчанию

Сегодня ещё посмотрел на коромысла клапанов - там нормально. Пружины целые, коромысла тоже.
Снял крышку ремня ГРМ - проверить совпадения меток. Получается следующая картина при выставленной "тютелька в тютельку" метке на маховике:
1. метка на шестерне распредвала находится на расстоянии примерно 2...3 мм от риски;
2. смещение меток на шестерне переключателя угла впрыска - чуть меньше половины одного зуба.

Грешу на выработку в шпоночных соединениях.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01398.jpg (161.2 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01399.jpg (177.0 Кб, 87 просмотров)
grom133 вне форума  
Старый 07.09.2009, 20:10   #514
Vovana-san
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vovana-san
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 1,947
По умолчанию

grom133 Даже и не знаю. Может конечно и воздуха хапанул. Но то что холостые обороты выросли тут врят ли виноват подкачивающий насос. Тут либо смещение фаз газораспределения либо регулятор насоса высокого давления мозга компасирует.
Vovana-san вне форума  
Старый 07.09.2009, 21:34   #515
leonov igor
Member
Новенький
 
Аватар для leonov igor
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: смол обл
Сообщений: 46
По умолчанию

Скорее всего у тебя подклинила муфта опережения впрыска тнвд.Давление тннд мало влияет на обороты хх.А при изменении угла штамповки в сторону опережения обороты должны увеличится.
leonov igor вне форума  
Старый 07.09.2009, 22:04   #516
grom133
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для grom133
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 326
По умолчанию

Вчера же ещё до кучи (уж коли крышка ремня ГРМ снята!) заменил масло в переключателе угла впрыска... Слилось оттуда всяко меньше 0,25 дм3!
После замены - не заводил, ничего сказать пока не могу... Сомневаюсь, что это отразиться на оборотах ХХ...

***

Смещение фаз газораспределения? Если бы метки сместились на расстояние пропорциональное ширине одного зубца шкива (или близкого к этому) я бы понял... но половина! Я сразу и не стал пытаться переставлять газораспределение. Помозгую пока. Послушаю, чего говорят.
grom133 вне форума  
Старый 08.09.2009, 11:48   #517
alexkorvin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexkorvin
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Архангельск
Сообщений: 982
По умолчанию

По вышеизложенной проблеме сказать ничего не могу, но вот меня мучает такой вопрос- одному мне не везёт с аккумуляторами(извиняюсь, что здесь спрашиваю по электрической теме, просто здесь как то принято по Андории обсуждать), четыре года и четыре аккумулятора. Ладно первый подольский сам загубил, релюха на гене полетела, а я поздно заметил и выкипятил электролита, второй, тоже подольский чуть больше года отработал, банка замкнула одна, потом раскошелился на Ханкук 95А/ч- меньше года, замыкание банки опять, поменял по гарантии на такой же и вот четвёртый умирает и симптомы похожие, с гарантийкой разбираюсь. Машину проверял электрик, утечки нет, реле выдаёт сколько надо. Вот мне и интересно, у кого родной с завода до сих пор ходит.
alexkorvin вне форума  
Старый 08.09.2009, 13:29   #518
schavel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 824
По умолчанию

У меня родной аккумулятор стоит. Подольский. С декабря 2004. Пробег 40000.
schavel вне форума  
Старый 08.09.2009, 14:02   #519
СПАРТАНЕЦ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для СПАРТАНЕЦ
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
По умолчанию

Всем доброго времени. У меня такой вопрос к владельцам Андории. Еще раз перечитал все посты по Андории и задался вопросом. У меня генератор Delphi упирается в патрубок, который выходит из радиатора. Поэтому ремень генератора подтянуть практически невозможно, начинает изгибать патрубок. Кто-нибудь решал эту проблему? Может быть подходят другие патрубки или сделать переходник какой?
СПАРТАНЕЦ вне форума  
Старый 08.09.2009, 23:33   #520
Игорь Песковой
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь Песковой
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Карелия Кондопога
Сообщений: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СПАРТАНЕЦ Посмотреть сообщение
Всем доброго времени. У меня такой вопрос к владельцам Андории. Еще раз перечитал все посты по Андории и задался вопросом. У меня генератор Delphi упирается в патрубок, который выходит из радиатора. Поэтому ремень генератора подтянуть практически невозможно, начинает изгибать патрубок. Кто-нибудь решал эту проблему? Может быть подходят другие патрубки или сделать переходник какой?
до лифта 7см как было
Игорь Песковой вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АНДОРИЯ,Проблемы,присоеденяйтесь. (2) Segan Дизельные 1697 16.12.2011 19:07
Андория Alex ya3 Дизельные 6 17.11.2010 12:11
УАЗ-Андория Sabir_Ulyanovsk Двигатель (Engine) 6 25.01.2010 21:22
андория evg73 Дизельные 1 08.07.2009 20:51


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-